Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 717 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: обсуждение "Белого Кодекса"
СообщениеДобавлено: 15.11.2010, 23:15 
Не в сети
Характер Бордический
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2004, 18:03
Сообщения: 6031
Фото: 35
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Места катания: Геш
777 писал(а):
Ром, да тема не про безопасность на склоне в общем, а про БК. Соблюдался бы он всеми поголовно - и не было бы нужды тебе смотреть вверх при перекантовках.

если бы, да кабы, Лех.....но, даже если бы он соблюдался, все равно совершение непредсказуемых маневров приводило бы к столкновениям.
Моя идея в том, что не стоит прикрываться БК, снимая с себя ответственность за то, что создаешь на склоне. В случае с карверами, причиной столкновений, как правило, будут обе стороны.

_________________
война - лучшая школа для хирурга.
/Гиппократ/
VirusGladiator 175,Catek OS2 Intec, UPZ RC10


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: обсуждение "Белого Кодекса"
СообщениеДобавлено: 15.11.2010, 23:17 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2010, 20:24
Сообщения: 281
Откуда: Барнаул
Снаряд: Salomon Aero X
Долго читал. Много личных точек зрения, много обсуждений и противоречий. Весь раздел обсуждается людьми, прекрасно знающими каждый пункт БК. Всегда понимал, что именно результат является значимым в любом действии. Результат обсуждений нулевой. А так, конечно, интересно поболтать не о чем. У меня во дворе так бабушки болтают...
P.S. Форум для этого и создан. Выполняю требования БК. Уважаю хороших людей. Ненавижу плохих.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: обсуждение "Белого Кодекса"
СообщениеДобавлено: 15.11.2010, 23:21 
Не в сети
~~~~~~~~~~

Зарегистрирован: 11.02.2003, 11:59
Сообщения: 9193
Фото: 365
Снаряд: *****
Места катания: *
Semen Ekb писал(а):
Иногда, конечно, жаль дугу срывать, но давить жесткого тоже жаль, можно тормознуть


Бальзам на сердце!

Еще бы всем носящимся по склонам лыжникам это донести.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: обсуждение "Белого Кодекса"
СообщениеДобавлено: 15.11.2010, 23:27 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
McDuck писал(а):
Kvant писал(а):
Сбивал людей, меня сбивали,
Но кодекс мы не вспоминали.
Встречи получались разные.
Как весёлые, так и ужасные.

Слышь толстый, куда прёшь!!!
Да в пухляке не разберёшь!
Глупец! А если б ты меня убил!?
Да прям, всего лишь придавил!

А-а-а! Как плохо! Как болит спина!
Злодейка ты, и это всё твоя вина!
Сам в этом виноват, надо смотреть!
Куда с трамплина будешь ты лететь!

Чтобы по склону успешно кататься,
Чтобы ехать и зимой наслаждаться,
Скажу вам честно, ничего не тая,
Следуйте белому кодексу, друзья!

Супер! :fire:

Коллективное творчество кружка юных поэтов им. Луки Мудищева вспомогательной школы №2 города Мухосранска.
ЗЫ Ничего личного, но стихи... Россия родина Пушкина, Есенина, Бродского, а вы... бля!

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: обсуждение "Белого Кодекса"
СообщениеДобавлено: 15.11.2010, 23:30 
Не в сети
Стереобордер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2005, 18:43
Сообщения: 3601
Фото: 200
Откуда: Новосибирск
Ром, и ты, и я отлично знаем дополнительные меры по повышению безопасности на склоне (в первую очередь своей). И возникли они именно от того, что нет поголовного соблюдения БК.
Но дело в том, что "разьяснительные беседы" на предыдущих страницах были ориентированы на тех, кто неверно трактует правила БК. А именно их (правила) надо брать за основу безопасности. Ты же, настаивая на доп. мерах даешь возможность им (туристам) думать, что выполнять эти доп меры твоя обязанность, а не право.

ps^ пусть они (туристы) поймут и научаться соблюдать правила БК для начала, а плюсом мы им и про доп. меры расскажем. 8)

_________________
Хорошие привычки продлевают жизнь...
А плохие делают её приятной! 8)

Горные лыжи это еще не счастье, но они вполне способны его заменить.(Jean-Claude Killy)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: обсуждение "Белого Кодекса"
СообщениеДобавлено: 15.11.2010, 23:33 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 24.05.2004, 19:56
Сообщения: 33
Фото: 0
Откуда: Новосибирск
Semen Ekb писал(а):
Хотелось бы поменять отношение к постулату "Кто сверху, тот и виноват".
Ограничить боковую скорость, что ли... в м/с указать предельное значение :lol:
Или наказывать за неравномерный темп :lol: типа сбился - штраф :lol:
не знаю, как именно.

Может, ввести понятие "коридора" спуска, внутри которого ты делаешь, чё хочешь, а чтобы за его пределы вылезти - должен оглянуться бля!!! - вот так в кодекс и записать!


Семен, Вы несете такую чушь...

Вам уже давно стоило понять, что Вы пытаетесь призвать смотреть вверх по склону людей, которые 10 раз без Ваших напоминаний это сделают прежде чем начнут спуск. И не важно как и на чем они едут (заметьте едут, а не катаются).

Не важно знают люди БК, или нет, в любом случае, столкновения были и будут. Главное если инцедент произошел, не поступать как скотина. Убедиться, что все нормально, если понадобится оказать помощь друг другу, ну и элементарно извиниться если виноват.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: обсуждение "Белого Кодекса"
СообщениеДобавлено: 15.11.2010, 23:34 
Не в сети
Характер Бордический
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2004, 18:03
Сообщения: 6031
Фото: 35
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Места катания: Геш
777 писал(а):
Ты же, настаивая на доп. мерах даешь возможность им (туристам) думать, что выполнять эти доп меры твоя обязанность, а не право.

не...Лех, я свою идею описал уже ))) выше.
знаешь, наверное потому, что в прошлом году, когда вот чуть не сбил ту девушку, про которую писал уже, понял, что основа БК, она не в других людях, а в моих действиях, в первую очередь.
И если я сумею донести мысль, что каждый из нас, катаясь, будет помнить о том, что стоит брать на себя ответственность за безопасность свою и других райдеров, для которых ты можешь стать причиной потери здоровья, то и никакой БК е нужен будет.
т.е. идея проста - НАДО ЗАБОТИТЬСЯ О БЕЗОПАСНОСТИ ДРУГИХ, если это будет делать каждый, то будет та самая безопасность.

_________________
война - лучшая школа для хирурга.
/Гиппократ/
VirusGladiator 175,Catek OS2 Intec, UPZ RC10


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: обсуждение "Белого Кодекса"
СообщениеДобавлено: 15.11.2010, 23:40 
Не в сети
Королева горы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2003, 03:17
Сообщения: 4235
Фото: 28
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Ромыч писал(а):
Оль, ты уж прости, но ты сейчас полную чушь написала. Совсем.
В момент перекантовки можно и нужно и легко посмотреть вверх по склону, надо просто перестать ездить в бэке спиной к линии склона.
Граждане, которые сверху, понятно дело, хотели бы телепортироваться, но, зачастую, они просто не в состоянии изменить своей траектории, в силу недостатка умения, элементарно.
Падение на задницу перед карвером в дуге может стать причиной серьезной травмы.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, говорил классик. Стоит прислушаться.

Ром, это равно как для собственной безопасности перед тем как нажать на тормоз, едучи в машине я должна посмотреть в зеркла (должна себе и своим близким), но если там у кого-то проблемы с тормозами/зрением/реакцией/мозгами, то это его трудности и его вина.
И мысль что олина, что лёшина, что моя сводится не к тому что "когда я впереди, мне пофиг потому что я прав", а к тому что "для едущего сзади не должно быть оправданием ты чего так резко поворачиваешь/я не думал, что ты упадешь, ой а почему ты затормозил/и тыпы".
а с тем, что начинать надо с себя никто не спорит вообще. Для своего же, в первую очередь, блага. И если сзади замечен троллейбус, я сделаю все чтоб пропустить его вперед ибо при любом моем маневре (а 99% моих маневров для троллейбуса полная неожиданность), связанном с уменьшением скорости спуска, он в меня гарантировано влетит.

_________________
sex, mustag, rock-n-roll


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: обсуждение "Белого Кодекса"
СообщениеДобавлено: 15.11.2010, 23:44 
Не в сети
Характер Бордический
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2004, 18:03
Сообщения: 6031
Фото: 35
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Места катания: Геш
StervochKA писал(а):
Ром, это равно как для собственной безопасности перед тем как нажать на тормоз, едучи в машине я должна посмотреть в зеркла (должна себе и своим близким), но если там у кого-то проблемы с тормозами/зрением/реакцией/мозгами, то это его трудности и его вина.
И мысль что олина, что лёшина, что моя сводится не к тому что "когда я впереди, мне пофиг потому что я прав", а к тому что "для едущего сзади не должно быть оправданием ты чего так резко поворачиваешь/я не думал, что ты упадешь, ой а почему ты затормозил/и тыпы".

да, Людк, про приммер с машиной я именно это и писал там несколько страниц назад уже. Согласен с тобой.
А вот Олина мысль, судя по тексту, как раз не в том, что ты пишешь, а в том, что едущие сверху кому-то там чего-то должны и все претензии к ним, так как в бэки, по каким-то причинам, Оля не может посмотреть вверх по склону при перекантовке.
В этом и состоит ересь.
Можно. Не сложно. и даже нужно это делать во имя своей безопасности и безопасности тех, кто может в тебя влететь.
имхо, конечно же.

_________________
война - лучшая школа для хирурга.
/Гиппократ/
VirusGladiator 175,Catek OS2 Intec, UPZ RC10


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: обсуждение "Белого Кодекса"
СообщениеДобавлено: 15.11.2010, 23:47 
Не в сети
~~~~~~~~~~

Зарегистрирован: 11.02.2003, 11:59
Сообщения: 9193
Фото: 365
Снаряд: *****
Места катания: *
В горах в реальности работает только одно правило - расслабился, выебли. Все остальные правила - гавно.

Поэтому просто не надо делать вещей которые ставят тебя под угрозу. Не надейся на БК и приоритет нижнего, просто не давай идиоту сверху въехать в тебя, для этого не стартуй если выше по склону есть кто то ближе 200 метров и способный тебя догнать. Есть на склоне троллейбусы - либо уйди, либо выбирай окно, когда их не будет. Увидел карвера - не пытайся обогнать или погоняться с ним, просто дай дураку уехать вниз :)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: обсуждение "Белого Кодекса"
СообщениеДобавлено: 15.11.2010, 23:49 
Не в сети
Характер Бордический
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2004, 18:03
Сообщения: 6031
Фото: 35
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Места катания: Геш
spall писал(а):
В горах в реальности работает только одно правило - расслабился, выебли. Все остальные правила - гавно.

:)

Леха!!!! Да ты изменяешь своему амплуа )))))
откуда эта мудрость на форуме? )))))))

_________________
война - лучшая школа для хирурга.
/Гиппократ/
VirusGladiator 175,Catek OS2 Intec, UPZ RC10


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: обсуждение "Белого Кодекса"
СообщениеДобавлено: 15.11.2010, 23:52 
Не в сети
Королева горы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2003, 03:17
Сообщения: 4235
Фото: 28
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Ромыч писал(а):
А вот Олина мысль, судя по тексту, как раз не в том, что ты пишешь, а в том, что едущие сверху кому-то там чего-то должны и все претензии к ним, так как в бэки, по каким-то причинам, Оля не может посмотреть вверх по склону при перекантовке.

Ну, милый друг, лет 5 назад, а тем более 6 я не могла смотреть в беке вверх по склону, ты представляешь?! Я, представь себе, училась. Я, о ужас, не родилась с умением ездить на доске. И Оля, вот незадача, с этим умением не родилась. А половым путем карвинг не передается :eyec:
Так что ничего удивительного в этом неумении после, фактически, сезона я не вижу. При условии, что в 30 учиться намного сложнее, чем в 18. На целых 12 лет сложнее, ага.
Цитата:
В этом и состоит ересь.

Это не ересь, это вводные подавляющего большинства катальщиков. Если ты сверху, твоя святая обязанность контролировать то что внизу, оставляя снизу едущим место для абсолютно любого маневра без какого-либо твоего участия. Если ты снизу, твое право и твоя возможность смотреть, что там сверху происходит. И ты вполне можешь еще не уметь воспользоваться этим правом в силу недостатка опыта, например.
Цитата:
Можно. Не сложно. и даже нужно это делать во имя своей безопасности и безопасности тех, кто может в тебя влететь.
имхо, конечно же.

А кто бы спорил. Дополнительная перестраховка лишней не бывает. Но есть нюанс. См выше

_________________
sex, mustag, rock-n-roll


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: обсуждение "Белого Кодекса"
СообщениеДобавлено: 15.11.2010, 23:55 
Не в сети
Стереобордер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2005, 18:43
Сообщения: 3601
Фото: 200
Откуда: Новосибирск
Ромыч писал(а):
И если я сумею донести мысль, что каждый из нас, катаясь, будет помнить о том, что стоит брать на себя ответственность за безопасность свою и других райдеров, для которых ты можешь стать причиной потери здоровья, то и никакой БК е нужен будет.
т.е. идея проста - НАДО ЗАБОТИТЬСЯ О БЕЗОПАСНОСТИ ДРУГИХ, если это будет делать каждый, то будет та самая безопасность.


Ну так донеси ее до тех, кто "сносит" карверов. А пока больше похоже что ты их выгораживаешь.
В чем должна проявляться забота? Заботу карвера о других ты описал, а как должна выглядеть забота других туристов о карверах? 8)

Пока твои посты вызывают у меня следующую аналогию: есть пешеходный переход, и на нем, по правилам, машины должны пропускать пешеходов. Но не пропускают! То даже скорость не сбрасывают, то норовят по соседней полосе пешехода обрулить, ну и т.д. Так вот я пытаюсь сказать, что правила незыблемы и должны соблюдаться всеми, а от тебя слышу: если бы, да кабы, реалии таковы, что не пропускают, поэтому пешеход должен позаботиться о своей безопасности сам, и не только о своей - ведь если его собьют, то водитель может через лобовик вылететь и тоже пострадать. Поэтому пускай пешеход сам выкручивается, ждет бесконечно "окна" и высчитывает моменты для низкого старта.
Разве ты не видишь разницы? ты говоришь о "выживании" в данной ситуации, а я говорю о соблюдении правил, чтоб не приходилось "выживать". что первично? имхо соблюдение правила. потому как приспособленность к "выживанию" ни к какому сдвигу в сторону улучшения (в глобальном смысле) не приводит. Соблюдение же правил ведет к порядку. как то так..

_________________
Хорошие привычки продлевают жизнь...
А плохие делают её приятной! 8)

Горные лыжи это еще не счастье, но они вполне способны его заменить.(Jean-Claude Killy)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: обсуждение "Белого Кодекса"
СообщениеДобавлено: 15.11.2010, 23:55 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 24.05.2004, 19:56
Сообщения: 33
Фото: 0
Откуда: Новосибирск
Роман все правильно написал. Он единственный озвучил самую важную мысль: главное это собственное здоровье, а не несколько пунктов в БК!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: обсуждение "Белого Кодекса"
СообщениеДобавлено: 15.11.2010, 23:58 
Не в сети
Характер Бордический
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2004, 18:03
Сообщения: 6031
Фото: 35
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Места катания: Геш
StervochKA писал(а):
А кто бы спорил. Дополнительная перестраховка лишней не бывает. Но есть нюанс. См выше

Люд, так это понятно. Но писать о том, что это невозможно - не стоит. Я понял бы, если бы было написано, например "так как я не умею смотреть вверх во время перекантовок, то всю ответственность за мое здоровье перекладываю на тех, кто сверху".
так ведь нет, написано как утверждение. мол, невозможно это в бэке ))))))
потому как если райдер не может этого делать, то тут работает другой пункт правил, который говорит, что райдер должен выбирать условия катания, которые соотвествуют его уровню умений.

_________________
война - лучшая школа для хирурга.
/Гиппократ/
VirusGladiator 175,Catek OS2 Intec, UPZ RC10


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: обсуждение "Белого Кодекса"
СообщениеДобавлено: 16.11.2010, 00:02 
Не в сети
Стереобордер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2005, 18:43
Сообщения: 3601
Фото: 200
Откуда: Новосибирск
Ромыч писал(а):
StervochKA писал(а):
А кто бы спорил. Дополнительная перестраховка лишней не бывает. Но есть нюанс. См выше

Люд, так это понятно. Но писать о том, что это невозможно - не стоит. Я понял бы, если бы было написано, например "так как я не умею смотреть вверх во время перекантовок, то всю ответственность за мое здоровье перекладываю на тех, кто сверху".
так ведь нет, написано как утверждение. мол, невозможно это в бэке ))))))
потому как если райдер не может этого делать, то тут работает другой пункт правил, который говорит, что райдер должен выбирать условия катания, которые соотвествуют его уровню умений.


Рома, а где в БК написано, что во время движения райдер ДОЛЖЕН контролировать ситуацию сверху? хоть частично? Допустим он может это делать, но не обязан.

_________________
Хорошие привычки продлевают жизнь...
А плохие делают её приятной! 8)

Горные лыжи это еще не счастье, но они вполне способны его заменить.(Jean-Claude Killy)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: обсуждение "Белого Кодекса"
СообщениеДобавлено: 16.11.2010, 00:03 
Не в сети
Характер Бордический
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2004, 18:03
Сообщения: 6031
Фото: 35
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Места катания: Геш
777 писал(а):
Ну так донеси ее до тех, кто "сносит" карверов. А пока больше похоже что ты их выгораживаешь.
В чем должна проявляться забота? Заботу карвера о других ты описал, а как должна выглядеть забота других туристов о карверах? 8)


Леш...ты смотришь на то, что я пишу, не снимая шор конфронтационного мнения.
смени линзу ))))
я не выгораживаю никого. я ЗА то, чтобы правила знал и чтил каждый. Это Утопия, но желанная. Но пока ее нет, я остаюсь еще и реалистом и говорю о том, что если ты не хочешь быть сбитым, не дай себя сбить, как и сказал магистр Спол.
кроме того, я говорю вторую мысль, что во время катания, будь ты карвер или турист, не важно, всегда помни о том, что не создаешь ли ты трудностей другим и не являешся ли ты для них угрозой, совершая какие-либо действия. И не важно выше или ниже по склону ты находишься.
ЗАБОТЬСЯ О БЕЗОПАСНОСТИ ДРУГИХ И ПУЩЕ ВСЕГО ЗАБОТЬСЯ О СОБСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!. на мой взгляд - вот основное правило.

_________________
война - лучшая школа для хирурга.
/Гиппократ/
VirusGladiator 175,Catek OS2 Intec, UPZ RC10


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: обсуждение "Белого Кодекса"
СообщениеДобавлено: 16.11.2010, 00:04 
Не в сети
Характер Бордический
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2004, 18:03
Сообщения: 6031
Фото: 35
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Места катания: Геш
777 писал(а):
Рома, а где в БК написано, что во время движения райдер ДОЛЖЕН контролировать ситуацию сверху? хоть частично? Допустим он может это делать, но не обязан.

Лех....да много чего не написано в БК.
тебе важно, чтобы из-за твоих действий никто не пострадал, или важно доказать, что был виноват в травмах тот, кто был сверху?

_________________
война - лучшая школа для хирурга.
/Гиппократ/
VirusGladiator 175,Catek OS2 Intec, UPZ RC10


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: обсуждение "Белого Кодекса"
СообщениеДобавлено: 16.11.2010, 00:08 
Не в сети
Характер Бордический
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2004, 18:03
Сообщения: 6031
Фото: 35
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Места катания: Геш
кстати, пример проактивного поведения и мудрости - Терехов.освоил бугры на лбу и катает там, монополизировав свое право на них, фактически. При этом не опасаясь, что кто-то приедет ему там в спину. Потому как там катают или те, кто про БК знает, или те, кто его там не догонят. )))))

_________________
война - лучшая школа для хирурга.
/Гиппократ/
VirusGladiator 175,Catek OS2 Intec, UPZ RC10


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: обсуждение "Белого Кодекса"
СообщениеДобавлено: 16.11.2010, 00:14 
Не в сети
Стереобордер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2005, 18:43
Сообщения: 3601
Фото: 200
Откуда: Новосибирск
Рома, тогда создай тему про безопасность на склоне!
Здесь же идет обсуждение БЕЛОГО КОДЕКСА, и я считаю, что он ПЕРВИЧЕН!
Тем не менее, зная реальную обстановку, я предприму все возможные от меня меры, чтоб из-за меня никто не пострадал.
Но чтобы эта реальная обстановка изменилась - необходимо поголовное соблюдение БК. этого нет, но к этому надо стремиться.
А твои утверждения вводят новичков и туристов в заблуждение. Уверяю, найдется не один такой турист, который после твоих постов забьет на БК, посчитав что тот опытный райдер внизу обеспечит безопасность (даже должен!) и себе и ему.
Ты видимо мой пример про переход между строк прочитал?

_________________
Хорошие привычки продлевают жизнь...
А плохие делают её приятной! 8)

Горные лыжи это еще не счастье, но они вполне способны его заменить.(Jean-Claude Killy)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: обсуждение "Белого Кодекса"
СообщениеДобавлено: 16.11.2010, 00:17 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.04.2004, 13:39
Сообщения: 5005
Фото: 50
Откуда: Территория BaNsk
Ромыч писал(а):
Лех....да много чего не написано в БК.
тебе важно, чтобы из-за твоих действий никто не пострадал, или важно доказать, что был виноват в травмах тот, кто был сверху?


8O 8O 8O
Блин, Ром, ты сам очки поменяй!
Тема идет - ОБСУЖДЕНИЕ БК.
Никто и не спорит, что когда мы выходим на дорогу на ЗЕЛЕНЫЙ свет, мы все равно смотрим по сторонам; когда мы двигаемся в дугах, мы все равно башкой вертим как одержимые во все стороны; когда мы берём незаряженное ружье, мы все равно никогда не направляем дуло на себя или других людей. Это - закон самосохранения!!! Чего его обсуждать-то?
Тёрки пошли из-за разных трактовок БК, типа карверам нужно отдельный закон писать. Или как там товарищи высказывались. И ВСЁ!
А последняя твоя фраза - вообще глупость, грубость и моветон. Ты еще Леху обвини, что он это ... как его ... "хладнокровный убийца с наточенными как лезвие кантами, с десятками звездочек на топшите по числу зарубленных им мягких и лыжников" (с) boardrenalin. Или не, лучше во как: "сознательно мешает всем остальным показывая свою невероятную крутизну (смарите как я умею в одну каску загораживать горку и хрен кого я пропущу и закон мне не указ потому что они все сверху)" (с) Zell222. Так что ли? :evil: Обижаешь...

_________________
Нет преград для дерзости смертных. В безумии своем мы способны штурмовать даже небо (с) Гораций


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: обсуждение "Белого Кодекса"
СообщениеДобавлено: 16.11.2010, 00:18 
Не в сети
Характер Бордический
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2004, 18:03
Сообщения: 6031
Фото: 35
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Места катания: Геш
777 писал(а):
А твои утверждения вводят новичков и туристов в заблуждение. Уверяю, найдется не один такой турист, который после твоих постов забьет на БК, посчитав что тот опытный райдер внизу обеспечит безопасность (даже должен!) и себе и ему.
Ты видимо мой пример про переход между строк прочитал?

в какие заблуждения??? Лех??? я уже три раза КРУПНЫМИ буквами написал, что главный закон - ЗАБОТЬСЯ О БЕОПАСНОСТИ ДРУГИХ!
если каждый катающийся будет следовать этому простому правилу, то все правила БК будут выполняться автоматически.
пример про пешеходный переход совсем не корректный, так как пешеход и машина - это не райдер и райдер.

_________________
война - лучшая школа для хирурга.
/Гиппократ/
VirusGladiator 175,Catek OS2 Intec, UPZ RC10


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: обсуждение "Белого Кодекса"
СообщениеДобавлено: 16.11.2010, 00:20 
Не в сети
Характер Бордический
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2004, 18:03
Сообщения: 6031
Фото: 35
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Места катания: Геш
Танаис писал(а):
:evil: Обижаешь...

ёксель.....
Жень, Лех.....эмоций поубавьте, вы чего???
такое ощущение, что вы читаете то, что написано, но прочитываете то, чего там нет, друзья.

_________________
война - лучшая школа для хирурга.
/Гиппократ/
VirusGladiator 175,Catek OS2 Intec, UPZ RC10


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: обсуждение "Белого Кодекса"
СообщениеДобавлено: 16.11.2010, 00:22 
Не в сети
Королева горы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2003, 03:17
Сообщения: 4235
Фото: 28
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Ромыч писал(а):
StervochKA писал(а):
А кто бы спорил. Дополнительная перестраховка лишней не бывает. Но есть нюанс. См выше

Люд, так это понятно. Но писать о том, что это невозможно - не стоит. Я понял бы, если бы было написано, например "так как я не умею смотреть вверх во время перекантовок, то всю ответственность за мое здоровье перекладываю на тех, кто сверху".
так ведь нет, написано как утверждение. мол, невозможно это в бэке ))))))

Я тебе тайну открою: вверх по склону реально смотреть только и исключительно карверам. В дакстенсе этож как надо извернуться чтоб увидеть что за спиной? Или что "не катайтесь в дакстенсе, это небезопасно"?
Не все могут смотреть вверх физически, не все умеют в силу умений, не все хотят и(!) никто не обязан.
А про условия катания: ты посмотри вниииимательно на выкат, допустим, 8 марта. Там смотрящих на носки лыж полно. И да, они учатся. И, да, они не умеют. И, может быть научатся. Но пока их внимание сосредоточено в лучшем случае впереди по движению, а как правило на носках лыж/аккурат перед бордом. Они неправильно выбрали место? А где им, в таком случае, прикажешь кататься?

_________________
sex, mustag, rock-n-roll


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: обсуждение "Белого Кодекса"
СообщениеДобавлено: 16.11.2010, 00:22 
Не в сети
Всенепременно Будет Админом Всея Руси
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2006, 17:44
Сообщения: 19046
Фото: 94
Откуда: Таштагол
Снаряд: очень много всяких лыж и сноубордов
Ромыч писал(а):
777 писал(а):
Рома, а где в БК написано, что во время движения райдер ДОЛЖЕН контролировать ситуацию сверху? хоть частично? Допустим он может это делать, но не обязан.

Лех....да много чего не написано в БК.
тебе важно, чтобы из-за твоих действий никто не пострадал, или важно доказать, что был виноват в травмах тот, кто был сверху?

Ром, ты чего разгорячился? Мы с Алексеем немного раззадорились из-за человека, как раз обеспокоенного тем, чтобы найти лазейку для обвинения сбитого карвера более нежели вопросами безопасности.
Ты же все с ног на голову перевернул, чрезмерно увлекшись.

_________________
Катайтесь на Славу!
http://www.rider-prokat.ru


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: обсуждение "Белого Кодекса"
СообщениеДобавлено: 16.11.2010, 00:22 
Не в сети
Стереобордер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2005, 18:43
Сообщения: 3601
Фото: 200
Откуда: Новосибирск
Ромыч писал(а):
в какие заблуждения??? Лех??? я уже три раза КРУПНЫМИ буквами написал, что главный закон - ЗАБОТЬСЯ О БЕОПАСНОСТИ ДРУГИХ!
если каждый катающийся будет следовать этому простому правилу, то все правила БК будут выполняться автоматически.
пример про пешеходный переход совсем не корректный, так как пешеход и машина - это не райдер и райдер.


ты опять перепутал причину и следствие:

Если каждый катающийся будет следовать правилам БК - то он автоматически будет заботиться о безопасности других! :wink:

_________________
Хорошие привычки продлевают жизнь...
А плохие делают её приятной! 8)

Горные лыжи это еще не счастье, но они вполне способны его заменить.(Jean-Claude Killy)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: обсуждение "Белого Кодекса"
СообщениеДобавлено: 16.11.2010, 00:22 
Не в сети
олявариборщ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2004, 09:25
Сообщения: 803
Откуда: 54 (ex-25)
Снаряд: доск
Места катания: куда занесет
Я допускаю, что многое не знаю, еще пока не умею и/или не понимаю и мое суждения резки очень часто, НО почему же некоторые райдеры, так хорошо знающие, трактующие БК и главное - перестраховывающиеся - райдеры, после получения удара в спину на горе от троллейбуса и выходящие из дуги (в лежку по склону), потом еще долгое время возмущаются о "дибилах_которые_не_умеют_ездить" и "которым_я_чуть_не_набил_морду" и "если_бы_не_моя_защита_мне_бы_сломали_позвоночник"... Странно... Вот я и думаю... Неужели они, умеющие предугадывать ситуации не смогли и в этот раз предугадать??? И только на моей памяти таких с десяток ситуаций (не моих, а известных нам всем и уважаемых карверов).
Имхо, конечно же, но периодически трактовка правил в ключе удобном трактующему часто приводит к гораздо большим негативным последствиям, нежели если бы эти правила выполнялись неукоснительно. Почему же нет мягких трактовок в ПДД?????????? Не потому ли, что там все очень травмоопасно? Так в чем глыжный спорт менее травматичен???
Интересно, если вот такое чудо "с выпученными глазами" (или откуда-нибудь из лесу вылетающее на трассу) влетит вашему дорогому и любимому человеку в спину и снесет его... Неужели и в этот момент вы будете оправдывать все происходящее тем, что ваш любимый человек недосмотрел вверх по склону и т.д.?
Вот только поэтому я за ужесточение знаний и выполнения правил. Именно - правил, а не своего умозаключения, удобному каждому из нас.

_________________
Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех!!! :)
http://oxess.ru


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: обсуждение "Белого Кодекса"
СообщениеДобавлено: 16.11.2010, 00:25 
Не в сети
Характер Бордический
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2004, 18:03
Сообщения: 6031
Фото: 35
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Места катания: Геш
777 писал(а):
Рома, тогда создай тему про безопасность на склоне!
Здесь же идет обсуждение БЕЛОГО КОДЕКСА, и я считаю, что он ПЕРВИЧЕН!

Лех...я всегда считал, что БК создан именно для обеспечения безопасности на склоне, а не просто ради создания правил каких-то...
я к тому, что это неразрывно связаные темы.

про карверов, ежли говорить, то уже все обсудили же.
мы можем сколь угодно долго говорить о том, как ДОЛЖНО БЫЛО БЫ БЫТЬ, но будет оно так, как будет, а именно - будешь совершать непредсказуемые маневры не убедившись, что никто не может тебя сбить - будешь сбит. рано или поздно. вопрос времени.

_________________
война - лучшая школа для хирурга.
/Гиппократ/
VirusGladiator 175,Catek OS2 Intec, UPZ RC10


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: обсуждение "Белого Кодекса"
СообщениеДобавлено: 16.11.2010, 00:26 
Не в сети
Характер Бордический
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2004, 18:03
Сообщения: 6031
Фото: 35
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Места катания: Геш
StervochKA писал(а):
Я тебе тайну открою: вверх по склону реально смотреть только и исключительно карверам. В дакстенсе этож как надо извернуться чтоб увидеть что за спиной? Или что "не катайтесь в дакстенсе, это небезопасно"?

неа..Люд, но они и не делают резких, с ускорением траверсов поперек склона и даже вверх по нему ))) они предсказуемо и романтично спускаются вниз.

_________________
война - лучшая школа для хирурга.
/Гиппократ/
VirusGladiator 175,Catek OS2 Intec, UPZ RC10


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: обсуждение "Белого Кодекса"
СообщениеДобавлено: 16.11.2010, 00:28 
Не в сети
Характер Бордический
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2004, 18:03
Сообщения: 6031
Фото: 35
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Места катания: Геш
777 писал(а):
Если каждый катающийся будет следовать правилам БК - то он автоматически будет заботиться о безопасности других! :wink:

нет, друг, прости уж......если каждый будет следовать правилам, то закладывая дугу, он будет считать, что все кто сверху просто обязаны стоять и смотреть, как он это делает, чтобы не нарушить его право.
а если каждый будет бумать о безопасности других, то первый, закладывая дугу, сначала убедится, что никому не мешает, а второй (едущий сверху), притормозит, чтобы аккуратно обойти.
видишь в чем разница?

_________________
война - лучшая школа для хирурга.
/Гиппократ/
VirusGladiator 175,Catek OS2 Intec, UPZ RC10


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 717 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], КотДаВинчи и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites