Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 397 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.09.2021, 09:45 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2011, 17:51
Сообщения: 4458
Откуда: Омск
Снаряд: Лыжи, разные, много.
Места катания: Горы
Nitros писал(а):
aaron писал(а):

ха ха ха.
Нет.
А-ХА-ХА-ХА.
Нормальные кроссы, именно соревновательные кроссовки стоят от 5 000 руб. тынц:
https://trial-sport.ru/goods/761611/1492397.html
https://kinash.ru/products/nike-air-zoo ... 4835600008
и хватает их минимум на 500-700 км.
Это рекомендуемый производителем километраж для замены.
Некоторые тренировочные модели, выхаживали у меня и по 2500 км.
В любом случае, это порядка 30-40 тыр в год., цена не превышающая расходов недельного отдыха на гл курорте.
В общем учите мат часть. :lol:


Температура по палате не измеряется выкруживанием на распродажах.
Про выживали 2500 км, улыбнуло конечно.
Про матчасть спорить не буду.
Сейчас такое время, что правда у каждого своя.


Так они и до распродажи стоили не 12-15, и кто вообще покупает кроссовки за полную стоимость?))))
Ну вот, асикс кайен 23 выходили у меня почти сезон, около 2500 км. при еженедельном километраже 60-80 км. асфальт-грунт 50/50. Это конечно много, сейчас кайен 26 уже перестал амортизировать, но дистанция на них около 2000 км., и всё таки это не 150 км, о которых вы писали.
Откуда вообще такие цифры, где вы их взяли, личный опыт?)))
Если менять обувь через 150 км, то это раз в две недели, а в период подготовки к марафону, два раза в неделю?
Это ваша правда? :lol: :lol: :lol:
Ужос!!!
С кем приходится спорить. :lol:


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.09.2021, 10:05 
Не в сети
Его Котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2009, 16:49
Сообщения: 15872
Фото: 13
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: фанерка
у меня за примерно 500 км на Саломоне Спидкросс4 стерлись наполовину грунтозацепы (на подошве) по плюсной (а под пяткой износ нормально-равномерно-незаметный).

неее, бегать можно канешна, что и делаю,
и в целом зацеп - нормальный,
но демпфирование (что важно для жирного Котейки) удара о поверхность - хуже конечно,
не то чтобы значительно, но я ощущаю разницу между новыми грунтозацепами и изношенными на 50% в одной части подошвы.

ПС:
про износ подошвы знаю не понаслышке,
котейко стаптывает обувь своей тушкой только в путь :)

_________________
Психиатр сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Фишка не в том чтобы править миром, а в том чтобы делать это втихую от санитаров


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.09.2021, 10:11 
Не в сети
Его Котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2009, 16:49
Сообщения: 15872
Фото: 13
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: фанерка
ПС:
кто знает где продаются (в Нске) зимние саломоновские шиповки?
в Триале = нет :(
ну не по РРЦ 12+тр, а с приятными сезонными скидками (как у Триала), чтобы пара выходила 4-5-6 тр

_________________
Психиатр сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Фишка не в том чтобы править миром, а в том чтобы делать это втихую от санитаров


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.09.2021, 10:21 
Не в сети
Претендент на должность почетного тролля форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2007, 17:45
Сообщения: 2792
Снаряд: доски
Места катания: mars
aaron писал(а):


Так они и до распродажи стоили не 12-15, и кто вообще покупает кроссовки за полную стоимость?))))
Ну вот, асикс кайен 23 выходили у меня почти сезон, около 2500 км. при еженедельном километраже 60-80 км. асфальт-грунт 50/50. Это конечно много, сейчас кайен 26 уже перестал амортизировать, но дистанция на них около 2000 км., и всё таки это не 150 км, о которых вы писали.
Откуда вообще такие цифры, где вы их взяли, личный опыт?)))
Если менять обувь через 150 км, то это раз в две недели, а в период подготовки к марафону, два раза в неделю?
Это ваша правда? :lol: :lol: :lol:
Ужос!!!
С кем приходится спорить. :lol:


Ну так не спорь) У каждого свой опыт)
Марафонки без потери качеств живут максимум 3-4 марафона. Мы же говорим не про убивание суставов, а про бег в радость?
У меня асексы нибус какой то там тоже прожили около 1000 км. Так на них под конец без боли было не взглянуть, не то что для тренировок использовать. Пробег на тренях, да где то 500-600, но стало заметно, как они перестают работать на асфальте.
150 км это про соревновательную обувь. Опыт не мой, но достаточно многочисленных товарищей, кто этим занимается более увлечённо, чем я)
Вот специализированный магаз беговой обуви, где её перед покупкой можно протестить, пронацию померить и всё такое https://www.runlab.ru/ Уровень цен можно посмотреть там. Да, я то же сейчас выкруживаю и последние беговые найки в англицком инет магазе заказывал процентов на 40 дешевле, чем в РФ. Но не считаю свой опыт показательным)

По мимо экипа, есть ещё аренда зала, для зимних тренировок, оплата тренера при подготовке к соревам. Лично у меня подготовка к первому марафону стоила около 60 тыр. Зато пробежал без травм и на след день уже спокойно пробежал разгрузочные 6 км.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.09.2021, 10:24 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2011, 17:51
Сообщения: 4458
Откуда: Омск
Снаряд: Лыжи, разные, много.
Места катания: Горы
КотДаВинчи писал(а):
у меня за примерно 500 км на Саломоне Спидкросс4 стерлись наполовину грунтозацепы (на подошве) по плюсной (а под пяткой износ нормально-равномерно-незаметный).

неее, бегать можно канешна, что и делаю,
и в целом зацеп - нормальный,
но демпфирование (что важно для жирного Котейки) удара о поверхность - хуже конечно,
не то чтобы значительно, но я ощущаю разницу между новыми грунтозацепами и изношенными на 50% в одной части подошвы.

ПС:
про износ подошвы знаю не понаслышке,
котейко стаптывает обувь своей тушкой только в путь :)


Если весить за центнер, кроссовки могут скончаться и на 1000 км.
Почему под плюсной, с носка бегаешь?


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.09.2021, 10:28 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2011, 17:51
Сообщения: 4458
Откуда: Омск
Снаряд: Лыжи, разные, много.
Места катания: Горы
Nitros писал(а):
150 км это про соревновательную обувь. Опыт не мой, но достаточно многочисленных товарищей, кто этим занимается более увлечённо, чем я)


на[кого], что с ними будет за 150?


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.09.2021, 10:40 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.01.2017, 15:06
Сообщения: 1101
Снаряд: борд
Места катания: геш, нсо
Nitros писал(а):
По мимо экипа, есть ещё аренда зала, для зимних тренировок, оплата тренера при подготовке к соревам. Лично у меня подготовка к первому марафону стоила около 60 тыр.

А у меня подготовка стоила 5тр. Это тренер, к которому прилагался зал раз в неделю. Окей, ещё 5тр стоили кроссовки и шмот.
Моя мысль: у каждого бег стоит столько, сколько он готов потратить на него. Минимальный порог вхождения - стоимость кроссовок. Ну плюс немного одежды, да.
А вот горные лыжи (с чего всё началось) - заметно дороже порог вхождения в тренировки.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.09.2021, 10:48 
Не в сети
Претендент на должность почетного тролля форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2007, 17:45
Сообщения: 2792
Снаряд: доски
Места катания: mars
aaron писал(а):
Nitros писал(а):
150 км это про соревновательную обувь. Опыт не мой, но достаточно многочисленных товарищей, кто этим занимается более увлечённо, чем я)


на[кого], что с ними будет за 150?

Ну если ты в одних 2 500 км пробегаешь, то для тебя конечно абсолютно ничего :)
ХЗ, в качестве аргументов слышал, что фиксация стопы ухудшается, амортизация по асфальту ухудшается. Видел, что протектор уже выглядит поюзанным. По себе сказать не могу, я после первого марафона понял, что половинки всё же комфортнее и бегаю теперь их время ото времени в тренировочном режиме. Ну да, в тренировочном и если быть сильно не предвзятым, то 500-600 км норм.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.09.2021, 10:53 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.01.2017, 15:06
Сообщения: 1101
Снаряд: борд
Места катания: геш, нсо
КотДаВинчи писал(а):
ПС:
кто знает где продаются (в Нске) зимние саломоновские шиповки?
в Триале = нет :(

А скажи, шиповки - сильно гремят по асфальту?
Я бегаю в нешипованных "внедорожных" асиксах, что-то типа таких
Когда становится совсем скользко (дней 5 в году), надеваю резинки с шипами на обувь, но они громко гремят по асфальту. На льду держат прекрасно.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.09.2021, 10:55 
Не в сети
Претендент на должность почетного тролля форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2007, 17:45
Сообщения: 2792
Снаряд: доски
Места катания: mars
pupil писал(а):
А у меня подготовка стоила 5тр. Это тренер, к которому прилагался зал раз в неделю. Окей, ещё 5тр стоили кроссовки и шмот.
Моя мысль: у каждого бег стоит столько, сколько он готов потратить на него. Минимальный порог вхождения - стоимость кроссовок. Ну плюс немного одежды, да.
А вот горные лыжи (с чего всё началось) - заметно дороже порог вхождения в тренировки.


Ты прав, что порог вхождения у каждого свой. Мой порог вхождения в сноуборд был около 100 долларов за финский сэконд хэнд.
В горку почти весть первый сезон пешком ходил. И кстати этот опыт научил, что на вхождении надо планировать и закладывать финансы на комплекс мероприятий, включая проверенного тренера. Это ускоряет вхождение и снимает травмоопасность на старте :)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.09.2021, 11:04 
Не в сети
Претендент на должность почетного тролля форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2007, 17:45
Сообщения: 2792
Снаряд: доски
Места катания: mars
КотДаВинчи писал(а):
ПС:
кто знает где продаются (в Нске) зимние саломоновские шиповки?
в Триале = нет :(
ну не по РРЦ 12+тр, а с приятными сезонными скидками (как у Триала), чтобы пара выходила 4-5-6 тр


Вот, как вариант шипы, вкручиваемые для обуви:

https://zanosov.net/bestgrip_3000b


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.09.2021, 12:30 
Не в сети
Его Котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2009, 16:49
Сообщения: 15872
Фото: 13
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: фанерка
Nitros писал(а):
КотДаВинчи писал(а):
ПС:
кто знает где продаются (в Нске) зимние саломоновские шиповки?
в Триале = нет :(
ну не по РРЦ 12+тр, а с приятными сезонными скидками (как у Триала), чтобы пара выходила 4-5-6 тр


Вот, как вариант шипы, вкручиваемые для обуви:

https://zanosov.net/bestgrip_3000b


мое сильное имхо - это колхозинг, который наверняка отрицательно повлияет на протектор (вплоть до смерти оного)
лучше заводское исполнение шипов, такие кроссы у сала = есть, просто их нет в Триале

_________________
Психиатр сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Фишка не в том чтобы править миром, а в том чтобы делать это втихую от санитаров


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.09.2021, 12:41 
Не в сети
Его Котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2009, 16:49
Сообщения: 15872
Фото: 13
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: фанерка
pupil писал(а):
КотДаВинчи писал(а):
ПС:
кто знает где продаются (в Нске) зимние саломоновские шиповки?
в Триале = нет :(

А скажи, шиповки - сильно гремят по асфальту?
Я бегаю в нешипованных "внедорожных" асиксах, что-то типа таких
Когда становится совсем скользко (дней 5 в году), надеваю резинки с шипами на обувь, но они громко гремят по асфальту. На льду держат прекрасно.


а вот не знаю :roll:
я пока готовлюсь к первой своей беговой зиме, изучаю вопрос обуви ...
но у меня в планах не тротуарный асфальт, а снежные утоптанные дорожки по академовскому лесу

_________________
Психиатр сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Фишка не в том чтобы править миром, а в том чтобы делать это втихую от санитаров


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.09.2021, 13:12 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.01.2017, 15:06
Сообщения: 1101
Снаряд: борд
Места катания: геш, нсо
КотДаВинчи писал(а):
но у меня в планах не тротуарный асфальт, а снежные утоптанные дорожки по академовскому лесу

Чтобы дойти до дорожек - надо пройтись и по тротуару, и по бетонной лестнице своего дома.
Мои шипы - нещадно гремят, поэтому я их надеваю уже на улице. И после пробежки - в шипах не хочется в магазин заходить (сметанки с творогом прикупить). Поэтому я шипы снимаю перед магазином.
Вот я и интересовался, как обстоят дела с встроенными в обувь шипами. Настолько ли они лучше моих резинок?


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.09.2021, 13:17 
Не в сети
Претендент на должность почетного тролля форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2007, 17:45
Сообщения: 2792
Снаряд: доски
Места катания: mars
КотДаВинчи писал(а):

мое сильное имхо - это колхозинг, который наверняка отрицательно повлияет на протектор (вплоть до смерти оного)
лучше заводское исполнение шипов, такие кроссы у сала = есть, просто их нет в Триале


Сам пока не делал. Но судя по интернетам, народ активно так делает. Но не новые конечно используют. Старые трейловые кроссы обычно использовали. На ютубе достаточно роликов по схеме вкручивания.

И да, если вдруг найдёшь за 6, маякни пожалуйста)

Несколько раз наблюдал, как в Мск сметали за 12 перед сезоном и потом если скидки и были, то не на ходовые размеры.
Видимо не так много завозят в страну их.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.09.2021, 14:44 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2006, 12:28
Сообщения: 2985
Фото: 17
Откуда: Nsk
КотДаВинчи писал(а):
ПС:
кто знает где продаются (в Нске) зимние саломоновские шиповки?
в Триале = нет :(
ну не по РРЦ 12+тр, а с приятными сезонными скидками (как у Триала), чтобы пара выходила 4-5-6 тр

ну собстно или инет или оф.саломон и подождать какую-то скидку. но чот вряд ли они до 4-5 тыщ скинутся)))

_________________
Изображение


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.09.2021, 15:44 
Не в сети
Его Котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2009, 16:49
Сообщения: 15872
Фото: 13
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: фанерка
wolf_flow писал(а):
...ну собстно или инет или оф.саломон ...


вот намедни копался.

итог: вообще нет размеров,
модель в каталоге - есть, а наличия размеров - нет.

типа одни детского размера в АльпИндустрии есть, 36го евро.
и типа на авито одна пара в Мск, б/у, 43 размер.

это все.

на бэккантри.ком - 1 пара размера 12UK, больше ничего, ценой 180 баксов + доставка (будет дорого думаю, баксов 30 для начала а то и 50)

_________________
Психиатр сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Фишка не в том чтобы править миром, а в том чтобы делать это втихую от санитаров


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.09.2021, 23:58 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 12.03.2005, 00:35
Сообщения: 16791
Фото: 76
Откуда: Томск
Снаряд: несколько лыж
Места катания: Геш
Дался вам тот бег, берегите колени! :)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.09.2021, 11:47 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.01.2017, 15:06
Сообщения: 1101
Снаряд: борд
Места катания: геш, нсо
Vlad писал(а):
Дался вам тот бег, берегите колени! :)
Правильно! Бокс! Пусть страдает голова! :)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20.09.2021, 10:43 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:22
Сообщения: 809
Фото: 3
Откуда: новосибирск
aaron писал(а):
...1) Откуда такие выводы?
2) "Какие ваши доказательства?"


1. Могу ли я просто позвонив по телефону в четверг/пятницу утром/пятницу вечером и с ВЕРОЯТНОСТЬЮ ну хотя бы в 90% забронировать себе стандартный двухместный номер на условиях ( приеду ночью с пятницы на субботу уеду в воскресенье вечером)? ( без всяких предоплат,переводов,турагенств...)
2. если я приеду в 2 часа ночи в субботу а уеду в 7 вечера в воскресенье возьмут ли с меня стандартную оплату за 2е суток без всяких ".. час заселения,час выселения,доплатить,продлить,неположенно и т.п.
3. могу ли я если в моей "любимой гостинице" (по прямому номеру) нет свободных мест позвонить ОДИН ( ну максимум два) раз и сказать: нужен "стандартный двухместный номер" и через некоторое время мне позвонят и скажут "можем предложить то,вот это и вон то"...

Это не рассматривая удобство и площадь номеров,расписание и цены в столовых и т.п.

P/S/ речь про стандартные номера и про " условно средний по больнице ценник".


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20.09.2021, 11:09 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16856
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Слушайте. Одно и тоже много лет трём )))) Ничего в этом вопросе не поменялось. На горе удобней жить только значительно дороже. Всё! В квартирах дешевле. Квартира на горе (апартаменты с кухней) очень дорогие и их мало.

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20.09.2021, 11:13 
Не в сети
Его Котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2009, 16:49
Сообщения: 15872
Фото: 13
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: фанерка
Freeloader писал(а):
Слушайте. Одно и тоже много лет трём )))) Ничего в этом вопросе не поменялось. На горе удобней жить только значительно дороже. Всё! В квартирах дешевле. Квартира на горе (апартаменты с кухней) очень дорогие и их мало.


ддда!!!
и так же много лет многоуважаемая Ванесса рассказывает нам - как же классно в хотелях, и как же гадко в бабушкиных квартирах с клопами ))

_________________
Психиатр сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Фишка не в том чтобы править миром, а в том чтобы делать это втихую от санитаров


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20.09.2021, 11:15 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.01.2017, 15:06
Сообщения: 1101
Снаряд: борд
Места катания: геш, нсо
Freeloader писал(а):
Слушайте. Одно и тоже много лет трём )))) Ничего в этом вопросе не поменялось. На горе удобней жить только значительно дороже. Всё! В квартирах дешевле. Квартира на горе (апартаменты с кухней) очень дорогие и их мало.

Дык снега пока нет. Что ещё тереть? :)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20.09.2021, 11:20 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.01.2017, 15:06
Сообщения: 1101
Снаряд: борд
Места катания: геш, нсо
КотДаВинчи писал(а):
и так же много лет многоуважаемая Ванесса рассказывает нам - как же классно в хотелях, и как же гадко в бабушкиных квартирах с клопами ))

Ты Ванессу не обижай! Я хоть с ней и не согласен про гостиницы (не вырастил ещё кошелёк до их цен), но всегда с интересом читаю. :)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20.09.2021, 11:26 
Не в сети
Его Котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2009, 16:49
Сообщения: 15872
Фото: 13
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: фанерка
pupil писал(а):
КотДаВинчи писал(а):
и так же много лет многоуважаемая Ванесса рассказывает нам - как же классно в хотелях, и как же гадко в бабушкиных квартирах с клопами ))

Ты Ванессу не обижай! Я хоть с ней и не согласен про гостиницы (не вырастил ещё кошелёк до их цен), но всегда с интересом читаю. :)


я ее нисколько не обижаю! :) и сам с интересом читаю про ДРУГИЕ туристические регионы и отдых там :)

я констатирую ФАКТЫ ©

каждый год нам скромно умалчивают (ровно ВСЁ как написал Леший) про стандартное время заселения/выселения 12:00 - КОТОРОЕ категорически неудобно туристам выходного дня, и НИКАКИХ подвижек нет и НЕ ПРЕДВИДИТСЯ - хотельный пизнес НЕ ОРИЕНТИРОВАН на таких клиентов (можно ПЫТАТЬСЯ договариваться, но без гарантий успешного исхода, мучительно-унизительно, с гарантированными доп.расходами); ОЧЕНЬ малое количество именно апартаментов с КУХНЕЙ (ибо рестораны весьма недешевы) и довольно высокий ценник на оные (хотелям НЕВЫГОДНЫ такие постояльцы, ибо они не оставляют деньги в гостичничном ресторане); постоянная занятость таких апартаментов, ОСОБЕННО на выходные.

_________________
Психиатр сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Фишка не в том чтобы править миром, а в том чтобы делать это втихую от санитаров


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20.09.2021, 12:04 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.01.2017, 15:06
Сообщения: 1101
Снаряд: борд
Места катания: геш, нсо
КотДаВинчи писал(а):
каждый год нам скромно умалчивают (ровно ВСЁ как написал Леший) про стандартное время заселения/выселения 12:00 - КОТОРОЕ категорически неудобно туристам выходного дня, и НИКАКИХ подвижек нет и НЕ ПРЕДВИДИТСЯ - хотельный пизнес НЕ ОРИЕНТИРОВАН на таких клиентов (можно ПЫТАТЬСЯ договариваться, но без гарантий успешного исхода, мучительно-унизительно, с гарантированными доп.расходами); ОЧЕНЬ малое количество именно апартаментов с КУХНЕЙ (ибо рестораны весьма недешевы) и довольно высокий ценник на оные (хотелям НЕВЫГОДНЫ такие постояльцы, ибо они не оставляют деньги в гостичничном ресторане); постоянная занятость таких апартаментов, ОСОБЕННО на выходные.

Всё верно. Поэтому и живу в квартирах.
Споры про удобную жизнь под горой - лениво почитываю. Но каждый раз остаюсь в квартирах - цена ниже, магазин ближе, договороспособность - выше.
Есть небольшие исключения): Айс+Ласка. Время заезда немного сдвинуто под туристов выходного дня. Плюс недорогая столовка в гостинице.
Но картину "в целом" - они не меняют.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20.09.2021, 12:15 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2011, 17:51
Сообщения: 4458
Откуда: Омск
Снаряд: Лыжи, разные, много.
Места катания: Горы
леший писал(а):
aaron писал(а):
...1) Откуда такие выводы?
2) "Какие ваши доказательства?"


1. Могу ли я просто позвонив по телефону в четверг/пятницу утром/пятницу вечером и с ВЕРОЯТНОСТЬЮ ну хотя бы в 90% забронировать себе стандартный двухместный номер на условиях ( приеду ночью с пятницы на субботу уеду в воскресенье вечером)? ( без всяких предоплат,переводов,турагенств...)
2. если я приеду в 2 часа ночи в субботу а уеду в 7 вечера в воскресенье возьмут ли с меня стандартную оплату за 2е суток без всяких ".. час заселения,час выселения,доплатить,продлить,неположенно и т.п.
3. могу ли я если в моей "любимой гостинице" (по прямому номеру) нет свободных мест позвонить ОДИН ( ну максимум два) раз и сказать: нужен "стандартный двухместный номер" и через некоторое время мне позвонят и скажут "можем предложить то,вот это и вон то"...

Это не рассматривая удобство и площадь номеров,расписание и цены в столовых и т.п.

P/S/ речь про стандартные номера и про " условно средний по больнице ценник".


1) Можете.
2) Могут.
3) Можете.
У нас свободная страна, вы можете делать всё, что вам заблагорассудится. ))))


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20.09.2021, 12:26 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2011, 17:51
Сообщения: 4458
Откуда: Омск
Снаряд: Лыжи, разные, много.
Места катания: Горы
Насколько я помню, в альпийских отелях тоже существует час заселения и выезда. Кажется это общемировая практика.
Помню в СССР было не так, но мы с радостью и улюлюканьем порешили этот самый СССР, или как минимум не стали его защищать, так что жуём и не выёживаемся.
Поэтому было бы странным, неразумным и нелогичным со стороны отельеров, подстраиваться под хотелки условной 1000 катальщиков, желающих жить в удобных и комфортных отелях на горе, по своим правилам и по доступной им цене.
Закатайте губу товарищи, спрос превышает предложение и 1000 экономных граждан, отельерам нафиг не сдалась.
Ещё пару лет прикрытых границ, и в квартирах тоже начнётся нечто подобное, на фоне роста турпотока из западных регионов.
Так что возможно стоит задуматься о покупке своего жилья в Шерегеше.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20.09.2021, 12:42 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2011, 16:10
Сообщения: 4798
Фото: 111
Откуда: Кемерово
Снаряд: лыжи
Места катания: Лю Геш Ту Юг При Та 6км
tLS писал(а):
SysOp писал(а):
Если хочется ездить в Геш 15 раз в сезон и нет возможности платить бешенные деньги в гостиницах, а всё бюджетное раскуплено - не проще там купить квартиру, и когда свободна сдавать её богатым Москвичам? Или хотя бы чуть менее богатым Сагибам?

Это надо было делать лет 10 назад. Сейчас там в космос улетела.

aaron писал(а):
Так что возможно стоит задуматься о покупке своего жилья в Шерегеше.

Вот-вот. А то через пару лет начнут говорить что надо была два года назад покупать :pod_stolom:


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20.09.2021, 13:28 
Не в сети
Совершенно точно экстримал

Зарегистрирован: 19.02.2009, 19:42
Сообщения: 310
Откуда: Томск
Снаряд: лыжи
Места катания: вгешикевау
aaron писал(а):
Ещё пару лет прикрытых границ, и в квартирах тоже начнётся нечто подобное, на фоне роста турпотока из западных регионов.

Прошлой зимой самолёты чуть ли не бесплатно возили москва-сибирь (за 4 тысячи люди летали туда-обратно). В этом году такой халявы не будет.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 397 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites