Switch to full style
Альтернативы Шерегешу. Покатушки расположенные не в Шерегеше.
Ответить

Китайские горы...

10.06.2005, 11:01

Кто-нибудь слышал про покатушки в Китае? Думаем съездить туда, но то, что нашла в инете, как-то скупо...
Курорт Ябули расположен в 193 км к востоку от Харбина на высоте 1000 м над уровнем моря. Это совместное китайско-американское предприятие -первый в Китае и крупнейший в Азии широкомасштабный горнолыжный курорт, построенный в 1996 г.
При благоприятной погоде лыжный сезон в Ябули длится с 20 ноября по 20 марта. Лыжный комплекс - это 11 трасс, общей протяженностью 30 км, и 3 подъемника общей длиной 4250 м. Среди них - самый длинный высокогорный спуск в Азии длиной 5 км. А для простых лыжников есть двухкилометровая трасса слалома, склоны для снегоходов и санок. Вдобавок, курорт предлагает для гостей катание на собаках и лошадях, на коньках по льду горного озера, а также вечерний костер с фейерверком и веселой дискотекой. Для проживания
спортсменов и гостей курорт располагает 10 отелями, коттеджами и общежитиями, построенными в форме ветряных мельниц разных стран и эпох.
Горы Ябули высоки и покрыты густым лесом. В зимнее время мощность снежного покрова у подножия гор 30-50 см, на склонах в горах около 1 метра.
Снег высокого качества, умеренно гранулированный.
Летом катаются на «сухом лыжном склоне» длиной 2680 м. Кроме этого к услугам отдыхающих: скоростной спуск, поля для мини гольфа, теннисные корты, рыбалка.
Услуги:
Ресторан китайской кухни, бар, магазины, бизнес центр, салон красоты, бильярдная, боулинг, ночной клуб, массажный кабинет, игровой зал.
Развлечения:
Крытый тир, катание на собаках и лошадях, на коньках по льду горного озера, а также вечерний костер с фейерверком и веселой дискотекой, снегоходы, конные сани.

Сейчас еще переписываюсь с чуваком, который там побывал...узнаю инфу, что, как...

Что думаете?

10.06.2005, 16:33

а можно ссылочки и отчетик мальчика, что там был? если не затруднит :oops:

Re: Китайские горы...

10.06.2005, 18:23

Disaster писал(а):В зимнее время мощность снежного покрова у подножия гор 30-50 см, на склонах в горах около 1 метра.


Маловато будет...

А по ценам есть информация? И как добираться?

11.06.2005, 09:49

http://mustag.ru/phpBB2//viewtopic.php?t=1887&start=0 - протирали уже как-то эту тему.

14.06.2005, 07:29

Доброе утро...

кое-что новое вобщем...
Сделала запрос в пару агенств приморья, поскольку практически только они занимаются такими турами... одно сразу лажануло, мол цены будут известны только к зиме... второе пообещало прислать...ждемс...кому интересно могу потом выслать (если также не лажанут...)
Как добираться...он живет во Владике, они ездили на автобусе 3-4 часа, потом ночь на поезде и там... В принципе, насколько я знаю, из Сиба был поезд на Пекин, ну а там внури страны думаю не так сложно добраться...
По поводу ссылок... практически на всех, на которые я выходила, пишут одно и тоже, только описание, не больше того.
По поводу его отчета...только на словах...понравилось:)...покатушки, как и обслуживание на высоте. Погода была отменная, подготовка трасс, поскльку сравнивал только с Байкальском, лучше. Катаются 60%-китайцы, остальные - русские... описания сами по себе скудные, наверно пока сам не побываешь - ниче не узнаешь...
По поводу обслуживания также рассказывал, как ездили в Харбин, там есть нечто типа нашего Останкино, вращающийся ресторанчик на телебашне, приехали туда ночью, все уже закрыто...постучались(так любят делать такое наши...) - открыли, посмотрели на вид ночного города, попили соку\пива, уехали, все были предельно вежливы... Зимой плюс ко всему красотища, обилие всяких ледяных\снежных скульптур и т.п. Одно но, они также ездили на Новый год, и поскольку у китайцев он где-то в феврале, им просто сделали праздничный ужин, не больше того, спасало одно, большая компания:).

Re: Китайские горы...

15.06.2005, 23:32

Сан Саныч писал(а):
Disaster писал(а):В зимнее время мощность снежного покрова у подножия гор 30-50 см, на склонах в горах около 1 метра.


Маловато будет...

А по ценам есть информация? И как добираться?[/quote

Был в благовещенске в марте. Там Китаийский город видно с набережной и стоимость тур. поездки стоит на 2 дня - 1700 руб.
А в этом году открыли там горнолыжную базу. К сожалению больше не было об этой базе информации кроме того что стоимость снаряги и подьемника на день - 700 руб или 200 юаней......
Хочу ближе к следующей командировке побольше узнать....

Re: Китайские горы...

16.06.2005, 07:52

Rik писал(а): Был в благовещенске в марте. Там Китаийский город видно с набережной


Это город Хэйхэ.

Rik писал(а): А в этом году открыли там горнолыжную базу.


В ближайшей округе от Благи и Хэйхэ сопок, сколь-либо интересных для катания, замечено не было. Не выше, чем в Листвягах горки все. И снега нет считай совсем.

Re: Китайские горы...

16.06.2005, 08:31

Это город Хэйхэ.

Точно.... память на китайские мегаполисы плохая, запомнил только Суйфеньхэ :tomat:


В ближайшей округе от Благи и Хэйхэ сопок, сколь-либо интересных для катания, замечено не было.

Да в принципе в Приморье рады даже маленьким кочкам :)

Re: Китайские горы...

16.06.2005, 10:55

Rik писал(а): Да в принципе в Приморье рады даже маленьким кочкам


Вообще-то это не приморье, а Амурская область. Далековасто там до приморья, ночь на поезде ехать.

16.06.2005, 11:01

http://80.89.5.238/~impulse/yaski/index.html

Кое-что + куча фото (не только того курорта)... Правда не всегда ссылка работает, потому как бесплатный домен.

Вычитала также, правда насколько все реально - незнаю. Мол нет никакой разницы в цене... если тащить свою снарягу, тогда цены на подъемник более дорогие, нежели брать у них все в прокате, тогда подъемник бесплатный на целый день. Плюс у них на 2003г было 700 пар обмундирования, в 2004г должны были закупить еще 2200 шт. Опять же незнаешь какого качества лыжи, можа убитые совсем (людо-то китайского много:))... День обходится на курорте (опять же из непроверенных источников, поскольку пока цен ни от кого не добъешься, в том числе и от человека который там был (ремонт дома, все в ящиках запаковано...)) 35-40 бакинских, включая подъемник и проживание...

Re: Китайские горы...

16.06.2005, 11:01

Вообще-то это не приморье, а Амурская область. Далековасто там до приморья, ночь на поезде ехать.[/quote]

К сожалению в Амурской области нет знакомых бордеров, а вот в Приморье есть.... :wink:

24.09.2006, 21:26

больше никакой информации не появилось?? :(

27.09.2006, 15:25

Отдыхала в Китае летом. Просто влюбилась в эту страну! Хочу там побывать еще, возможно и на горнолыжном курорте.

27.09.2006, 16:01

дорого вышло?

27.09.2006, 16:25

путевка с Благовещенска на 15 дней (из них 11 дней на море), завтрак, ужин 16т.р. + билет до Благовещенска 17т.р в оба конца. Можно до Благовещенска и на поезде добираться - дешевле выйдет, но 3,5 суток в один конец поезд едет.

Если интересно - пиши на ящик, расскажу поподробнее, пока впечатления еще свежие.

27.09.2006, 17:08

Настоящие горы в Китае на западе, на границе с Индией и Пакистаном, западники там регулярно бэккантри с 6-7 тысячников устраивают, но сервиса там нет. А в Индии, в Кашмире есть и подъемники и снег, только неподготовленным тяжеловало кататься, высоты 2-4 тыс.

27.09.2006, 17:11

А мона, плз, ссылочку про Кашмир?

28.09.2006, 09:45

В инете не знаю, прочитал в "Вертмире", сейчас заказал в турагенстве разведать. Для нас с перелетом через Ташкент в Дели должно быть дешево.

29.09.2006, 10:53

Вертмир №55

12.11.2007, 10:07

MadRover писал(а):В инете не знаю, прочитал в "Вертмире", сейчас заказал в турагенстве разведать. Для нас с перелетом через Ташкент в Дели должно быть дешево.

Ты съездил в Кашмир?

Re: Китайские горы...

12.11.2007, 10:34

http://www.yabuliski.com/english/index.asp

12.11.2007, 11:34

MadRover писал(а):В инете не знаю, прочитал в "Вертмире", сейчас заказал в турагенстве разведать. Для нас с перелетом через Ташкент в Дели должно быть дешево.
Кашмир это в смысле Гульмарг,смотрел через Москву 1800 S,Vtorniki.ru,но там в Гульмарге всего шесть дней,два дня адаптация,два плохая погода,два катательных,маловато будет,если есть какая инфа поделитесь,сам думаю на начало февраля замутить,если из сиба будет команда по возможности присоеденюсь

Re: Китайские горы...

04.08.2010, 09:48

есть какие новые новости?

Re: Китайские горы...

04.08.2010, 10:04

владос писал(а):есть какие новые новости?

Ты не ту тему поднял, смотри в начале этого года в отчетах у Одема про Гульмарг.
Ответить