Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 717 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.12.2005, 15:20 
Не в сети
Королева горы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2003, 03:17
Сообщения: 4235
Фото: 28
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Тихий, уважение уважением, никто не спорит. Сверху налетел - сам дурак. Но при этом позаботиться самому о своей безопасности нелишне. А когда новичкам пропагандируешь "верхний неправ" они далеко не сразу задумываются о том, как бы так лучше ехать чтоб сверху никто не налетел.

_________________
sex, mustag, rock-n-roll


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.12.2005, 15:42 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2005, 22:46
Сообщения: 8959
Фото: 134
Откуда: академ
А вот это интересно. Я сейчас вешу больше сотни, но инстинкт самосохранения работает, всегда перед стартом/маневром смотрю наверх/пытаюсь смотреть. У других он наверно тоже существуют, они просто либо дети, либо пьяны (отстреливать таких), либо не знают как им пользоваться. Тут пропаганда (объяснение) может помочь легко.

Правда есть еще категория, которая выходит на склон и "будь что будет", "тормоза придумали трусы" и т.д. Одного такого сбивал, спасая свое чадо. Че с ними делать - не очень ясно.

_________________
" ... а над головой
распахнутое настежь небо ..."


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.12.2005, 16:02 
Не в сети
Подающий надежды

Зарегистрирован: 22.04.2005, 16:05
Сообщения: 109
Откуда: Academ (N-sk)
Я считаю, что идея с озвучиванием/прочтением правил безопасности отличная идея!
И вообще в идеале сделали бы для всех людей, которые впервые встают на лыжи/борды, какой-нибудь курс лекций о правилах безопасности на горе, по окончанию которых выдавали бы удостоверение. Ещё и переатистацию каждый год бы проводили, чтоб не забывали! И ски-пассы продавали бы при наличии удостоверения!
Может быть и травматизм понизился!


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.12.2005, 16:04 
Не в сети
Уже в курсе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.06.2005, 16:01
Сообщения: 24
Фото: 3
Откуда: Академгородок
Снаряд: борд
Страшно, конечно, иногда становится...
Меня, например, недавно тоже лыжник чуть не сбил! На ленинской трассе почти на самом верху. Он успел разогнаться до большой скорости, рядом со мной никого не было, так он умудрился ехать прямо на меня! Я спиной почувствовала, что сейчас будет столкновение и успела отогнуться, а он доску мою, все-таки задел и улетел в неизвестном направлении... не извините тебе... Люди, наблюдавшие со стороны, были в шоке!

_________________
Улыбнись, и удача улыбнётся тебе!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.12.2005, 16:08 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16857
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Ircha писал(а):
И вообще в идеале сделали бы для всех людей, которые впервые встают на лыжи/борды, какой-нибудь курс лекций о правилах безопасности на горе, по окончанию которых выдавали бы удостоверение. Ещё и переатистацию каждый год бы проводили, чтоб не забывали! И ски-пассы продавали бы при наличии удостоверения!

Иришка, я с тебя болдею! Умничка! Зачот! Дай я тебя расЦалую! :6:

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.12.2005, 16:12 
Не в сети
Королева горы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2003, 03:17
Сообщения: 4235
Фото: 28
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Вот именно "не умеют пользоваться". Так может этому сначала научить, а не тому что "неправ верхний и быстрый". Девушек в белом это, кстати, тоже касается.

_________________
sex, mustag, rock-n-roll


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.12.2005, 16:25 
Не в сети
Подающий надежды

Зарегистрирован: 22.04.2005, 16:05
Сообщения: 109
Откуда: Academ (N-sk)
Freeloader писал(а):
Ircha писал(а):
И вообще в идеале сделали бы для всех людей, которые впервые встают на лыжи/борды, какой-нибудь курс лекций о правилах безопасности на горе, по окончанию которых выдавали бы удостоверение. Ещё и переатистацию каждый год бы проводили, чтоб не забывали! И ски-пассы продавали бы при наличии удостоверения!

Иришка, я с тебя болдею! Умничка! Зачот! Дай я тебя расЦалую! :6:


Данил, если проблема есть и уже ДАВНО, то надо её РЕШАТЬ!
Предлагаю этим заняться!


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.12.2005, 16:27 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.2002, 21:12
Сообщения: 995
Фото: 2
Откуда: Ак.городок, Нск.
Снаряд: Лыжи горные, беговые; доска.
Места катания: Геш, пухляк.
Ircha писал(а):
Freeloader писал(а):
Иришка! Умничка! Зачот! Дай я тебя расЦалую! :6:

Данил, если проблема есть и уже ДАВНО, то надо её РЕШАТЬ!
Предлагаю этим заняться!

Погоди, в чём проблема? Некому целовать??? Ты только свисни - знаешь сколько нас (мужиков) набежит сразу! :D


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.12.2005, 16:35 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16857
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Ircha писал(а):
Freeloader писал(а):
Иришка, я с тебя болдею! Умничка! Зачот! Дай я тебя расЦалую! :6:

Данил, если проблема есть и уже ДАВНО, то надо её РЕШАТЬ!
Предлагаю этим заняться!

Солнце! Я весь твой! :14: :30: :14:

сорри за офтоп :?

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.12.2005, 16:37 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.2002, 21:12
Сообщения: 995
Фото: 2
Откуда: Ак.городок, Нск.
Снаряд: Лыжи горные, беговые; доска.
Места катания: Геш, пухляк.
Freeloader писал(а):
Ircha писал(а):
Freeloader писал(а):
Иришка, Дай я тебя расЦалую! :6:

Предлагаю этим заняться!

Солнце! Я весь твой! :14: :30: :14:

В очередь! :D


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.12.2005, 16:58 
Не в сети
Подающий надежды

Зарегистрирован: 22.04.2005, 16:05
Сообщения: 109
Откуда: Academ (N-sk)
Шурка писал(а):
Freeloader писал(а):
Ircha писал(а):
Freeloader писал(а):
Иришка, Дай я тебя расЦалую! :6:

Предлагаю этим заняться!

Солнце! Я весь твой! :14: :30: :14:

В очередь! :D

Мне кажется весна ещё не наступила....Это что за предновогодний гормон???
Для тех кто не понял ДАВАЙТЕ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ С БЕЗОПАСНОСТЬЮ НА ГОРКАХ!!!


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.12.2005, 17:04 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16857
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Ира, чего решать-то?! Ну, возьми на себя ответственность и переговори с администрацией всех горок, что бы они сделали большие щиты с правилами "Кодекса". Или найди спонсоров на изготовление этих щитов. Ну, или еще какой вариант. ТОЛЬКО ЭТО НЕ РЕШИТ ПРОБЛЕМУ "Дурная голова - на жопу приключения". Я вполне серьезно.

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


Последний раз редактировалось Freeloader 20.12.2005, 17:22, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.12.2005, 17:17 
Не в сети
Подающий надежды

Зарегистрирован: 22.04.2005, 16:05
Сообщения: 109
Откуда: Academ (N-sk)
Freeloader писал(а):
Ира, чего решать-то?! Ну, возьми на себя ответственность и переговори с администрацией всех горок, что бы они сделали большие щиты с правилами "Кодекса". Или найди спонсоров на изготовление этих щитов. Ну, или еще какой вариант. ТОЛЬК ЭТО НЕ РЕШИТ ПРОБЛЕМУ "Дурная голова - на жопу приключения". Я полне серьезно.


Уже занялась!
Только вот мне кажется, если все это грамотно сделать, то травматизма станет меньше!
А дурную голову лечить надо!!!


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.12.2005, 17:32 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.07.2005, 12:29
Сообщения: 2684
Фото: 29
Откуда: гражданин своей страны ))
Снаряд: гантели/штанга/глыжи/доск
Места катания: по снегу, по асфальту, по лесу, по горам. сЁдня здесь, завтра там...
Freeloader писал(а):
Ира, чего решать-то?! Ну, возьми на себя ответственность и переговори с администрацией всех горок, что бы они сделали большие щиты с правилами "Кодекса". Или найди спонсоров на изготовление этих щитов. Ну, или еще какой вариант. ТОЛЬКО ЭТО НЕ РЕШИТ ПРОБЛЕМУ "Дурная голова - на жопу приключения". Я вполне серьезно.

в итоге свалили все на хрупкие женские плечи...., причем признаваясь в любви....
стало еще печальнее...

_________________
Кто из дому, кто в дом,
Кто над кукушкиным гнездом...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.12.2005, 17:39 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16857
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
to Иван Человеков
А чего?! Ну, потрепались мы тут, а бабло как было баблом так баблом и останется.
Ага! Щаззз! Администрация всех-привсех горок резко подорвется и начнет создавать спец-структуры контроля/обучения по ТБ! Ага... Сразу же организуется професиональный ски-патруль! И всем будет щаааастье.
Давайте еще за газ для Украины поговорим.
А главное - дурака учи/не учи - все равно бестолку!
Единственное, что можно делать - самому думать головой и придерживаться принципа разумности. Всё!

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


Последний раз редактировалось Freeloader 20.12.2005, 18:03, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20.12.2005, 17:43 
Не в сети
Я теоретик - когда чем-то интересуюся - много чо знаю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2002, 18:37
Сообщения: 10404
Откуда: Академ
Шурка писал(а):
Кстати, о кодексах..
Друзья, как мне кажется, кодекс написан правильно, но не стоит самого главного акцента. Этот кодекс - нечто вроде списка хороших манер. Не стой тут, не ложись там, не одевайся так. Но самое главное правило - "кто ехал сверху (кто сбил) - _ТОТ_И_ ВИНОВАТ_" в кодексе отражено недостаточно четко.

и правильно, что не отражено. ибо это правило не главное. всего лишь ОДНО ИЗ.

если сноубордист лежит под перегибом черной трассы, и его переежжает лыжник - лыжнику конечно будет обидно и больно, но суд (любой лыжной державы) его оправдает.

склон - это не дорога. это СТАДИОН. паралели с ПДД просто неуместны.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20.12.2005, 17:57 
terekhov писал(а):
Шурка писал(а):
Но самое главное правило - "кто ехал сверху (кто сбил) - _ТОТ_И_ ВИНОВАТ_" в кодексе отражено недостаточно четко.

и правильно, что не отражено. ибо это правило не главное. всего лишь ОДНО ИЗ.
если сноубордист лежит под перегибом черной трассы, и его переежжает лыжник - лыжнику конечно будет обидно и больно, но суд (любой лыжной державы) его оправдает.
склон - это не дорога. это СТАДИОН. паралели с ПДД просто неуместны.

Я полагал, что мы говорим в основном про геш (пос. шерегеш), который находится в Кемеровской области, то есть под юрисдикцией Российской Федерации. Назвать Россию "лыжной державой" можно только с очень большой натяжкой. Как я понимаю, ни одного закона, регламентирующего пребывание на ГЛК не принято. То есть суд пользуется тем, что есть. Есть нанесение ТТП - наказываем, согласно УК. Тут уже говорили про применение правил федерации в суде, но насколько мне видится это больше уже зависит от адвоката - как он повернёт дело.

И кстати, Сергей, ты со своими высказываниями поосторожнее бы. Ты такими словами провоцируешь неокрепшие умы разных начинающих ребят. Почитают они тебя и подумают, что если они кого "кто не так лежит" и собьют, то и фик с ними, им за это ничего не будет, а значит "кто не спрятался, я не виноват". От этого травматизма на горе меньше ну никак не станет.


   
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20.12.2005, 17:59 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.2002, 21:12
Сообщения: 995
Фото: 2
Откуда: Ак.городок, Нск.
Снаряд: Лыжи горные, беговые; доска.
Места катания: Геш, пухляк.
я был.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20.12.2005, 18:00 
Не в сети
Подающий надежды

Зарегистрирован: 22.04.2005, 16:05
Сообщения: 109
Откуда: Academ (N-sk)
Народ!
На горской в скором времени будет установлен стенд(освещенный) с правилами техники безопасности на горе. Плюс, в школе сноуборда для учеников будут проводиться лекции. "Неразумных" катающихся будут отправлять ознакомиться с правилами!

Начало уже положенно! На остальных горках Н-ска тоже наверно будут такие стенды!

Правила ещё не составленны окончательно, если есть пожелания пишите!


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20.12.2005, 18:04 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.2002, 21:12
Сообщения: 995
Фото: 2
Откуда: Ак.городок, Нск.
Снаряд: Лыжи горные, беговые; доска.
Места катания: Геш, пухляк.
Ircha писал(а):
Народ!
На горской в скором времени будет установлен стенд(освещенный) с правилами техники безопасности на

Ирча, снимаю шляпу..


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.12.2005, 18:05 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.07.2005, 12:29
Сообщения: 2684
Фото: 29
Откуда: гражданин своей страны ))
Снаряд: гантели/штанга/глыжи/доск
Места катания: по снегу, по асфальту, по лесу, по горам. сЁдня здесь, завтра там...
Freeloader писал(а):
to Иван Человеков
А чего?! Ну, потрепались мы тут, а бабло как было баблом так баблом и останется.
Ага! Щаззз! Администрация всех-привсех горок резко подорвется и начнет создавать спец-структуры контроля/обучения по ТБ! Ага... Сразу же организуется професиональный ски-патруль! И всем будет щаааастье.
Давайте еще за газ для Украины поговорим.

уже пытался кто то что то подобное сделать?
да не в бабле дело - просто пофиг всем, ну убили ребенка, так не моего же...
пример - ввозные пошлины. Когда стало жалко своих денег, тогда смогли собраться и что то как то да решить...
а своих близких - детей, друзей и т.п. видимо не жаль, как и себя
кстати, в случае с пошлинами одним из самых активных участников акции был сайт avto.vl.ru

_________________
Кто из дому, кто в дом,
Кто над кукушкиным гнездом...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20.12.2005, 18:28 
Не в сети
Я теоретик - когда чем-то интересуюся - много чо знаю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2002, 18:37
Сообщения: 10404
Откуда: Академ
Anonymous писал(а):
Я полагал, что мы говорим в основном про геш (пос. шерегеш), который находится в Кемеровской области, то есть под юрисдикцией Российской Федерации.

так!... "если вам не нравицца эта армия - мы вам устроим более другую." я первый пошлю НАХ того, кто будет тащить юристов в горы. надеюсь, я понятен?

прикольно было бы подать футболисту заявление на нанесение тяжких телесных на участника команды за то, что толкнул во время игры :))) никто не догадался еще, интересно?

Цитата:
от адвоката - как он повернёт дело.

.... давай не будем, ок? гора - это СТАДИОН. спортивная травма - это не телесное повреждение, а часть игры. и рассматривать ее иначе - это америкозская убогость.

Цитата:
И кстати, Сергей, ты со своими высказываниями поосторожнее бы. Ты такими

саня, тебе посоветую тоже самое. я очень осторожен. из тех, кого я учил - нет ни одного, у кого бы правила поведения на склоне не отскакивали от зубов.

Цитата:
Почитают они тебя и подумают, что если они кого "кто не так лежит" и собьют, то и фик с ними, им за это ничего не будет, а значит "кто не спрятался, я не виноват". От этого травматизма на горе меньше ну никак не станет.

еще раз: если кто-то собъет человека в масхалате - будет обидно, но будет еще более обидно, если сбивший будет винить себя. я действительно так считаю, да.

в случае с трагическим случаем на югусе - я бы не выносил никаких суждений до разбора лыжной комиссии, А НЕ СУДА. суд наш что дышло, в спорте с истиной - все проще.

подчеркну еще раз для неокрепших умов: в случае столкновения на склоне - виноваты ВСЕГДА обе стороны. но - как на войне - нет победителей и побежденных - всегда есть только пострадавшие. ОБЕ стороны. а правила нужны не для того, чтобы найти виноватого, но для того, чтобы уменьшить ВОЗМОЖНОСТЬ аварии. виноваты - ВСЕГДА оба участника.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20.12.2005, 18:28 
Не в сети
БУХАЕМ за снег и вечную зиму!

Зарегистрирован: 11.01.2005, 14:39
Сообщения: 5386
Фото: 69
Откуда: Kemerovo
Anonymous писал(а):
... Как я понимаю, ни одного закона, регламентирующего пребывание на ГЛК не принято. То есть суд пользуется тем, что есть. Есть нанесение ТТП - наказываем, согласно УК...

врятли все так однозначно, например, боксер погибает на ринге от кровоизлияния в мозг в результате пропущенного удара - по УК однозначно нанесение тяжких повлекших смерть, однако это произошло на ринге - никто не виноват, никого не посадят. Как обстоят дела с горнолыжками не знаю....если я в темном переулке офигачу кого-то лыжей, то безусловно я преступник, а если на склоне сталкиваются два лыжника, пострадал один, то второй автоматически становится виновным только потому что ему повезло? по идее суд (если он будет) должен руководстваваться правилами поведения на глк, наверняка существуют какие-то официальные документы на сей счет, утвержденные спорткомитетом (или другим каким-то ведомством), грубое нарушение которых может быть уже квалифицированно как уголовное преступление, но после заключения соответствующей коммисии.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20.12.2005, 19:08 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.2002, 21:12
Сообщения: 995
Фото: 2
Откуда: Ак.городок, Нск.
Снаряд: Лыжи горные, беговые; доска.
Места катания: Геш, пухляк.
terekhov писал(а):
Шурка писал(а):
И кстати, Сергей, ты со своими высказываниями поосторожнее бы. Ты такими

саня, тебе посоветую тоже самое. я очень осторожен. из тех, кого я учил - нет ни одного, у кого бы правила поведения на склоне не отскакивали от зубов.

Очень рад за тебя.

Но понимаешь, форум читает очень много народу, в том числе и много чайников. Ты тут у нас чуть ли не полу-бог. Увидят они, что терехов сказал "давить!" всех кто за перегибом лежит - они ведь и начнуть давить в прямом смысле слова. А то, что человек упал, и лыжи свои не может собрать - до этого они не догадаются, так как "давить!" ведь проще. Их ведь уже оправдали. "Нас так терехов научил!"..

Цитата:
.... давай не будем, ок? гора - это СТАДИОН. спортивная травма - это не телесное повреждение, а часть игры. и рассматривать ее иначе - это америкозская убогость.

Я вот например не знаю о том, что гора - это стадион. Стадион обычно огорожен, и когда там проводятся метания молота или прочий бокс (то, что может травмировать случайного человека) - то посторонних (зрителей) пускают не дальше трибун. И когда на горе проводят соревнования, где спортсмены действительно летают с бешеной скоростью - то трассу обычно тоже огораживают.

Эдак можно сказать: "Заельцовский парк - это стадион. Я тут на снегоходе катаюсь! Всех кого задавил - простите, вы не там стояли и не так были одеты!". Утрирую конечно. Но я так считаю.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20.12.2005, 19:13 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16857
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Шурка писал(а):
Но понимаешь, форум читает очень много народу, в том числе и много чайников. Ты тут у нас чуть ли не полу-бог. Увидят они, что терехов сказал "давить!" всех кто за перегибом лежит - они ведь и начнуть давить в прямом смысле слова. А то, что человек упал, и лыжи свои не может собрать - до этого они не догадаются, так как "давить!" ведь проще. Их ведь уже оправдали. "Нас так терехов научил!"...

Ты это... всех чайников за дебилов не считай ;) ;) ;) А дурака - учи не учи - все равно бестолку. Тебе же сказали - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕСУТ ОБА!!! Принцип разумности и адекватности ни кто не отменял.

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.12.2005, 19:16 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.07.2005, 12:29
Сообщения: 2684
Фото: 29
Откуда: гражданин своей страны ))
Снаряд: гантели/штанга/глыжи/доск
Места катания: по снегу, по асфальту, по лесу, по горам. сЁдня здесь, завтра там...
вот только большой травматизм на ринге привел к ужесточению правил проведения соревнований по боксу (это я как бывший боксер говорю) как в любительском, так и в профессиональном боксе...

кстати, поиск в интернете ничего кроме как вышеуказанного кодекса FIS не дал, так что наш самый гуманный суд в таких случаях, скорее всего будет руководствоваться УК (приченение ТТП (смерти) по неосторожности), а был ли пострадавший в маскхалате, валялся ли за уклоном и т.д. приниматься в расчет не будет

Цитата:
Тебе же сказали - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕСУТ ОБА!!!

в любом правиле есть исключения. К примеру ты поднимаешся на подъемнике, в тебя врезается на полном ходу кто то, тебе ломают ногу или еще чего...виноваты оба? сомневаюсь.
хотя во многих случаях утверждение верное

_________________
Кто из дому, кто в дом,
Кто над кукушкиным гнездом...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20.12.2005, 19:21 
Не в сети
Я теоретик - когда чем-то интересуюся - много чо знаю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2002, 18:37
Сообщения: 10404
Откуда: Академ
Шурка писал(а):
Очень рад за тебя.

а я рад ЗА НИХ (моих учеников). потому что это ИХ ЛИЧНОЕ достижение. и каждому того же желаю.

Цитата:
Но понимаешь, форум читает очень много народу, в том числе и много чайников. Ты тут у нас чуть ли не полу-бог. Увидят они, что терехов сказал "давить!" всех кто за перегибом лежит - они ведь и начнуть давить в прямом смысле слова.

если дурак истолкует мои слова ТАКИМ образом - я также буду рад за него, ибо punk not dead! :)))

Цитата:
А то, что человек упал, и лыжи свои не может собрать - до этого они не догадаются, так как "давить!" ведь проще. Их ведь уже оправдали. "Нас так терехов научил!"..

так могут сказать только те, кому Я дал на это право и кого Я учил -- логично? если кто-то сделал какие-то выводы из моих слов - это не означает, что я его учил. не стОит передергивать мои слова, ок?

Цитата:
Я вот например не знаю о том, что гора - это стадион.

так.... передергивание #2. не знать этого может только человек, упавший с луны на горнолыжный склон. ты собственно мне что-то доказать хочешь? тогда отвечу так:

я несу ответственность за каждое сказанное мной слово. Я. и не надо пытаться мне в этом помогать - это бес-по-лез-но. я САМ, можно? ;)

Цитата:
Эдак можно сказать: "Заельцовский парк - это стадион. Я тут на снегоходе катаюсь!

ты решил норматив по передергиваниям сдать? ;) меня сложно поддеть - я хакер, а у них с логикой обычно неплохо ;-P


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.12.2005, 19:22 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16857
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Цитата:
в любом правиле есть исключения. К примеру ты поднимаешся на подъемнике, в тебя врезается на полном ходу кто то, тебе ломают ногу или еще чего...виноваты оба? сомневаюсь.
хотя во многих случаях утверждение верное

в большей/меньшей степени - все равно оба.

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20.12.2005, 19:28 
Не в сети
жосский сцуко!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2004, 12:50
Сообщения: 7677
Фото: 24
Откуда: Новосибирск
Freeloader писал(а):
Тебе же сказали - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕСУТ ОБА!!! Принцип разумности и адекватности ни кто не отменял.


а как вам такой вариант, я еду сверху, врезаюсь в толпу 5-ти бордеров далбаебов (извиняюсь перед админами, по другому их не назвать) которые сидят на самом крутяке елены в ряд и КУРЯТ!!!, именно в ряд то есть порядка 10 метров склона занимают, и объехать их куда сложнее чем одного, врезаюсь в них, и ломаю ногу/ключицу... и т.п., при этом они все отделываются легким испугом, ну вот теперь скажите мне кто виноват????? я еду с большой скоростью, знаю что в пределах 4 метров я могу совершить любой маневр, и объехать любое препятсвие в размере 1-3 человек, но я никак не предполагаю что я на ЧЕРНОЙ трассе встречу препятсвие 10 метров шириной! причем не так давно я чудом обрулил толпу таких идиотов в джинсах на борде, когда я сказал им об этом, они сказали очень просто -- а че такого то, устали ептить... ксатти после того как я им объяснил что они подвергают свою жизнь опасности, они даже не подумали от туда убраться. И че кто виноват??????? то кто сверху????

P.S. все были без шлемов, реально им повезло что им на голову никто не приземлился...

_________________
Icelantic Shaman, Fischer RX Fire, RC4 WC, HEAD iGS, Atomic Sugar Daddy, Fischer F8000MF, Hot Blast 176, F2 RaceTi.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.12.2005, 19:28 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.04.2005, 10:40
Сообщения: 1554
Фото: 36
Откуда: Нск
Снаряд: глыжи-сноуборд
Места катания: нет предпочтений
Freeloader писал(а):
Цитата:
в любом правиле есть исключения. К примеру ты поднимаешся на подъемнике, в тебя врезается на полном ходу кто то, тебе ломают ногу или еще чего...виноваты оба? сомневаюсь.
хотя во многих случаях утверждение верное

в большей/меньшей степени - все равно оба.


ВИНОВЕН ТОТ, КТО НЕ ПРИЗНАЕТ ВИНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!

В любом случае, если вы находитесь в общественном месте, то должны понимать и осознавать, что если Вы что то делаете, то делайте это так, что бы никому НЕ мешать!


Последний раз редактировалось Rik 20.12.2005, 19:29, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 717 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites