Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.03.2019, 14:30 
Не в сети
Только что зашел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2012, 19:30
Сообщения: 17
Фото: 1
Откуда: Новосиб
Снаряд: лыжи
Только что вернулся с Гудаури. Планировал поездку за месяц до отлета.
Бюджет 7 ночей (6 катальных дней) на человека если ехать вчетвером:
Перелет: 18 т.р.
Трансфер от аэропорта туда-сюда: 1,6 т.р.
Проживание в апартаментах, 2 минуты до подъемника: 1150 рублей/ночь
Скипас: 1250 рублей/день
Страховка спортивная: 800 рублей
Пожрать (готовили дома): 5 т.р.
ИТОГО: 41 т.р.

Про каталку:
Длинна трасс: 50 км, все искатать и устать хватит 3-4 дня.
Трассы преимущественно синие с красными участками (если сравнить с Гешем - похоже на Доллар)
Трассы ухоженные, жесткость средняя (льда не встречал), камешки встречаются.
Виды красивые, не хуже чем в этих ваших Европах (леса нет).

Про досуг ничего сказать не могу, т.к. товарищ упал в первый день и словил перелом основания черепа, сидели дома.
Если че серьезное по травмам - надо ехать 120 км в Тбилиси.

По Европе - глянул ценник на дневной скипас в Австрийский Ишгль, где я катал когда-то, 54 евро (4 т.р.) Это в три раза дороже Гудаури.
И цену я думаю вряд-ли найдете в 1 т.р. за ночь в Европах в 2х минутах от подъемника. Я не понимаю о чем спор у вас тут вообще идет).

По поводу основной темы, план развития Геша в 2014 году появился, прошло уже 4 года. Не видать походу нам 100 км трасс в Геше в ближайшем будущем?!

Спасибо за внимание.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13.03.2019, 15:17 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2006, 12:28
Сообщения: 2985
Фото: 17
Откуда: Nsk
Vvs писал(а):
Страховка спортивная: 800 рублей

Прям интересно, а что в нее включено и какой компании?

_________________
Изображение


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13.03.2019, 15:28 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
wolf_flow писал(а):
Vvs писал(а):
Страховка спортивная: 800 рублей

Прям интересно, а что в нее включено и какой компании?

В далекие 90-е, работал я в турагентстве и пришел ко мне один кадр покупать путевку на сплав по Катуни. На СПЛАВ пилять! Так он убил меня вопросом - а какая компенсация ему обломиться, если не состоится экскурсия к памятнику Шишкова в Манжероке? Памятник там тупо рядом с чалкой и его вписали в программу до кучи для разнообразия. Но как он был настойчив!
Это я к тому, Вы случайно не родственники с этим мужиком? :)

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13.03.2019, 15:29 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Vvs писал(а):
Только что вернулся с Гудаури. Планировал поездку за месяц до отлета.
Бюджет 7 ночей (6 катальных дней) на человека если ехать вчетвером:
Перелет: 18 т.р.
Трансфер от аэропорта туда-сюда: 1,6 т.р.
Проживание в апартаментах, 2 минуты до подъемника: 1150 рублей/ночь
Скипас: 1250 рублей/день
Страховка спортивная: 800 рублей
Пожрать (готовили дома): 5 т.р.
ИТОГО: 41 т.р.

Про каталку:
Длинна трасс: 50 км, все искатать и устать хватит 3-4 дня.
Трассы преимущественно синие с красными участками (если сравнить с Гешем - похоже на Доллар)
Трассы ухоженные, жесткость средняя (льда не встречал), камешки встречаются.
Виды красивые, не хуже чем в этих ваших Европах (леса нет).

Про досуг ничего сказать не могу, т.к. товарищ упал в первый день и словил перелом основания черепа, сидели дома.
Если че серьезное по травмам - надо ехать 120 км в Тбилиси.

По Европе - глянул ценник на дневной скипас в Австрийский Ишгль, где я катал когда-то, 54 евро (4 т.р.) Это в три раза дороже Гудаури.
И цену я думаю вряд-ли найдете в 1 т.р. за ночь в Европах в 2х минутах от подъемника. Я не понимаю о чем спор у вас тут вообще идет).

По поводу основной темы, план развития Геша в 2014 году появился, прошло уже 4 года. Не видать походу нам 100 км трасс в Геше в ближайшем будущем?!

Спасибо за внимание.

Фрирайд катали?

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13.03.2019, 15:39 
Не в сети
Только что зашел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2012, 19:30
Сообщения: 17
Фото: 1
Откуда: Новосиб
Снаряд: лыжи
wolf_flow писал(а):
Vvs писал(а):
Страховка спортивная: 800 рублей

Прям интересно, а что в нее включено и какой компании?


Не выступаю экспертом в области страхования, скажу более, что взял первое попавшееся не вникая в суть.
Я, наверное, какие-то смешные цифры привел? Подскажите, где надо страховаться и что должно быть включено?

Полиграфыч писал(а):
Фрирайд катали?

Не катал. За фрирайд ничего сказать не могу кроме того, что все доступное взгляду адски раскатано было.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13.03.2019, 16:01 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Vvs писал(а):
Не катал. За фрирайд ничего сказать не могу кроме того, что все доступное взгляду адски раскатано было.

Тогда Поляна выглядит предпочтительнее. Ценник из Новосиба почти аналогичный, а разнообразие существенно больше.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13.03.2019, 16:16 
Не в сети
Только что зашел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2012, 19:30
Сообщения: 17
Фото: 1
Откуда: Новосиб
Снаряд: лыжи
Полиграфыч писал(а):
Vvs писал(а):
Не катал. За фрирайд ничего сказать не могу кроме того, что все доступное взгляду адски раскатано было.

Тогда Поляна выглядит предпочтительнее. Ценник из Новосиба почти аналогичный, а разнообразие существенно больше.


Опять же не скажу за фрирайд, но лично я совместил в эту поездку Гудаури + Поляна.
Цена вопроса добраться от первого до второго - 10 т.р. по воздуху и 4 т.р. по земле (микроавтобус + поезд, 24 часа по времени).

Поляна реально разнообразней если говорить про трассовое катание + уровень инфраструктуры выше существенно. Но жилье и скипас дороже в 2 раза.
В защиту Гудаури и для любителей поспать скажу, что каталка начинается в 10 утра, что для меня было идеально! :D


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Только что вернулся с Гудаури.
СообщениеДобавлено: 13.03.2019, 16:59 
Не в сети
Инквизитор Всея Общие Форумы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009, 16:35
Сообщения: 14385
Фото: 216
Откуда: Tashtagold
Снаряд: лыжы+аватара
Тему отделил.

_________________
"В Шерегеше трассы подготовлены и ждут своих фрирайдеров…
Рядом со стоянкой поезда находятся горнолыжный комплекс «Мангуст» у горы Зеленая..."© НГС.НОВОСТИ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13.03.2019, 17:24 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.02.2004, 19:47
Сообщения: 2257
Откуда: Новосибирск, Академ
Полиграфыч писал(а):
Это я к тому, Вы случайно не родственники с этим мужиком? :)

это ты зря. вопрос задан совершенно правильный. я б добавил, что догов.страхования надо читать предельно внимательно и помнить, что там. видишь, у них же сыграло.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13.03.2019, 22:24 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2006, 12:28
Сообщения: 2985
Фото: 17
Откуда: Nsk
Sergun писал(а):
Полиграфыч писал(а):
Это я к тому, Вы случайно не родственники с этим мужиком? :)

это ты зря. вопрос задан совершенно правильный. я б добавил, что догов.страхования надо читать предельно внимательно и помнить, что там. видишь, у них же сыграло.

Это чистое любопытство, потому что интересуясь темой страхования и возмещения, поняла, что копеешные стаховки обычно мало чего покрывают и смысл в них такой же как в омс. Страховки включающие фрирайд вообще запредельно дороги и делает их пара компаний. И если со страховкой " спортивной" сломаться в трёх метрах от трассы в сугробе, то скорее всего ничего никто не возместит.

Vvs, вот "не вникая в суть" страховки это может боком выйти. Кстати, товарищ ваш с переломом как эвакуировался лечился. Как это организовано в Грузии?

Полиграфыч, что за нездоровый интерес к моим кастрюлькам и родственникам? :mrgreen:

_________________
Изображение


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13.03.2019, 22:35 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
wolf_flow писал(а):
Полиграфыч, что за нездоровый интерес к моим кастрюлькам и родственникам? :mrgreen:

Во первых, Вы дама со всеми вытекающими.
Во вторых, я знаком со многими на этом форуме, а с вами нет.
Так что интерес вполне здоровый, без девиаций. :)

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13.03.2019, 22:36 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Vvs писал(а):
Полиграфыч писал(а):
Vvs писал(а):
Не катал. За фрирайд ничего сказать не могу кроме того, что все доступное взгляду адски раскатано было.

Тогда Поляна выглядит предпочтительнее. Ценник из Новосиба почти аналогичный, а разнообразие существенно больше.


Опять же не скажу за фрирайд, но лично я совместил в эту поездку Гудаури + Поляна.
Цена вопроса добраться от первого до второго - 10 т.р. по воздуху и 4 т.р. по земле (микроавтобус + поезд, 24 часа по времени).

Поляна реально разнообразней если говорить про трассовое катание + уровень инфраструктуры выше существенно. Но жилье и скипас дороже в 2 раза.
В защиту Гудаури и для любителей поспать скажу, что каталка начинается в 10 утра, что для меня было идеально! :D
А вот это очень интересно. Залетали в Сочи, обратно из Тбилиси ли все через Сочи?

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Только что вернулся с Гудаури.
СообщениеДобавлено: 14.03.2019, 02:38 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2004, 11:06
Сообщения: 7944
Фото: 863
Откуда: Новосибирск, +79139224475
Снаряд: лыжи
Бюджет отличный, за такие виды и трассы.

Меня в такой поездке смущает организация трансферов и непонятность уровня жилья.

Поделитесь, где жили.
Я как-то интересовалась отелями у трасс, по приличным был выбор типа из одного, а остальное напоминало алтай в его не самом цивильном проявлении .
Но я честно говорю, эту тему не знаю, поделитесь, в чем жили!

А Сочи, КП мне очень нравится. И Роза ски совсем не уступает трешкам европейским. В 10 м от подъемника. 60 евро за номер на двоих, с шикарными завтраками. Для сравнения с Европой.

Цена ски-пасса да, в 2,5 раза больше, но это и трассами оправдано.
И все доступно.
Аэропорт. Город. Море. Парки.

По фрирайду не спец, но народ оценивал его очень неплохо.

_________________
Отдыхайте с хорошей компанией! http://www.orlovaburo.ru
+7-913-922-4475


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Только что вернулся с Гудаури.
СообщениеДобавлено: 15.03.2019, 14:04 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2008, 02:02
Сообщения: 1127
Фото: 10
Откуда: Novosibirsk
Вот и мы вчера вернулись из Гудаури. По факту получилось так: 2 ночи в Тбилиси (по дороге туда и обратно), 5 ночей в Гудаури, 4 полных дня катания. Изначально планировали катать 5 дней и выезжать в Тбилиси вечером 5-го дня, но в итоге 5-й день катать не стали и уехали утром. В Тбилиси провели половину дня приезда 07.03, почти весь следующий день 08.03, ближе к вечеру уехали в Гудаури. Ну и на обратном пути 13.08 останавливались в крепости Ананури, заезжали в Мцхету, и еще пол дня гуляли по Тбилиси. Короче, поездка получилась катально-экскурсионная.
Компания 6 человек. Мой бюджет на двоих на всю поездку, включая вино, чурчхеллу и сувениры домой, получился примерно 52 тыс. рублей, не считая перелета (мы покупали условно бесплатно за мили, около 12 тыс. сервисных сборов за 2 билета, друзья брали на распродаже S7 за 14 тыс туда-обратно).
Жили в апартаментах Magi Style, 3-комнатный 6-местный номер, примерно 700$ или 45 тыс. руб за все, т.е. чуть более 1.5 тыс за человека в сутки. Апартаменты хорошие, комфортные, полноценный ски-ин/ски-аут, в 100 метрах от трассы, немного выше посадки на первую очередь подъемника. На первом этаже ски-депо и хороший ресторан, где, наверное, можно было и позавтракать за отдельную плату, но мы не обламывались пожарить яичницу с чаем/кофе самостоятельно.
Вообще, по объектам размещения там преобладают именно апартаменты, отели есть, но ценник чел/сутки выше примерно раза в 2, по сервису сказать не могу, особо не узнавали. Что интересно, самый новый район, Новый Гудаури (в отличии от остальных, он стоит не вдоль Военно-Грузинской дороги, а вглубине зоны катания, прямо у посадки на гондольный подъемник и считается наиболее фешенебельным), состоит только из апартаментов. Карту объектов на курорте можно посмотреть на сайте gudauri.ru.
В доступе вся инфраструктура: кафе, рестораны, прокаты, несколько магазинов (есть супермаркет, есть пара небольших магазинчиков), банкоматы и т.д. Вечера ми ходили ужинать в разные заведения, ценник примерно близкий везде, у нас получалось на 6-х 100-130 Лари (2500-3250 рублей) за набор из местных блюд (хинкали, хачапури, овощной салат с грецким орехом и пр.), иногда с вином, иногда без. Отдельно про вино: отличное "домашнее" Киндзмараули мы брали в магазинчике по 30 лари за 3 литра (750 рублей), и с удовольствием пили у себя в апартаментах вечерами, закусывая чурчхеллой или домашним сулугуни)). Ресторан, кстати, в итоге, самый лучший оказался в наших апартаментах на первом этаже.
По трансферу вообще никаких проблем: любой объект размещения и сервис бронирования предлагает услуги доставки, встретят в аэропорту с табличкой, либо приедут куда попросите. По моим запросам на 6 человек со снарягой предложения начались со 100 баксов, в итоге через сервис https://gotrip.ge сам подобрал удобный автомобиль (Mercedes Vito) за 80 баксов, на котором с комфортом доехали. Обратно можно было по той же схеме, но мы договорились с местным водителем, которого нашли накануне на местной "бирже", у заправки, где стоят машины, предлагающие доставку, за те же деньги.
На горе масса точек, где можно пообедать, на разные запросы и бюджет, от ресторанов в Новом Гудаури, до небольших кафе и киосков со столиками рядом на улице. Мы предпочитали последние, обед на человека в пределах 20 Лари (500 рублей): суп Харчо 8-12 Лари, хачапури по-Аджарски 15 Лари, глинтвейн 11 Лари, местное пиво 5 Лари, чай 5 Лари (это, кстати, самая хамская цена за пакетированный чай, которую я видел))). Из недостатков сервиса отмечу малое кол-во туалетов на горе, в самый популярный сортир в центре курорта, где сходятся несколько подъемников, можно стоять в очереди минут 10-15.
В остальном это именно КУРОРТ, без всяких скидок, с соответствующей атмосферой и настроением. Подъемники новые, быстрые и комфортные. По трассам топик-стартер верно сказал - преобладают синие, но на верхних участках есть и красные, и черные. Подготовка трасс хорошая, утром отличный вельвет везде. Особенность такая: общий перепад высот на курорте более 1200 м., верхняя точка (г. Садзеле) на 3270 м., низ курорта на 2000 м. Соответственно, сверху холоднее, трассы очень жесткие, их особо не отпускало до самого вечера, но после обеда крутые участки сильно выскоблены. Начиная от середины наоборот, через пару часов трассы отпускает, вплоть до откровенно мокрой каши в самом низу. Но это именно в наши даты так было, в солнечную теплую погоду.
В целом, большим разнообразием трасс Гудаури не балует. За 4 дня мы откровенно накатались, больше уже и не хотелось.
Теперь про фрирайд. Нам не повезло, снега не было. Вообще, последние серьезные снегопады там были в январе, дальше только локальные небольшие (примерно как в Геше, в этом сезоне, кстати). Поэтому все кругом раскатано вхлам, плюс на солнце размягчается, а ночью замерзает в ледяные заструги. За снегом нужно было далеко ходить, к чему наша компания была не готова. Но в хорошие снежные дни условия для фрирайда с подъемников там отличные - огромные поля, комфортные уклоны, леса нет совсем. Но есть и более серьезные маршруты, с соответствующей лавинной обстановкой. Вопрос как обычно в том, что нужно либо ехать под прогноз, либо быть готовым "искать снег" на скитуре (сноукэтов я там не видел, как и хели).
Но с точки зрения экскурсионно-катального туризма поездка получилась идеальной: посмотрели Грузию, погуляли по Тбилиси, поели метной еды, попили вина, и в целом отлично покатались.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Только что вернулся с Гудаури.
СообщениеДобавлено: 17.03.2019, 01:33 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.2014, 23:39
Сообщения: 352
Фото: 0
Снаряд: борд
Места катания: выкат
BaranovSKIy писал(а):
Вот и мы вчера вернулись из Гудаури....
Отличный отчёт! Прямо захотелось съездить

_________________
Из боксов мне постоянно говорили, что я должен ехать помедленнее (c)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Только что вернулся с Гудаури.
СообщениеДобавлено: 17.03.2019, 23:59 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Очередное подтверждение тому, что Поляне и Чимбулаку на просторах СССР по соотношению цены и качества альтернатив нет. Было бы интересно связать КП, Чегет и Гулаури в одну поездку, но Ввс молчит о тайнах трансфера. Собственно Чегет (Эльбрус) и Сочинское побережье удалось удачно совместить прошлым летом. Там нет проблем с перемещением. Интересует коридор в Гудаури. Вот тогда будет содержательная поездка на Кавказ.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Только что вернулся с Гудаури.
СообщениеДобавлено: 18.03.2019, 00:52 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2008, 02:02
Сообщения: 1127
Фото: 10
Откуда: Novosibirsk
Поляну или Чимбулак поставил себе в план на следующий сезон (а если звезды удачно сойдутся, то может и то, и другое). Но Гудаури однозначно заслуживает посещения, причем первый раз именно в катально-экскурсионно-гастрономическом формате, с осмотром Тбилиси, местной кухней и прочими прелестями. Само по себе катание вполне интересное даже по трассам (но на 4-й день уже неадоедает однообразие, но, как я понимаю, Чимбулак тоже в этом плане особо не балует), и очень доступное по цене. С проживанием тоже есть варианты, у нас был далеко не самый бюджетный. Общались с парнем на подъемнике, он приехал один и жил в хостеле за 1000 в сутки, как я понял, не сильно далеко от подъемников. Да и мы на нашу компанию находили варианты примерно с похожей ценой, но решили не ужиматься в ущерб комфорту и на подъемник съезжать прямо от выхода. С вечерним досугом, конечно, не густо, погулять-посмотреть особо нечего, только ходить по кафе-ресторанам, рекреационного пространства нет. Я бы хотел приехать туда еще раз в снежный сезон, но тут либо ехать "под прогноз", что может быть совсем не бюджетно, либо как повезет. Тот же парень, с которым общались на подъемнике, говорил, что на этот НГ снега было "по развилку". Так что, наверное, если планировать поездку заранее, я бы смотрел билеты с привязкой к НГ-каникулам.
Изображение


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.03.2019, 09:35 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2007, 17:16
Сообщения: 1027
Фото: 54
Откуда: Академ
Снаряд: Снегокат "Аргамак"
Полиграфыч писал(а):
Фрирайд катали?


Я катал, что интересует?
С подъемников любой снегопад раскатывают за пару часов, народу на курорте много.
Бэккантри есть и его много, разной сложности и разной удаленности.

_________________
Burton Custom 162 Wide
Burton Fish 156
Prior PowStick 176
Prior AMF Split 169
Nidecker SL 162


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Только что вернулся с Гудаури.
СообщениеДобавлено: 18.03.2019, 09:49 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2007, 17:16
Сообщения: 1027
Фото: 54
Откуда: Академ
Снаряд: Снегокат "Аргамак"
Полиграфыч писал(а):
Интересует коридор в Гудаури.

Я думаю из Чигета или Минвод найти трансфер до Гудаури будет не проблема. Единственное летом говорят на границе большие очереди, зимой вроде их нет, но могут закрыть Крестовый перевал из-за лавинной обстановки. Но сейчас есть подъемник в Коби, так что закрытый перевал не проблема если подъемник не закрыт.

_________________
Burton Custom 162 Wide
Burton Fish 156
Prior PowStick 176
Prior AMF Split 169
Nidecker SL 162


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Только что вернулся с Гудаури.
СообщениеДобавлено: 18.03.2019, 13:02 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2008, 17:55
Сообщения: 173
Фото: 8
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Места катания: Сибирь, Гудаури, Каракол
Araneus писал(а):
Но сейчас есть подъемник в Коби, так что закрытый перевал не проблема если подъемник не закрыт.


Тут важней чтобы граница была не закрыта, а то обычно с перекрытием перевала закрывали и границу, из-за чего до Коби точно не добраться.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.03.2019, 14:13 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Araneus писал(а):
Полиграфыч писал(а):
Фрирайд катали?


Я катал, что интересует?
С подъемников любой снегопад раскатывают за пару часов, народу на курорте много.
Бэккантри есть и его много, разной сложности и разной удаленности.

Для бэккантри есть очевидные и не слишком опасные маршруты, которые можно катать без гидов?

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Только что вернулся с Гудаури.
СообщениеДобавлено: 18.03.2019, 14:15 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Araneus писал(а):
Полиграфыч писал(а):
Интересует коридор в Гудаури.

Я думаю из Чигета или Минвод найти трансфер до Гудаури будет не проблема. Единственное летом говорят на границе большие очереди, зимой вроде их нет, но могут закрыть Крестовый перевал из-за лавинной обстановки. Но сейчас есть подъемник в Коби, так что закрытый перевал не проблема если подъемник не закрыт.

Таксисты скорее всего возьмут дорого. А общественный транспорт там даже из Минвод до Чегета не шибко ездит. Надо местных поспрашивать на счет Гудаури.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.03.2019, 14:16 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.10.2002, 09:43
Сообщения: 15263
Фото: 21
Откуда: Академ
Полиграфыч писал(а):
Для бэккантри есть очевидные и не слишком опасные маршруты, которые можно катать без гидов?

Есть конечно. Но выкатываются очень быстро.

_________________
Не ёж я, так, выёживаюсь просто...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Только что вернулся с Гудаури.
СообщениеДобавлено: 19.03.2019, 22:35 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2008, 17:55
Сообщения: 173
Фото: 8
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Места катания: Сибирь, Гудаури, Каракол
Полиграфыч писал(а):
Araneus писал(а):
Полиграфыч писал(а):
Интересует коридор в Гудаури.

Я думаю из Чигета или Минвод найти трансфер до Гудаури будет не проблема. Единственное летом говорят на границе большие очереди, зимой вроде их нет, но могут закрыть Крестовый перевал из-за лавинной обстановки. Но сейчас есть подъемник в Коби, так что закрытый перевал не проблема если подъемник не закрыт.

Таксисты скорее всего возьмут дорого. А общественный транспорт там даже из Минвод до Чегета не шибко ездит. Надо местных поспрашивать на счет Гудаури.


Трансфера с Минвод не видел, но с Владикавказа его найти легко. В прошлом году с Минвод доехал до Владика, а от туда уже на трансфере. Бюджетненько, но я без снаряги был, но вполне реально и со снарягой, т.к. во Владик и автобусы ходят и поезда и есть автобус до Тбилиси даже.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Только что вернулся с Гудаури.
СообщениеДобавлено: 20.03.2019, 00:48 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.2014, 23:39
Сообщения: 352
Фото: 0
Снаряд: борд
Места катания: выкат
А кстати, это в Гадаури в прошлом году кресла задом неслись и люди травмировались?

_________________
Из боксов мне постоянно говорили, что я должен ехать помедленнее (c)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Только что вернулся с Гудаури.
СообщениеДобавлено: 20.03.2019, 07:08 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2008, 02:02
Сообщения: 1127
Фото: 10
Откуда: Novosibirsk
Там, да.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Только что вернулся с Гудаури.
СообщениеДобавлено: 21.03.2019, 17:57 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.04.2006, 17:06
Сообщения: 2853
Фото: 276
Откуда: НовыйСибирск
Полиграфыч писал(а):
Очередное подтверждение тому, что Поляне и Чимбулаку на просторах СССР по соотношению цены и качества альтернатив нет. Было бы интересно связать КП, Чегет и Гулаури в одну поездку, но Ввс молчит о тайнах трансфера. Собственно Чегет (Эльбрус) и Сочинское побережье удалось удачно совместить прошлым летом. Там нет проблем с перемещением. Интересует коридор в Гудаури. Вот тогда будет содержательная поездка на Кавказ.


4 года назад был такой трип:
самолетом прибыли в Баку, погуляли по городу, переночевали, еще погуляли
на след день ночным поездом отбыли до Тбилиси, сходили в бани,погуляли, рынок, тудым-сюдым, вечером трансфером (микроавтобус 100 долл) добрались до Гудаури. Вообще, самый бюджетный способ добраться до Гудаури из Тбилиси или обратно- это маршрутка.
три дня скитурили с гидами, с гидами- потому что интересные маршруты
на третий день вечером сели в микроавтобус и через границу в ночь приехали на Чегет, микрик заранее попросили прислать у хозяина гостиницы на Чегете. Грузины не едут, у них нет визы российской.
три дня катали Чегет+ Эльбрус, тоже с гидом.
на след день утром погрузились в микроавтобус и уехали на вокзал МинВод, оттуда ночным поездом до Адлера и на Красную Поляну, где душевно откатали самостоятельно с полуместными еще четыре дня полюс день по Сочи погуляли.
домой улетели самолетом из Сочи.
было пару тяжелых мест, типа, скитурить на след день после дня в Тбилиси и после переезда из Гудаури на Чегет на след день, но в целом компания и впечатления перекрыли усталость.
по итогу около 2 недель, много нового, гуляли, ходили, катали, общались, кушали и выпивали. Бюджет, кажется тогда в 90 вышел на человека, при вполне бюджетном подходе, самое транжирное были трансферы на микриках и пожрать в Баку))) тогда манат был дороже евро

называлась поездка от моря до моря)

_________________
Бессовестный, женатый человек, отец двоих детей

не дался мне годиль,
авальман мне не друг!
единственный стиль-
динамический плуг!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Только что вернулся с Гудаури.
СообщениеДобавлено: 21.03.2019, 20:37 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 19.11.2007, 02:05
Сообщения: 1163
Фото: 4
Откуда: Томск
Это ты сейчас больно мне сделал, поганец!

_________________
Люди так удивляются, когда начинаешь вести себя точно так же, как и они с тобой.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Только что вернулся с Гудаури.
СообщениеДобавлено: 21.03.2019, 23:28 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
FFFskiY писал(а):

4 года назад был такой трип:
самолетом прибыли в Баку, погуляли по городу, переночевали, еще погуляли
на след день ночным поездом отбыли до Тбилиси, сходили в бани,погуляли, рынок, тудым-сюдым, вечером трансфером (микроавтобус 100 долл) добрались до Гудаури. Вообще, самый бюджетный способ добраться до Гудаури из Тбилиси или обратно- это маршрутка.
три дня скитурили с гидами, с гидами- потому что интересные маршруты
на третий день вечером сели в микроавтобус и через границу в ночь приехали на Чегет, микрик заранее попросили прислать у хозяина гостиницы на Чегете. Грузины не едут, у них нет визы российской.
три дня катали Чегет+ Эльбрус, тоже с гидом.
на след день утром погрузились в микроавтобус и уехали на вокзал МинВод, оттуда ночным поездом до Адлера и на Красную Поляну, где душевно откатали самостоятельно с полуместными еще четыре дня полюс день по Сочи погуляли.
домой улетели самолетом из Сочи.
было пару тяжелых мест, типа, скитурить на след день после дня в Тбилиси и после переезда из Гудаури на Чегет на след день, но в целом компания и впечатления перекрыли усталость.
по итогу около 2 недель, много нового, гуляли, ходили, катали, общались, кушали и выпивали. Бюджет, кажется тогда в 90 вышел на человека, при вполне бюджетном подходе, самое транжирное были трансферы на микриках и пожрать в Баку))) тогда манат был дороже евро

называлась поездка от моря до моря)

Живинько так покатались, снимаю шляпу. Про 90 тыр не удивил. Эльбрус плюс море летом в 70 обошлись. при том, что на море часть времени было в палатке. Основное это Эльбрус, конечно. Я так понимаю, фокусы с микроавтобусом прокатывают при компании не менее пяти человек?

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Только что вернулся с Гудаури.
СообщениеДобавлено: 22.03.2019, 11:03 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2008, 02:02
Сообщения: 1127
Фото: 10
Откуда: Novosibirsk
Полиграфыч писал(а):
Я так понимаю, фокусы с микроавтобусом прокатывают при компании не менее пяти человек?

Примерно так, да. Но если народу меньше, можно все то же самое на обычной легковушке. По нынешним ценам я писал выше: 100 баксов за трансфер Тбилиси-Гудаури на 6-х мне заряжали "в лоб" через какой-то сервис бронирования, в итоге ехали на отличном Mercedes Vito за 80, через сервис gotrip.ge куда попали по ссылке с портала gudauri.travel (на котором жилье бронировали), там база данных водителей с автомобилями, сам выбираешь на чем ехать. Я бронировал примерно за неделю до поездки, водитель в тот же день написал мне по вотсапу, договорились о времени-месте подбора и пр. На gudauri.travel кстати в т.ч. предлагают трансфер из/в Владикавказа, Минвод.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SysOp и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites