Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КРАСНАЯ ПАЛЯНА!!!!!!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: 07.02.2005, 19:02 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2004, 18:09
Сообщения: 538
Фото: 38
Откуда: Дефол-Сити
Снаряд: лыжи
Места катания: метро Нагорная
Всем привет.
Скажу прямо и откровенно, отчетов никаких писать не умею, не умел и скорее всего уже не научусь писать (гы).

было просто супер!!!!!!!!!!!!

не было только пожалуй Бруны Кампаны, а так хочешь с Мухтиком гоняй, надоело с Севой.... (Кирилла не дождался:))


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.02.2005, 19:41 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга

Зарегистрирован: 09.10.2002, 13:48
Сообщения: 477
Откуда: Нск-Сочи-Спб
Снаряд: каблуки
Ладно, накатаю я вам отчет :) Про вонючую мазь отдельно пожалуюсь ;)
А вообще, подробный рассказ с Макконки, между прочим :) Он свою программу по катанию и знакомствам полнее всех выполнил :)
ЗЫ Андрей, глянь в ЛС.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.02.2005, 20:40 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.04.2004, 13:39
Сообщения: 5005
Фото: 50
Откуда: Территория BaNsk
Я вчера от Женьки Трубникова часа полтора слушала всякие отрывистые восклицания на тему "как там было классно" :) , обзавидовалась вся.... Про мазь, кстати, тоже ничего себе прикол :lol: :lol: :lol:

Ждем подробных отчетов!!!!

_________________
Нет преград для дерзости смертных. В безумии своем мы способны штурмовать даже небо (с) Гораций


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.02.2005, 21:37 
Не в сети
почем компотик?
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.03.2004, 09:42
Сообщения: 4605
Фото: 174
Откуда: Новосибирск
Максим, насчёт "Кирилла" у меня были сомнения, не хотел тебя расстраивать. Рад, что ты вернулся с Пирамиды живым, а остальные райдеры? Место действительно замечательное, всем рекомендую!

_________________
"Едут" не лыжи, а ноги.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хорошо бы отчетик
СообщениеДобавлено: 07.02.2005, 21:57 
Не в сети
Уже в курсе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.02.2004, 16:26
Сообщения: 35
Откуда: Красноярск
Очень интересно увидеть отчетик, особенно в свете реальной альтернативы Гешу (Геш само сабой - рулез!, но хочется еще чего-нибудь, особенно когда снега так долго не падает:-(( ), т.е. насколько дороже получается по деньгам, по времени в сравнении с вылазкой в Геш и окупается ли это удовольствием...

Сравнение интересно именно с Гешевскими условиями: снег пухлее/мокрее/тверже/глубже? катабельного леса больше/меньше/баще? ... погода?... очереди?... цены кусучее/приятнее ? насколько сложнее добираться? .... жилье? и т.д.

А как туда ездят через Москву/Новосиб или лубыми путями в Сочи.... а от туда?


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ТАКИ ОБЕЩАННЫЙ ОТЧЕТ
СообщениеДобавлено: 08.02.2005, 04:07 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга

Зарегистрирован: 09.10.2002, 13:48
Сообщения: 477
Откуда: Нск-Сочи-Спб
Снаряд: каблуки
Красная Поляна? Это там, где съели Красную Шапочку?! :):):)

Возможно ;) А вот моей бы шапочкой подавились, она у меня пластиковая ;)
А еще если бы у меня был такой стиляжный фулфэйс, как у одной мадам… (Да, такой упакованной публики я в Шерегеше не видела :)) И вообще, девушкам можно выпендриваться, потому что они девушки, и этот выпендреж подкреплять супер-умениями вовсе не обязательно ;) На обратной дороге из Поляны разработка имиджа для каждого из нашей компании была, честно говоря, самой популярной среди меня темой :):):) Правда, пятерку по этой теме получил ехидна Маков за гениальную идею использовать вместо фулфэйса водолазный шлем.

В Поляне много и красных шапочек (а также синих, зеленых, полосатых…),
и велосипедных фулфэйсов (да, популярны велосипедные – видимо, из-за легкости и нежаркости),
и москвичей (ну, это понятно),
и бешеных французов (с выпученными глазами – Fresh powder! Fresh powder!!!),
и немцев – «умляуты-мордочка-куриной-попкой» (исключительно занятых вертолетным катанием),
и красивых загорелых МЧС-совцев (помимо тех, что работают по контракту на курорте, еще есть и те, кто проходит курсы обучения),
и всяких крутых перцев вроде «Краснополянских» (ах, особенно дяденька с дредами :)),
и всяких зубров фрирайда российского,
и, и, и…

Наверное, чтобы всем было удобнее, придется прибегнуть к какой-то систематизации :) Итак, пошла тематика…

Дорога.

Естественно, самолет. Не представляю, как можно туда ехать на поезде в течение четырех суток 8). Зимой можно лететь только через Москву, и обойдется это тысяч в 11 – 12 (туда-обратно). Если получится попасть под распродажу – еще лучше – можно уложиться и в семь с копейками.
Наш перелет почему-то включал в себя 11-часовые паузы в Москве, хотя можно выбрать рейсы и с более удобной стыковкой. Это время можно потратить на гуляния по Москве, например, по спортивному рынку «Экстрим» и всяким Икеям – Мегам, благо до всего этого можно нормально добраться из Шереметьево. Главное, чтобы не охватила потребительская жадность и не пришлось платить потом за перевес багажа ;)
По дороге туда – «Экстрим» - место интересное, а вот бродить по нему во время обратного перелета, когда финансы поджимают – сплошное мучение. Наверное, как если бы ты сидел на диете и гулял по огромной трехэтажной кондитерской. «А вот мне бы такой шлем, да вот такие лыжи, да вот такую курточку, да вот еще такой дивайс, да вот еще такой…»
На подлете к Адлеру – охренетительная панорама :):):) А в самом приморском городе имеют наглость расти пальмы. Особенно дико это смотрится после 30-градусного мороза в Новосибе.
Ну и для человека, ни разу не бывавшего в больших горах, автодорога от Адлера до Поляны – сильное зрелище. Тоннели, серпантины, козырьки камнепадные… Слабонервные и беременные в окошки не глазеют ;)

Поляна.

Волею судеб жить нам довелось в самом красивом месте Поляны – у озера второй линии ГЭС на самом въезде в поселок. Спасибо гостеприимным родственникам «знакомых моих знакомых», что приютили нас в своей летней резиденции :)
Гостиницы в самой Поляне тянутся до самой горнолыжной базы и дальше. Стоимость и звездчатость самая разная, но про варианты дешевле 600 рублей за человеко-сутки я не слышала. Есть очень грамотные проекты :) Приятно :) Вообще, что порадовало – во всей Сочинской и Краснополянской курортной зоне очень мало бездумной самодеятельности. Все пытаются делать красиво и кормят нормальных архитекторов (извините, это я о своем, девичьем ;))
Что касается бюджетного проживания – лучшим вариантом показались гостиницы Адлера, в которых зимой просят около 150 рублей с носа. Из Адлера через всю КП до горнолыжной базы регулярно (но не часто) по расписанию курсирует автобус №135. По Поляне – пятак, до Адлера – 40. Мы его тоже пользовали. Ремарка – многие базы в КП включают в стоимость номера полный трансфер.
Развлекалово почти все сосредоточено в гостиничных комплексах. Там и бани всякие, и бильярды – боулинги, и прочая – прочая. Честно говоря, до этого всего мы так и не добрались – ноги к концу дня катания уже никуда идти не хотели ;) Исключением стал только легендарный уже бар Мюнхгаузен, что стоит у самого подъемника первой очереди. Там мы не могли не отметиться :)

База. Местные именуют ее «лыжкой».

На мой субъективный взгляд КП – куда более цивильная база, чем Геш или даже Байкальск, хотя бы благодаря благожелательного поведения работникам :) (да, кстати, при случае обязательно передавайте пламенный привет из далекой Сибири улыбчивой тетеньке блондинке из камеры хранения :)) Честно говоря, к чему придраться на – можно найти, но я как-то этим себя не занимала вовсе.
Сейчас на горе функционируют четыре кресельных подъемника, и как минимум один бугельный, воткнутый где-то посередине трассы третьей очереди. Первые три линии – старые советские кресла с цепочками. Четвертая – самарская СКАДО (везде необходимо вертеть головой и рассматривать пейзажи ;)). Вся эта инженерная радость начинает жужжать с самого утра, в 8-00 уже все работает совершенно точно (раньше мы на горе не появлялись ни разу). В 15-45 закрывается 4-ка, чуть позже, по очереди – все остальные линии. Чтобы укататься до гудения в ногах – этого времени выше крыши.
Вовсю ведется наладка и тесты новой, пятой очереди с французской навеской. Пожилой курильщик Поль на ломаном русском и таком же английском обещал закончить тесты и сдать дорогу в эксплуатацию к двадцатым числам февраля. Эта линия начинается где-то посередине второй очереди и заканчивается вместе с третьей. От людей слышали новости о проектах самых разных подъемников и трасс, вплоть до креселок на ледники соседних вершин – летом кататься :) Даже если поверить и половине того, что мы слышали – вкладываются в Поляну очень даже неслабо.
На съезде с каждой очереди канатной дороги есть всякие кафе и закусочные. Самым популярным местом на горе в дневное время мне показался цивильный «Сугроб» с камином :) Вечером – естественно – против популярности Мюнхгаузена не попрешь ;) Там еще есть парочка симпатичных ресторанчиков с маленькими прудами и золотой форелью в них :)
У домика с надписью «HELI SKI» постоянно тусовались иностранцы – большинство приезжает именно за этим. Думаю, расценки 200/290 долларов за 4 подъема для них недорого ;) Геликоптеры жужжали регулярно – как раз начался сезон для этого.

Трассы - снег.

(Трассы будем нумеровать соответственно очередям нитки кресельных подъемников - первая – нижняя, четвертая – верхняя)
Три первых представляют из себя узкий интересный серпантин, с крутячками и выполаживаниями. Всегда хорошо отратрачено. В первый день катания, дорвавшись до идеального вельвета, и напугавшись характеристики четвертой трассы (парни после первого спуска сказали «П*****Ц»), девочки носились по нему как угорелые до гудения в ногах. Но только по второй и по третьей. Первая пригодна разве что для аккуратного завершающего день спуска – снега там очень мало.
В конце того же первого дня любопытство взяло вверх, и было решено отправиться – таки на вершину, хотя бы для того, чтобы поглазеть на панораму из окон кафе. Панорама. Я-то вообще в больших горах впервые, так что иногда я свои эмоции могла выражать только матерно, да простит мне великий и могучий. Поглазела налево – поглазела направо – вверх (Господи…) – вниз (мамочки…). Решила ехать. Боязно было - вверху просто соскреблась по-сноубордически, а когда доехала до уклона более человеческого, поняла, что по ТАКОЙ целине я ездить не умею совершенно. Поворот – остановка, два поворота – остановка, три поворота – кувырок - рою траншею и ищу лыжи. Глаза круглые, ноги деревянные. Так что все последующие дни – четвертая, четвертая и только четвертая. По целине, по расколбашенной целине, по буграм; сначала – с подсадки, потом с вершины. Со страхом быстро разобралась, а вот умения медленнее приобретались – очень трудно удержать лыжи на плаву (небольшой опыт освоения целины Шерегешской здесь не катит – тону и все) :) Теперь хочу широкие - слишком уж мои мадамские династары узенькие :) К слову, это место, где целинные лыжи с веревочками (чтобы подснежников посреди горы не искать) и всякие ласточкины хвосты – штуки полезные.
Снег там влажный и плотный, но из-за соленого воздуха – катучий. И очень глубокий. Начало февраля – время больших снегопадов. Однажды попали в такой зверский, каких я никогда не видела - как самый сильный в Шерегеше, помноженный на два. Промокли все и везде ;) после этого срочно закупили пропитку и забрызгали всю катальную одежду. Никакая мембрана не спасала – люди покупали плащики – дождевики и катались как грибники. В такие дни иностранцы бросают вертолетное катание и как простые смертные пользуются кресельным подъемником – «целина сегодня дешевле» ;)

Отдельно про четвертую очередь.

Именно с ней Поляна есть то, что сейчас она есть. Большинство райдеров едут только ради нее, сие есть самый изюм ;)
И потому, что на ней больше выпадает снега, который не ратрачат; и потому, что с нее открываются большие поля целины с редколесьем; и потому что с нее можно уйти по хребту за менее раскатанным снегом; и потому, что это самый крутой участок горы (перепад больше 700м); и, и, и… Оттуда не зазорно спуститься на кресле со снарягой в обнимку. Это вам даже не лоб в Геше ;)
Подъемник идет по восходящему хребту к самой нижней вершине хребта Аибга (2230 с чем-то), имеет станцию подсадки в верхней трети, перед самым крутым и опасным участком - в дни повышенной лавинной опасности разрешается подъем только до нее. На вершине хитрая система противолавинных пушек, похожих на гигантские водопроводные краны, которые должны выстреливать одновременно и создавать маленькое землетрясение :) Надувы – козырьки рвут зарядами.
От станции подсадки, с правой стороны от подъемника натрачена узкая дорога вниз, к тройке. Все остальное – целина или расколбас, в зависимости от погодных условий и количества проскакавших коней.
Не мною замечено, что в будние дни свежего целинного снега хватает как минимум на два дня. В первый день раскатывают самые очевидные маршруты – открытые поля, во второй – уходят по хребту или катаются по лесу. Лес там лиственный, без ям, которые под елками обычно бывают, и без подлеска. Где с козырьков попрыгать, или, улетев куда-нибудь, по деревьям спускаться – тоже можно найти :) Но это я не пробовала ;)


Люди.

Люди в большинстве своем приятные :) Исключением за всю поездку был лишь один ворчливый водитель автобуса ;) Все местные просто уверены, что лучше места в мире не найти, в какой-то момент я начала с ними соглашаться;)
Отдельная песня – тетки, торгующие у стоянки всякими вкусностями :) Даже не тетки, а сами вкусности – мед …надцати видов (жаль, что не ем ;)), варенья всякие (особенно из фейхоа и из зеленого грецкого ореха), черчхелла (с детства обожаю), вина обычные (виноградные, гранатовые, ягодные), вина горячие, бальзамы на травах и орехах (все с собой домой по бутылочке прихватили :)), медовуха (так и не добрались)… Пока ждешь автобуса – напробуешься всех этих чудес гастрономических… Мммм...
Публика катающаяся мне попадалась в основном московская и французская :) Еще были из европейской части России, откуда на поезде до Поляны недалеко. Почти все не в первый раз :) Большинство – фрирайдеры или «типа фрирайдеры». На жестком и узком народу немного.
Парни познакомились и покатались и с местными «краснополянскими перцами», и с кое-кем из райдеров, что уже начинали подтягиваться ко второму этапу соревнований. Пусть сами рассказывают, как оно :) Нас уже слюнями забрызгали, описывая и выведанные маршруты, и манеру их катания… ;)
Зона ответственности Альпико – Сервис обслуживается спасателями – контрактниками МЧС, состоящими на обеспечении министерства. При нас приезжала еще и команда спасателей, проходившая курс обучения для работы на горнолыжных курортах. Забавно учились спускать акью :) Сначала – пустую, а через пару дней – с человеком, который изображал из себя пострадавшего – «больно, БЛЯ!!!» :):):) Поболтала и с теми, и с другими, было интересно – посетовали на большое количество несчастных случаев в новогодние праздники – доходило до 15 в день. Обычная практика – 2-3 в неделю. Один дядька на вопрос – «нравится такая работа?» – рассказал анекдот про пожарников – «все отлично, но вот когда пожар – так хоть увольняйся» :)


Сочи и Адлер.

На них были потрачены выходные. Кто-то по местам боевой славы прошелся, кто-то бывал там впервые и любопытствовал туристическими приманками изо всех сил.
Везде идет активная работа – где-то просто получше готовятся к летнему сезону, где-то строят что-то капитальное, большое и дорогое.
Провинциальный Адлер – район замороженных строек, стоят там запущенными красивый аэропорт и спортивный комплекс. Куча спортсменов, приезжающих туда на сборы – от цветных велосипедистов – шоссейников и спортивных ходунов, попками виляющих – аж в глазах рябит. Море красивое, чистые галечные пляжи и ракушки в киосках.
На подъезде к Сочи – длинная цепь курортов и санаториев самых разных лет. Всё в балюстрадах – балясинах – фонтанчиках, помпезное такое, стоит себе посреди пальм и очень недурно смотрится. Город активно достраивается и уплотняется. Красивый курортный город. Любопытствовали ценами на недвижимость и охреневали.
Погуляли по дендрарию и центру, посмотрели на панорамы… Обычная программа :)
В плюс пятнадцать под мелким моросящим дождичком многие местные дамы дефилируют в дубленках и норковых шубах!!! И в шапочках вязаных!!! А вот приезжие даже купаться в море умудряются :)
Начала мечтать о квартире в Адлере ;)

Дома.

В подъезде нашего домика тусовалась истеричная кошка, которая при моем появлении выводила такие рулады, как будто до меня ее не кормил никто никогда :)
Отсутствие горячей воды компенсировалось наличием нагревательных электроприборов (там вода из под крана ключевая!!!), а отсутствие телевизора (слава богу!) – большой коллекцией старых пластинок и книжек. На подъемнике некоторые потом постоянно Браво распевали – «Ах эти желтые БАТИНАЧКИИИ!!! Из крокодильей кожи ТУФЕЛЬКИ – ЛОДАЧКИИИИ!!!» и всячески безобразничали :P
Изучали последний номер Вертикального мира, зазубривали наизусть имена фрискиеров и списки их наград. Обзывались Бруно Кампаной (чем провинился?! ;))
А непередаваемую вонь мази БенГей, которой наши звезды фрирайда обильно умащивали свои конечности почти каждый вечер :P , я запомню надолго!!! Единственный способ "не мучаться" заключался в аналогичной процедуре ;)
Мой свинский новокупленный фотоаппарат, ушедший из жизни с надписью Е18 на дисплее – пожалуй, единственный негатив.

Вообще, дома хорошо, а мне надоело писать.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: круто
СообщениеДобавлено: 08.02.2005, 10:29 
Не в сети
Уже в курсе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.02.2004, 16:26
Сообщения: 35
Откуда: Красноярск
вот СПАСИБО! :!:
:P
с чувствами написано :-)
и главное - если Чел вкусивший Геша так про это расказывает, значит , действительно, стоит съездить. К тому же я уже не первый раз слышу, что всякие французы и пр. блуждающие по миру райдеры о снеге КП тоже отзываются только с восторгом.
Я так понял, что снарягу надо тщательно готовить под водонепроницаемость, наверно... и парафинчик водоотталкивающий с собой прихватить не помешает...

Все! Иду попутчиков искать. Я так понял, чем крупнее/кучнее компания, тем баще каталки получаться.
А в Сочи машину на прокат можно взять? или до этого пока не доросли....


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: круто
СообщениеДобавлено: 08.02.2005, 11:58 
Максим писал(а):
вот СПАСИБО! :!:
:P
с чувствами написано :-)
и главное - если Чел вкусивший Геша так про это расказывает, значит , действительно, стоит съездить. К тому же я уже не первый раз слышу, что всякие французы и пр. блуждающие по миру райдеры о снеге КП тоже отзываются только с восторгом.
Я так понял, что снарягу надо тщательно готовить под водонепроницаемость, наверно... и парафинчик водоотталкивающий с собой прихватить не помешает...

Все! Иду попутчиков искать. Я так понял, чем крупнее/кучнее компания, тем баще каталки получаться.
А в Сочи машину на прокат можно взять? или до этого пока не доросли....


Туда однозначно стоит съездить!!!!!!!!!
Что касается снега, нам очень сильно повезло, за время нашей поездки снег выпадал два раза (я тока один снегопад застал, и того хватило). К слову, из разговора с чегетскими гидами, там снега ваапще нет, как в декабре выпал так и лежит - искатали всё....
Что касается водонепроницаемости могу сказать точнокрутая супер-пупер мембрана во время дождя/мокрого снега может тебя спасти при одном условии, тока если ты будешь сидеть в каком нить кафе и наблюдать за бедалагами промокшими до нитки....
Каталки кампаниями, к ним надо сильно и упорно готовиться, одно дело катать с "мега ниреальными крытыми перцами", они едут спокойно никуда не торопяться 3-4 спуска за день, можно связаться с местными пацанами(девушками) они катают подряд без всяких остановок, тут то и пригодиться комплекс тренировок по развитию всячечкой выносливости и пр....
Это я все к тому что катание в геше, тебя как бы не к чему не обязывает, ты можешь просто кататься смотреть по сторонам, остановиться коньяку жахнуть/покурить, в горах же стоя на каком нить утесе и продумывая своё дальнейшее движение, в то время как сколь либо безопасных для тебя и твоих друзей путей дальнейшего движения НЕТ, по неволе задумаваешься (мысли типа "а что у нас сегодня на ужин" сразу улетучиваются) ..... зачем я поехал сюда где никто до меня еще не катался, и не поехал теми путями где катаются все нормальные люди....


   
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.02.2005, 11:59 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2004, 18:09
Сообщения: 538
Фото: 38
Откуда: Дефол-Сити
Снаряд: лыжи
Места катания: метро Нагорная
это был Я


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.02.2005, 14:49 
Не в сети
Уже в курсе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2004, 11:43
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Народ, а сколько на Красной Поляне стоит подъемник и прокат лыж?
Есть ли там абонемент?
Платишь за каждую очередь подъемника или как?


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.02.2005, 15:21 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга

Зарегистрирован: 09.10.2002, 13:48
Сообщения: 477
Откуда: Нск-Сочи-Спб
Снаряд: каблуки
Список абонементов там из пунктов эдак 30... Стоимость дня катания в пределах Шерегешской нормы. По прокату не ориентируюсь. Ищите сами:
http://www.kraspol.ru
http://www.redfield.ru
http://www.xsochi.ru
http://www.50hz.ru


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.02.2005, 17:17 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2004, 18:09
Сообщения: 538
Фото: 38
Откуда: Дефол-Сити
Снаряд: лыжи
Места катания: метро Нагорная
фоты

http://maxsimm.fotoplenka.ru/album57778/foto747204.htm#foto


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.02.2005, 17:22 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.2003, 00:03
Сообщения: 412
Фото: 6
Откуда: Томск
P-Jey писал(а):
Список абонементов там из пунктов эдак 30... Стоимость дня катания в пределах Шерегешской нормы. По прокату не ориентируюсь. Ищите сами:
http://www.kraspol.ru
http://www.redfield.ru
http://www.xsochi.ru
http://www.50hz.ru


Не ты просто скажи, сколько денег потратили на одного от дома до дома. :wink:


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.02.2005, 17:26 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2005, 15:47
Сообщения: 113
Фото: 19
Откуда: Новосибирск
maxs писал(а):
фоты


Фоты классные.... Я тоже туда хАчу.. :-)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.02.2005, 19:27 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга

Зарегистрирован: 09.10.2002, 13:48
Сообщения: 477
Откуда: Нск-Сочи-Спб
Снаряд: каблуки
Mixa писал(а):
Не ты просто скажи, сколько денег потратили на одного от дома до дома. :wink:

Хи - хи :) Зачем знать, сколько я потратила? Ссылки бросила - можно посчитать, сколько бы потратил, например, ты :) Может, кому вертолеты подавай или сауну с массажем в Рэдисон Хотель ;)


Последний раз редактировалось P-Jey 09.02.2005, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: погода
СообщениеДобавлено: 08.02.2005, 21:10 
Не в сети
Уже в курсе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.02.2004, 16:26
Сообщения: 35
Откуда: Красноярск
Одно тревожит!
Слышал я, погода там капризная ...
Вот соберешься, приедешь и дождь зарядит :-(
До какого там сезон (говорят короткий :-( ), а то я раньше начала марта ...ну никак


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.2005, 18:48 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга

Зарегистрирован: 09.10.2002, 13:48
Сообщения: 477
Откуда: Нск-Сочи-Спб
Снаряд: каблуки
http://www.livejournal.com/users/bocharik/17928.html#cutid1
:):):)
не знаю, честно говоря, гд он такие цены нашел ;)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: погода
СообщениеДобавлено: 09.02.2005, 18:55 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2004, 18:09
Сообщения: 538
Фото: 38
Откуда: Дефол-Сити
Снаряд: лыжи
Места катания: метро Нагорная
Максим писал(а):
Одно тревожит!
Слышал я, погода там капризная ...
Вот соберешься, приедешь и дождь зарядит :-(
До какого там сезон (говорят короткий :-( ), а то я раньше начала марта ...ну никак

чувак это всетаки горы, любой прогноз по телевизору вещается в диапазоне 7-8 градусов, тоесть в предсказанию подлежит плохо... т.образом можно и на зеленой встрять (буран, мороз)
что касатеся дождя, внизу прктически всегда осадки выпадают в виде дождя!!!!!!, по мере того как ты поднимаешься дождь превращается в снег....
пока мы там были дождь шел три дня... что отразилось в супер каталово на верху!!!!!!!!!
Думаешь ехать - едь.......


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.2005, 19:07 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга

Зарегистрирован: 09.10.2002, 13:48
Сообщения: 477
Откуда: Нск-Сочи-Спб
Снаряд: каблуки
Ага, только уточни по прайсу, когда заканчивается высокий сезон - это некоторый рубеж риска погоды ;)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: погода
СообщениеДобавлено: 09.02.2005, 19:10 
Не в сети
Уже в курсе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.02.2004, 16:26
Сообщения: 35
Откуда: Красноярск
maxs писал(а):
Думаешь ехать - едь.......


Ну все... сомнения кончились...
пора идти в "попутчики" клич бросать. Одному-то уж точно ехать туда дико... :? моя компания чего-то жмется, типа, "да мы уж по привыче на Гладенькую, да в Геш, да дороговатисто...".
Надо попробовать вывести формулу (а-ля Цена/качество) - Цена/Удовольствие :) :P 8O , может тогда убедю народ сорваться...


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.2005, 19:15 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2004, 18:09
Сообщения: 538
Фото: 38
Откуда: Дефол-Сити
Снаряд: лыжи
Места катания: метро Нагорная
единственное что портит твою формулу - это расходы на дорогу..... хотя дорога до сочи сам понимаешь не близкий свет....


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.02.2005, 14:45 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2003, 13:32
Сообщения: 168
Фото: 1
Откуда: Нск, Академ
Fralex писал(а):
Народ, а сколько на Красной Поляне стоит подъемник и прокат лыж?
Есть ли там абонемент?
Платишь за каждую очередь подъемника или как?

Был 30 января. Задача ставилась минимальная - 1 полный спуск, чтобы успеть к самолету (поездка была по делам, Красная Поляна - как бы под конец программы).
Прокат сноуборда вышел 500 р (без вопросов на сколько да до скольки). За подъем отдал 700, меньше никак - это типа абонемент до 13-00. Есть еще до 17-00 - 750 р :) - картонная карточка со штрих-кодом кажется, вставляешь у каждого подъемника, пока время не истекло. Были еще какие-то варианты карт с мордоконтролем - не понял на каких условиях, не было времени разбираться.
Весь подъем (4 очереди) занимает примерно 40-45 минут.
С 3го подъемника начались очереди, по размеру куда длинннее гешских, но по скорости прохода в неско раз круче.
На макушку решил не взбираться, потом пожалел - и времени хватило бы да и не так и страшно наверно, съехал с подсадки 4й очереди.
Пока поднимался, шел то дождик, то снег, на душе было серовасто, но катилось на удивление легко, хоть и влажно (к этому было не привыкать после прошлогоднего 7 марта, когда по всей сибири дождило без продыху). Посреди трассы при спуске встретился бугелек метров 150-200, крутнул на нем пару раз, и дальше вниз. Первая очередь была закрыта ввиду малого количества снега (отсюда спускались вниз на креслах), но мне было плевать и скатился в общем-то без проблем... камушки торчали местами, но не критично.
На выхи туда конечно ездить накладно да и неудобно - только чз москву. Но склоны, судя по увиденному и проеханному весьма интересны и разнообразны. Дорога от Адлера похоже на вечной реконструкции - раньше была какая-то старенькая "однопутная", потом ее типа расширили и цивилизовали, затем, совсем недавно стали спрямлять тоннелями, и началось...: на новую дорогу посыпались обвалы, и в нескольких местах ее закрыли паукообразными навесами (очень красиво!); есть 6км-участок с реверсивным движением со светофорами, можно встрять минут на 15-30


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.02.2005, 17:46 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.2003, 00:03
Сообщения: 412
Фото: 6
Откуда: Томск
Если сравнивать, цена-каталово, любой наш склон проигрывает не только Альпийским, но и Болгаро-Словацко-Румынским.
Нет смысла на неделю и более ехать в какое нибудь место по России, а вот на выхи Геш и Югус, конечно лучше чем КП.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.02.2005, 12:16 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2004, 18:09
Сообщения: 538
Фото: 38
Откуда: Дефол-Сити
Снаряд: лыжи
Места катания: метро Нагорная
Mixa писал(а):
Если сравнивать, цена-каталово, любой наш склон проигрывает не только Альпийским, но и Болгаро-Словацко-Румынским.
Нет смысла на неделю и более ехать в какое нибудь место по России, а вот на выхи Геш и Югус, конечно лучше чем КП.

далеко не любой наш склон проигрывает альпийским и... везде разные условия, если сравнивать конкретные места тогда и можно говорить а так пустые разговоры, что касается КП будь у меня достаточное количество денег, я бы ездил туда каждую неделю хоть на выходные хоть на один день...
Там как то все подругому, вернулся КП неделю назад, с зеленой приехал седня утром... люди там более приветливы, самое положительное склоны очень сильно поделены, на черных катаются в большинстве люди которые умеют катаца, чайников мало, если какие и поднимаются их так и спускают ...

_________________
чем больше катаешься - тем лучше катаешься...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.02.2005, 12:43 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.2003, 00:03
Сообщения: 412
Фото: 6
Откуда: Томск
Очень не понятно выражение, достаточно денег. :roll:
Ну я как-бы могу себе позволить несколько раз в месяц сгонять в КП, но имея возможность у меня нет такого желания. Я лучше поеду в Италию или Австрию. Люди там не менее приветливые, особенно в Италии, а уж то что они сотворили с своими горами, достойно всякого уважения, и восхищения. Они конечно тоже на этом деньги зарабатывают, но именно зарабатывают, а не делают. Может это не совсем патриотично, ну вот такой я, не патриот. Как только в Геше построят канатки на Мустаг и проложат на его склонах десяток трасс, я с удовольствием буду больше тратить в родном отечестве, хотя и сейчас трачу за сезон примерно поровну. Для удовлетворения любопытства можно разок сгонять в КП, Приэльбрусье или Домбай, хотя на различных сайтах более положительные отзывы получает Грузинский Гудаури, так что именно туда наверное и поеду.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.02.2005, 13:13 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.10.2002, 09:43
Сообщения: 15263
Фото: 21
Откуда: Академ
Mixa писал(а):
Очень не понятно выражение, достаточно денег. :roll:
Ну я как-бы могу себе позволить несколько раз в месяц сгонять в КП, но имея возможность у меня нет такого желания.


Так давайте же выпьем за то, чтоб наши желания соответствовали нашим возможностям... :D

_________________
Не ёж я, так, выёживаюсь просто...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.02.2005, 13:27 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2004, 18:09
Сообщения: 538
Фото: 38
Откуда: Дефол-Сити
Снаряд: лыжи
Места катания: метро Нагорная
Mixa писал(а):
Очень не понятно выражение, достаточно денег. :roll:
Ну я как-бы могу себе позволить несколько раз в месяц сгонять в КП, но имея возможность у меня нет такого желания. Я лучше поеду в Италию или Австрию. Люди там не менее приветливые, особенно в Италии, а уж то что они сотворили с своими горами, достойно всякого уважения, и восхищения. Они конечно тоже на этом деньги зарабатывают, но именно зарабатывают, а не делают. Может это не совсем патриотично, ну вот такой я, не патриот. Как только в Геше построят канатки на Мустаг и проложат на его склонах десяток трасс, я с удовольствием буду больше тратить в родном отечестве, хотя и сейчас трачу за сезон примерно поровну. Для удовлетворения любопытства можно разок сгонять в КП, Приэльбрусье или Домбай, хотя на различных сайтах более положительные отзывы получает Грузинский Гудаури, так что именно туда наверное и поеду.


:)))
что касается очередей, если ты приехал катаца - катайся на 4-ой очереди, там очередей вапще нет!!!
Катание стоит 600 рублей в день...

еще вопрос ты там вапще был, съезди потом и хвали/обсирай...?

_________________
чем больше катаешься - тем лучше катаешься...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.02.2005, 01:49 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.2003, 00:03
Сообщения: 412
Фото: 6
Откуда: Томск
Был.
И я вроди-бы ни чего не обсирал. :roll:
Просто высказал свое мнение. Потому как, имел возможность сравнивать. В горы езжу не кататься, а отдыхать. Катание конечно основное направление отдыха, но и окружение тоже имеет не маловажное значение. Четвертая очередь в КП, имеет перепад такой-же как в Геше, а добираться туда в три раза дольше. Снег и там и там хороший и натуральный, горы выше и наверное из за этого красивее. А деньги затраченные на поездку почти сравнимы с затратами на Европу. Ну и в чем разница межну Гешем и КП?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.02.2005, 11:23 
Не в сети
Только что зашел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.01.2005, 00:05
Сообщения: 19
Откуда: Новосиб
Понты дороже!!! :D

_________________
Потому что смелой и догадливой чукотской девочке никакой песец не страшен.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.02.2005, 12:06 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.2003, 00:03
Сообщения: 412
Фото: 6
Откуда: Томск
Обезличено понтоваться на форуме, безсмысленно.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites