Switch to full style
Альтернативы Шерегешу. Покатушки расположенные не в Шерегеше.
Ответить

Таёжный

24.12.2004, 09:40

После долгих переговоров с Пансионатом и Тур.операторами купил путевку в Таёжный....Рад как "Бобик :P
Грят буит надуфной шар народ подымать...и возможно на гору. Погода хорошая ожидается на Нов. год.
Теперь бы добраться туда и обратно без приключений:P
Все на горку в Новый год!!! :D

27.12.2004, 09:54

А Таежный - это какой? А то в Шерегеше их 2... Который на Медвежонке или новый? :-)

27.12.2004, 14:13

Angelll писал(а):А Таежный - это какой? А то в Шерегеше их 2... Который на Медвежонке или новый? :-)

Это не Шерегеш - это недалеко от мысков -
мы там 1-й альтернативный карвсъезд проводили :wink:
http://www.mustag.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4862

Таёжный

08.01.2005, 10:48

Angelll писал(а):А Таежный - это какой? А то в Шерегеше их 2... Который на Медвежонке или новый? :-)

Вчера вечером приехали. 8O Четыря дня там, это просто отлично... :P Накатались вволю и в снег, и в мороз. :lol: Отчетик дадим позжее... :D

14.02.2005, 08:29

Ну раз автор исходного сообения так и не разродился отчетом, извольте оный от меня. :wink:
В субботу (12.02) ознакомился с Таёжным. Для тех, кто не знает, это за Мысками. Но не в сторону Междуреченска, а вправо, вверх по реке Мрассу, от Мысков километров 20. От центра Новокузнецка 70 км.
Добираться лучше всего на своей машине. Есть и рейсовый автобус. Маршрут называется "9-этажное общежитие - Таёжный". :lol: Видимо, в Мысках одно 9-этажное общежитие... Расписание не знаю.
Трасс две. Каждая со своим подъёмником. Одна трасса короткая и широкая. Ну оооочень короткая! Метров 250, наверное. Учитывая отсутствие очередей, кататься на ней - голова закружится. Вторая трасса длинная, но узкая и до безобразия пологая. К тому же по оврагу какому-то проложена, перескакиваешь со склона на склон. Надо было им там хавпайп сразу делать... :lol: :lol:
Подъёмники тарелочные с "телескопическими" штангами. На короткой трассе подъёмник более менее плавно стартует, а вот на длинной рвёт, аж подпрыгиваешь.
Трассы укатывают очень хорошо! И очень хорошо следят за линией подъёма! Ни одной ямки!
Весьма низкие цены в кафушке и за подъёмник (10 р. один подъём)
Кто-то говорил, что там хорошее лесное катание. Я посмотрел. Смиялсо, аж плакал!. :lol: Ну о каком лесном катании можно говорить на 40 метрах перепада? К тому же лес хреновый - много зарослей и высокой засохшей травы торчит.

Резюме: Место для отдыха и для обучения катанию совсем начинающих. Всё бы было совсем отлично на Таёжном, и я бы даже катался там часто, если б широкая трасса была подлиннее хотя бы раза в два. У неё неплохой уклон, но вот её никакая протяженность просто морально убивает...

14.02.2005, 09:19

Аркаша, там "чуть-чуть" лесного катания. Надо уходить было на другую сторону от большого подъемника.
А маленькая горка не 250, а метров 400. Для оттачивания техники весьма не плохо.
Конечно не фига не Гаш :)

05.01.2007, 23:06

господа, плз, кто знает телефон гостиницы или базы в таежном? Сообщите!!! :?:
Ответить