Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: FAQ: Подбор г-лыжных ботинок
СообщениеДобавлено: 15.01.2015, 16:04 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2008, 14:13
Сообщения: 3480
Фото: 10
Откуда: Бийск
Снаряд: лыжи
Места катания: снег, песок, трава
Есть другое решение. сбоку-сверху над пяткой снаружи внутренника приклеивают вкладыши, которые улучшают прилегание сапожка. Вот здесь есть про это. http://www.rasc.ru/school/book/?content=ch11

А про "более акцентировано давление на языки ботинок, соответственно лучше загрузка лыж" - это заблуждение. В реальности же, неестественное положение голени заставит тебя сильнее давить на приподнятую пятку и загрузка носка лыжи только уменьшится.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: FAQ: Подбор г-лыжных ботинок
СообщениеДобавлено: 15.01.2015, 16:15 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2011, 17:51
Сообщения: 4458
Откуда: Омск
Снаряд: Лыжи, разные, много.
Места катания: Горы
Beastorizer писал(а):
Выбор ботинок - реально сложная процедура! А ведь еще впереди выбор лыж ;)

Это только начало, впереди ещё одна-две скорые смены ботинок.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: FAQ: Подбор г-лыжных ботинок
СообщениеДобавлено: 15.01.2015, 16:30 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.03.2010, 14:39
Сообщения: 3443
Фото: 17
Откуда: Новосибирск, Академ
Снаряд: лыжи
Места катания: Нск, Кузня, Таштагол
ИгорьАА писал(а):
Infinity_nsk писал(а):
Если пятка отрывается от стельки, то это очень плохо...

А кто-нибудь обьяснит ПОЧЕМУ это плохо?
Если я катаюсь по мягкому, то застёгиваю ботинок так, что пятка слегка гуляет. Но не только не испытываю при этом дискомфорта, но наоборот, при утыкании носком лыжи в бугор на расколбасе или вьезжании в сугроб я не кувыркаюсь вперёд с отстёгиванием лыж, а могу поглубже наклониться вперёд с отрывом пятки и потом вернуться в стойку.
Да и по большому счёту нужно сразу учиться рулить ступнями, а не жёсткостью ботинка :wink:

Слегка гуляет (ключевое слово слегка) на мягком - не страшно, при каталке по жесткому очень забиваются икры и голеностоп, особенно на неровном склоне, ощущения просто адские уже к концу первого дня каталки. Ну и не все профики рулить плюсной :wink: . Тем более ТС пишет, что новичок. Я пока не нашла свои ланги, постоянно с такой фигней мучалась из-за низкого взъема.

_________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: FAQ: Подбор г-лыжных ботинок
СообщениеДобавлено: 15.01.2015, 16:33 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.03.2010, 14:39
Сообщения: 3443
Фото: 17
Откуда: Новосибирск, Академ
Снаряд: лыжи
Места катания: Нск, Кузня, Таштагол
Beastorizer писал(а):
Единственный момент - про бутфитинг ни один продавец даже не заикался. Может у нас в Барнауле этим никто и не занимается. :(

Ы, ты думаешь, в магазах профики сидят и все тебе расскажут? :lol: Фик-то там, большинство не шарит ни фига в том, что продают, лечат обычную маркетинговую хрень про прощение ошибок и комфорт конкретной модели - это воще всегда вымораживало, комфорт - очень относительное понятие, до фига людей, которым эти "комфортные" боты будут как испанский сапожок...

_________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: FAQ: Подбор г-лыжных ботинок
СообщениеДобавлено: 15.01.2015, 16:36 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.03.2010, 14:39
Сообщения: 3443
Фото: 17
Откуда: Новосибирск, Академ
Снаряд: лыжи
Места катания: Нск, Кузня, Таштагол
Beastorizer писал(а):
Выбор ботинок - реально сложная процедура! А ведь еще впереди выбор лыж ;)

Хехе, боты выбрать самое сложное :wink: . Я тебе еще один вещь скажу, 98%, что выбранные боты тебе не подходят, поймешь, только когда покатаешься. Я только на третьих ботах угадала, и те пришлось с Москвы заказывать - ну нет у нас выбора бот, хоть стреляйся. Все, что было, мне решительно не подходило...

_________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: FAQ: Подбор г-лыжных ботинок
СообщениеДобавлено: 15.01.2015, 17:17 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 18.03.2009, 18:09
Сообщения: 4927
Фото: 3
Откуда: Н-ск
Снаряд: Лыжи
aaron писал(а):
Beastorizer писал(а):
Выбор ботинок - реально сложная процедура! А ведь еще впереди выбор лыж ;)

Это только начало, впереди ещё одна-две скорые смены ботинок.

Что то проблема надуманная, или мне кажется?
Людей с несовсем стандартными ступнями не так то и много.

_________________
Сотрясов ноль


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: FAQ: Подбор г-лыжных ботинок
СообщениеДобавлено: 15.01.2015, 17:18 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2011, 17:51
Сообщения: 4458
Откуда: Омск
Снаряд: Лыжи, разные, много.
Места катания: Горы
Павел_п писал(а):
aaron писал(а):
Beastorizer писал(а):
Выбор ботинок - реально сложная процедура! А ведь еще впереди выбор лыж ;)

Это только начало, впереди ещё одна-две скорые смены ботинок.

Что то проблема надуманная, или мне кажется?
Людей с несовсем стандартными ступнями не так то и много.

Плоскостопие?
Насколько я понимаю приобретённое плоскостопие не симметрично, стало быть не так уж редко.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: FAQ: Подбор г-лыжных ботинок
СообщениеДобавлено: 15.01.2015, 17:37 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.03.2010, 14:39
Сообщения: 3443
Фото: 17
Откуда: Новосибирск, Академ
Снаряд: лыжи
Места катания: Нск, Кузня, Таштагол
Павел_п писал(а):
aaron писал(а):
Beastorizer писал(а):
Выбор ботинок - реально сложная процедура! А ведь еще впереди выбор лыж ;)

Это только начало, впереди ещё одна-две скорые смены ботинок.

Что то проблема надуманная, или мне кажется?
Людей с несовсем стандартными ступнями не так то и много.

Кажется. Просто тебе повезло иметь строение стопы из тех, на которые у нас возят боты :)

_________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: FAQ: Подбор г-лыжных ботинок
СообщениеДобавлено: 15.01.2015, 18:16 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.02.2004, 19:47
Сообщения: 2257
Откуда: Новосибирск, Академ
Beastorizer писал(а):
Прошу помощи в выборе первых ботинок, но в прицелом на быстрое развитие.

по-моему мнению, выбор бот - самый важный момент при выборе глыжной снаряги.
я б сказал, что выбор лыж - дело второстепенное по сравнению с ботами. поэтому НЕ надо жалеть время на выбор бот.
посоветовал бы походить в кандидатах по магазину около часа (за это время и с продавцами познакомишься ) ).
если в конце часа с ногами что-то не так - боты оставляешь.
боты одеваешь на глыжные носки.
жесткость, мне кажецо, для парниши следует брать побольше. 70 - валенки совсем. ты в них плохо развивацо будешь.

на удобство одевания-снимания ориентировацо не стал бы. говорю это при том, что при -20 по полчаса приходилось снимать мне мои боты. тем не менее.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: FAQ: Подбор г-лыжных ботинок
СообщениеДобавлено: 15.01.2015, 21:05 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.12.2005, 17:57
Сообщения: 6165
Фото: 178
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжы беру в прокате
Beastorizer писал(а):
... Ну и цена немного больше запланированной.
...

К сожалению при выборе ботинок стоит не обращать внимание на их стоимость.
Главное чтобы они были "по ноге", а дорогие они или дешевые... надо забыть про это.

Первые мои боты были куплены по разумной цене. Самые подходящие из тех что влезали в запланированный бюджет. В результате нога в них не фиксировалась как надо и я наклеивал на внутренник неопрен в тех местах где было свободно (помогало)
Вторые взял не глядя на цену (далеко не самые дешевые). Такие крутые боты, чайнику и ни к чему, ... а что делать, если только они по ноге?

_________________
Видал ли ты человека, мудрого в глазах его? На глупого больше надежды, нежели на него. ©


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: FAQ: Подбор г-лыжных ботинок
СообщениеДобавлено: 15.01.2015, 23:52 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 18.03.2009, 18:09
Сообщения: 4927
Фото: 3
Откуда: Н-ск
Снаряд: Лыжи
Sergun писал(а):
поэтому НЕ надо жалеть время на выбор бот.
посоветовал бы походить в кандидатах по магазину около часа (за это время и с продавцами познакомишься ) ).
если в конце часа с ногами что-то не так - боты оставляешь.

А я последние боты вообще через интернет заказал.
НЕ обновил ещё
На старую тему наткнулся. Всё равно вопросы будут.
Докатал вторую половину сезона в ботинках, купленных без примерок, по почте. Просто на основании того, что о них вычитал.
Просто фантастика. Потрясающая управляемость. Сидят, конечно, как влитые. Доволен, что называется, как слон. Но вот ходить в них........ 100 метров кое как проковылять, они - для катания. И обувать с большим трудом.
Вот так выглядит
http://www.fischersports.com/upload/fil ... 72568a.jpg Жёсткость 140. Можно кататься со всеми расстёгнутыми замками.
Да и прошлые, Alpina- Demon и Alpina- Alfa покупались дистанционно. А вот с предпоследними ботами Knissle небольшая промашка вышла, они, как и многие другие европейские производители (мерял разные потом) сориентированы на тощую голень, - пришлось замки удлинять, но это пришло в процессе катания

_________________
Сотрясов ноль


Последний раз редактировалось Павел_п 28.07.2015, 20:58, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: FAQ: Подбор г-лыжных ботинок
СообщениеДобавлено: 12.06.2015, 06:23 
Не в сети
Только что зашел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.06.2015, 07:25
Сообщения: 3
Откуда: Приволжский Федеральный Округ
Снаряд: Лыжи
Места катания: У себя в окрестностях
Да, к покупке ботинок всегда нужно подходить с большей ответственностью нежели к шапке -ушанке))


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: FAQ: Подбор г-лыжных ботинок
СообщениеДобавлено: 19.03.2016, 20:11 
Не в сети
Подающий надежды

Зарегистрирован: 11.01.2015, 12:21
Сообщения: 108
Фото: 5
Откуда: Новоалтайск
Снаряд: Лыжи
Места катания: Геш, Юрманка, Новососедово
Павел_п писал(а):
Что то проблема надуманная, или мне кажется?

Надуманная, если готов перебрать несколько пар ботинок и чудом попасть на нужную потеряв довольно большое количество дензнаков.
Radius писал(а):
Beastorizer писал(а):
... Ну и цена немного больше запланированной.
...

В результате нога в них не фиксировалась как надо и я наклеивал на внутренник неопрен в тех местах где было свободно (помогало)

Нет темы, где похожее обсуждается? На какой клей приклеивал. Я свою проблему с пяткой так и не решил, причем сначала не задумывался над этом и только сейчас начал понимать, что все-таки это мешает кататься. Все-таки нужно было брать 26 размер, а не 26,5. Но из того что было в городе пришлось взять то что имею сейчас. Только что посмотрел, что есть на данный момент в городе - ничего до 15 т.р.
Вообще возможно подогнать внутренник под размер? Вообще это все конечно оффтоп в этой теме. Боты то куплены :)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: FAQ: Подбор г-лыжных ботинок
СообщениеДобавлено: 06.05.2016, 15:02 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 18.03.2009, 18:09
Сообщения: 4927
Фото: 3
Откуда: Н-ск
Снаряд: Лыжи
Beastorizer писал(а):
Я свою проблему с пяткой так и не решил, причем сначала не задумывался над этом и только сейчас начал понимать, что все-таки это мешает кататься. Все-таки нужно было брать 26 размер, а не 26,5. Но из того что было в городе пришлось взять то что имею сейчас. :)

Один мой друг, упоминавшийся на Мустаге Мурашко, первые 3-4 своих первых катальных сезона начинал с ботинок на 2, если не на 3 больше своего размера, купленных опять же, заочно, без примерок. Это были первые ботинки и лыжи. И, неплохо научился- как раз сезона через 4-5 с начала своего катания на фестивале г/лыжных клубов, проводившегося в Шерегеше, сделал в трассе, установленной на нижнем подъёмнике нынешнего сектора А тамошнего тренера, МС, чуть ли не на полсекунды.
Так что..... кому что мешает....типа танцору.
Какие то вкладки ещё зачем то
да , у меня самого размер 26.0 (40.5), катаю на 26.5(41), а начинал на 42-м, когда нога ещё из 38 -го не выросла
Ну, это мне выдавали, что есть, а все дальнейшие ботинки покупал издалека, кроме предпоследних.

_________________
Сотрясов ноль


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: FAQ: Подбор г-лыжных ботинок
СообщениеДобавлено: 07.05.2016, 18:33 
Не в сети
Подающий надежды

Зарегистрирован: 11.01.2015, 12:21
Сообщения: 108
Фото: 5
Откуда: Новоалтайск
Снаряд: Лыжи
Места катания: Геш, Юрманка, Новососедово
Павел_п писал(а):
Так что..... кому что мешает....типа танцору.
Какие то вкладки ещё зачем то
да , у меня самого размер 26.0 (40.5), катаю на 26.5(41), а начинал на 42-м, когда нога ещё из 38 -го не выросла

Ну и купил бы себе 42, чего ж ты 41 взял? Может потому что в 41 комфортнее и лыжами управлять проще?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: FAQ: Подбор г-лыжных ботинок
СообщениеДобавлено: 25.10.2016, 12:27 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 08.10.2016, 12:53
Сообщения: 35
Фото: 1
Снаряд: лыжи Volkl Katana 198$ ScottPure FischerRangerFR115(196)
Места катания: Геш, Усть-Каменогорск, Риддер
Для человека средних ("стандартных") геометрических размеров задача упрощается в части подбора стандартных вариантов обуви. Вам возможно поможет продавец в магазине, хотя в наше время тупого маркетинга на это врядли стоит расчитывать.
Люди высокого роста(больше188см) - в самом сложном положении. Все, что вам предложат в магазине, даже в хорошем, - это с вероятностью 99,9% вам не подойдет. Но не имея опыта, вы даже знать об этом не будете. Вы будете уверены, что так же хреновато чувствуют себя в ботинках и другие. И деваться некуда! Деньги то уже уплачены, поздравления при обмытии товара получены… примите и распишитесь. Объясню: Вам, как новичку, впарят обалденные, подходящие по размеру ботинки с голенищами ниже, чем нужно вам сантиметров на пять. Какие бы они ни были навороченные, вы никогда не будете себя чувствовать в таких ботинках королем склона. Вам придется в полтора раза больше прилагать усилий для сохранения баланса в передне-заднем направлении и постоянно стараться затянуть потуже верхние клипсы, что ограничивает приток крови к стопам. Следствие: ваши низкорослые друзья готовы сделать еще несколько спусков , а вы уже измотаны, ноги затекают, пальцы ног замерзли и утреннего куража след простыл. Спортивный вариант с высокими голенищами может оказаться выходом, но жесткость таких ботинок вам не принесет удовольствия. Вы будете ощущать закованность, как в гипс. На морозе такие ботинки ни надеть на ногу, ни снять невозможно. Если у вас есть настоящий друг или специально обученный слуга, то эту проблему вы решите в теплой раздевалке, уперевшись ему пониже спины одной ногой и просунув вторую ему между ног. В таких сапогах ноги быстро затекают. Спортсмен в застегнутых жестких ботинках находится на склоне минуты, а вам то желательно целый день в них откатать. Самое большое удовольствие вас ждет со спортивными ботинками не на склоне, а в раздевалке, когда разуетесь. Лично сам я 190 росту. Откатал на очень многих моделях ботинок и на сегодняшний день считаю, что последний вариант для меня самый удачный за последние 35 лет. Я долго искал Dalbello Panterra 120, имея в эксплуатации Dalbello Axion 110 с колодкой 337 мм, и нашел в 2015 в июле в одном парижском магазине. Выбирать по размеру не получилось – забрал единственную пару с длиной колодки 348 мм!!!, хотя были в наличии даже новые Scott (беленькие такие для фрирайда). Ботинки Dalbello Panterra жутко тяжелые, но с высокими голенищами. Когда наступил сезон, я понял почему низкорослые лыжники такие выносливые- ботинки с правильной высотой голенищ экономят гигантское количество энергии. А это и количество спусков и настроение и кураж…
Про женщин я ничего писать не буду, потому, что на их выбор влияет, главным образом, гармоничность цветовой гаммы всего комплекта: лыжи- крепления-ботинки-комбез-маска- шапочка (каска). И если по женскому разумению что-то выпадает из этого ансамбля по цвету, то удовольствия от катания не может быть больше, чем на 50% (шучу разумеется).
Теперь самое главное, подходящее для всех: собравшись на эту процедуру в магазин прихватите с собой именно те носки, в которых будете кататься и не думайте, что войдя в магазин, вы выйдете из него с удачным приобретением через 10-15 минут. У меня такая нудная процедура меньше часа не занимает, несмотря на то, что я уже примерно знаю, что хочу. Огромный выбор-это как алкоголь,- не просто вреден, но и полезен…
Теперь, самый наиглавнейший принцип подбора: Попросите продавца вынести вам для примерки любую модель по его усмотрению на вашу ногу. Надевайте носки, ботинки застегивайте плотно или очень плотно. Походите взад-вперед. В зависимости от ощущений попросите такую же пару на полразмера больше или меньше(лично у меня на полтора размера больше). Снимаете один ботинок с ноги (например правый) и надеваете правый ботинок из второй пары. Застегиваете так же плотно и ходите взад-вперед. Ощущения у правой и у левой ноги будут, само-собой, разные. Снимаете тот ботинок, который вам показался менее удобным. Дальше уже все ясно… Нужно перемерить пару десятков разных моделей разных производителей, всякий раз снимая ботинок с той ноги, где ощущения менее комфортны. Все зависит уже не от красноречивости продавца, а от субъективных ощущений ваших ног. Разницу ощущений то не только мастер спорта прочухает. Если вы будете настойчивы и безкомпромисны по отношению к своим ощущениям, вы, в конце концов, определите самый удобный ботинок для вас в конкретно взятом магазине. И не поддавайтесь на демагогию, что все ботинки подстроятся под форму ноги со временем. Лучше пусть подстроится подходящий под вас ботинок, чем ваша нога будет долго испытывать дискомфорт, который вы в магазине на примерке и не ощутите.
Таким образом, крестьянским практичным и безотказным методом вы выбрали самый подходящий для вашей ноги ботинок, вы знаете какой вам нужен размер и какая модель вас удовлетворяет. Если находитесь в большом городе, где много подобных заведений, то шансы на успех увеличиваются! Идете в следующий «по списку» магаз и просите выдать для примерки именно эту же модель и размер. Надеваете уже только один ботинок (будем надеяться, что на фабрике ничего не попутали и положили в коробку именно то, что вам нужно, а не на полразмера больше, или меньше). Дальше процесс идет уже быстрее. Вам уже нет необходимости мерить те модели, которые вы померили в первом магазине. Сосредотачиваем внимание продавца на тех моделях и производителях, которых нет в том магазине, но с гордостью представлены в этом. Пусть меня простят продавцы, но при таком подходе рутинной работы у них многократно прибавится. Зато клиент будет доволен. А один довольный клиент приведет в будущем других.
Короче, нет ничего невозможного, если есть система! Удачи друзья!

_________________
Авальман мне не дался, и годиль мне не друг, мое мощное кредо - динамический плуг!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: FAQ: Подбор г-лыжных ботинок
СообщениеДобавлено: 19.12.2022, 15:05 
Не в сети
Манжета I Степени

Зарегистрирован: 09.06.2012, 23:10
Сообщения: 4765
Откуда: Эх...
Снаряд: лыжи вело парус
Места катания: Куда глаза глядят
Купил ботинки глыжные, Саломон, в коробке лежат такие стельки - тонкие, твердые. Что это такое и зачем они там? В книжке инструкции ни слова про них нет. Может случайно туда попали?


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Путешествую


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: FAQ: Подбор г-лыжных ботинок
СообщениеДобавлено: 19.12.2022, 15:13 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2011, 17:51
Сообщения: 4458
Откуда: Омск
Снаряд: Лыжи, разные, много.
Места катания: Горы
Троль чоли?
Эти стельки идут ко всем новым ботинкам для большей термоизоляции.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: FAQ: Подбор г-лыжных ботинок
СообщениеДобавлено: 19.12.2022, 15:17 
Не в сети
Манжета I Степени

Зарегистрирован: 09.06.2012, 23:10
Сообщения: 4765
Откуда: Эх...
Снаряд: лыжи вело парус
Места катания: Куда глаза глядят
aaron писал(а):
Троль чоли?
Эти стельки идут ко всем новым ботинкам для большей термоизоляции.

Я не покупаю каждый год новые, последний раз шесть лет назад брал, тоже Саломон, в них такого не было. И куда их, под валенок? Хотя мне не факт, что нужны они вообще.

_________________
Путешествую


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: FAQ: Подбор г-лыжных ботинок
СообщениеДобавлено: 19.12.2022, 15:20 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2011, 17:51
Сообщения: 4458
Откуда: Омск
Снаряд: Лыжи, разные, много.
Места катания: Горы
ixibichi писал(а):
aaron писал(а):
Троль чоли?
Эти стельки идут ко всем новым ботинкам для большей термоизоляции.

Я не покупаю каждый год новые, последний раз шесть лет назад брал, тоже Саломон, в них такого не было. И куда их, под валенок? Хотя мне не факт, что нужны они вообще.


Нужны в Геше и подобных местах, для катания в -20 и ниже.
Пофигу куда, я кладу одну в валенок, под основную стельку, вторую кладу на пластиковый вкладыш, под валенок. Кажется второй вариант более правильный.
Но это не точно.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: FAQ: Подбор г-лыжных ботинок
СообщениеДобавлено: 19.12.2022, 20:54 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.03.2010, 14:39
Сообщения: 3443
Фото: 17
Откуда: Новосибирск, Академ
Снаряд: лыжи
Места катания: Нск, Кузня, Таштагол
ixibichi писал(а):
Купил ботинки глыжные, Саломон, в коробке лежат такие стельки - тонкие, твердые. Что это такое и зачем они там? В книжке инструкции ни слова про них нет. Может случайно туда попали?

Это стельки для уменьшения объема обуви. Кладутся на самый низ в скорлупу. Ботинки идут на 2 размера сразу, на целый, и половинку. И вот для тех, у кого размер без половинки, сделаны эти стельки. У меня в атомиках так:

Вложение:
IMG_20221219_2044491.jpg

Вложение:
IMG_20221219_2045021.jpg

Вложение:
IMG_20221219_2045111.jpg


Вот в жисть не поверю, что в саломоны не запихали аналогичной инструкции. Так что я тоже считаю, что троллинг :roll: .


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: FAQ: Подбор г-лыжных ботинок
СообщениеДобавлено: 19.12.2022, 21:31 
Не в сети
Манжета I Степени

Зарегистрирован: 09.06.2012, 23:10
Сообщения: 4765
Откуда: Эх...
Снаряд: лыжи вело парус
Места катания: Куда глаза глядят
Infinity_nsk писал(а):
ixibichi писал(а):
Купил ботинки глыжные, Саломон, в коробке лежат такие стельки - тонкие, твердые. Что это такое и зачем они там? В книжке инструкции ни слова про них нет. Может случайно туда попали?

Это стельки для уменьшения объема обуви. Кладутся на самый низ в скорлупу. Ботинки идут на 2 размера сразу, на целый, и половинку. И вот для тех, у кого размер без половинки, сделаны эти стельки. У меня в атомиках так:

Вложение:
IMG_20221219_2044491.jpg

Вложение:
IMG_20221219_2045021.jpg

Вложение:
IMG_20221219_2045111.jpg


Вот в жисть не поверю, что в саломоны не запихали аналогичной инструкции. Так что я тоже считаю, что троллинг :roll: .


Твоя версия мне нравится больше, можно попробовать.

Вот книжка, там даже на русском есть странички. Про стельки ни слова, в пакетике с стелькам ничего не было, плюс на стельках написано BIAGIOLI, я больше склоняюсь, что они случайно попали в коробку с ботинками. Типа кто то хотел купить, отложил, но потом отказался и продали мне, а стельки забыли.

Да, если уж на спор, могу книжку по почте переслать))


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Путешествую


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: FAQ: Подбор г-лыжных ботинок
СообщениеДобавлено: 20.12.2022, 12:22 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга

Зарегистрирован: 19.09.2022, 19:27
Сообщения: 408
Снаряд: лыж/борд
Места катания: Геш, При
Infinity_nsk писал(а):
Кладутся на самый низ в скорлупу.
по инструкции они кладутся во внутренник, под основную стельку


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: FAQ: Подбор г-лыжных ботинок
СообщениеДобавлено: 20.12.2022, 12:37 
Не в сети
Манжета I Степени

Зарегистрирован: 09.06.2012, 23:10
Сообщения: 4765
Откуда: Эх...
Снаряд: лыжи вело парус
Места катания: Куда глаза глядят
Чухонец писал(а):
Infinity_nsk писал(а):
Кладутся на самый низ в скорлупу.
по инструкции они кладутся во внутренник, под основную стельку

Есть у кого нибудь инструкция, которую не забыли производитель/продавец «запихать» в коробку :pod_stolom: спасибо всем за отклик, но третий пост - третья версия!

_________________
Путешествую


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: FAQ: Подбор г-лыжных ботинок
СообщениеДобавлено: 20.12.2022, 13:12 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга

Зарегистрирован: 19.09.2022, 19:27
Сообщения: 408
Снаряд: лыж/борд
Места катания: Геш, При
ixibichi писал(а):
Чухонец писал(а):
Infinity_nsk писал(а):
Кладутся на самый низ в скорлупу.
по инструкции они кладутся во внутренник, под основную стельку

Есть у кого нибудь инструкция, которую не забыли производитель/продавец «запихать» в коробку :pod_stolom: спасибо всем за отклик, но третий пост - третья версия!

ну вон же - Надя приложила фотку с инструкцией в картинках.
это не третья версия - Надя не читала свою же инструкцию.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: FAQ: Подбор г-лыжных ботинок
СообщениеДобавлено: 20.12.2022, 13:29 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга

Зарегистрирован: 19.09.2022, 19:27
Сообщения: 408
Снаряд: лыж/борд
Места катания: Геш, При
хорошие производители не скупятся на инструкции


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: FAQ: Подбор г-лыжных ботинок
СообщениеДобавлено: 20.12.2022, 13:50 
Не в сети
Претендент на должность почетного тролля форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2007, 17:45
Сообщения: 2792
Снаряд: доски
Места катания: mars
ixibichi писал(а):
Чухонец писал(а):
Infinity_nsk писал(а):
Кладутся на самый низ в скорлупу.
по инструкции они кладутся во внутренник, под основную стельку

Есть у кого нибудь инструкция, которую не забыли производитель/продавец «запихать» в коробку :pod_stolom: спасибо всем за отклик, но третий пост - третья версия!


В чём проблема a/b/c тестирование провести?
Уехал из РФ, теперь без инструкции жить не можешь? :)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: FAQ: Подбор г-лыжных ботинок
СообщениеДобавлено: 20.12.2022, 14:08 
Не в сети
Манжета I Степени

Зарегистрирован: 09.06.2012, 23:10
Сообщения: 4765
Откуда: Эх...
Снаряд: лыжи вело парус
Места катания: Куда глаза глядят
Nitros писал(а):
ixibichi писал(а):
Чухонец писал(а):
по инструкции они кладутся во внутренник, под основную стельку

Есть у кого нибудь инструкция, которую не забыли производитель/продавец «запихать» в коробку :pod_stolom: спасибо всем за отклик, но третий пост - третья версия!


В чём проблема a/b/c тестирование провести?
Уехал из РФ, теперь без инструкции жить не можешь? :)

Просто интересно, что за девайсы). По инструкции Нади попробую использовать.

А для инструкции от Чухонца, у меня есть велоключ, типа складного ножика! Чего я им не делал… и один такой у меня отобрали в аэропорту Домодедово)))

_________________
Путешествую


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: FAQ: Подбор г-лыжных ботинок
СообщениеДобавлено: 20.12.2022, 14:12 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2011, 17:51
Сообщения: 4458
Откуда: Омск
Снаряд: Лыжи, разные, много.
Места катания: Горы
Если тебе не нужны эти стельки, зачем столько букав?


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: FAQ: Подбор г-лыжных ботинок
СообщениеДобавлено: 20.12.2022, 14:26 
Не в сети
Манжета I Степени

Зарегистрирован: 09.06.2012, 23:10
Сообщения: 4765
Откуда: Эх...
Снаряд: лыжи вело парус
Места катания: Куда глаза глядят
aaron писал(а):
Если тебе не нужны эти стельки, зачем столько букав?


Что значит не нужны? Я разбираюсь, для чего они. Выясняется, что они для регулировки размера или объема ботинка, а может для термоизоляции
aaron писал(а):
ixibichi писал(а):
aaron писал(а):
Троль чоли?
Эти стельки идут ко всем новым ботинкам для большей термоизоляции.

Я не покупаю каждый год новые, последний раз шесть лет назад брал, тоже Саломон, в них такого не было. И куда их, под валенок? Хотя мне не факт, что нужны они вообще.


Нужны в Геше и подобных местах, для катания в -20 и ниже.
Пофигу куда, я кладу одну в валенок, под основную стельку, вторую кладу на пластиковый вкладыш, под валенок. Кажется второй вариант более правильный.
Но это не точно.



Использую столько букв, сколько потребуется для установления, что это и зачем.

_________________
Путешествую


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites