Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Столкновение лыжника и снегохода
СообщениеДобавлено: 13.02.2019, 19:33 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 09.08.2002, 15:09
Сообщения: 4526
Фото: 126
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Места катания: Сибирь, Европа
Лыжник из Новосибирска попал в реанимацию после столкновения со снегоходом в Шерегеше
Цитата:
Жена пострадавшего рассказала, что он в крайне тяжёлом состоянии
Лыжник из Новосибирска попал в реанимацию после столкновения со снегоходом в Шерегеше
После ЧП в Шерегеше новосибирца госпитализировали в Центральную районную больницу Таштагола
Сегодня, 13 февраля, 36-летний лыжник из Новосибирска пострадал при столкновении со снегоходом на горнолыжном курорте Шерегеш в Кемеровской области.
Об инциденте корреспонденту НГС рассказал Дмитрий Халецкий, начальник отдела по связям с общественностью Агентства по защите населения и территории Кемеровской области.
По его словам, происшествие случилось в 11:11 на трассе «Панорама», где нет разделителей для лыжников и водителей снегоходов.
«Пострадали оба», — уточнил Дмитрий Халецкий.
Водитель снегохода и лыжник столкнулись на трассе «Панорама» и оба получили травмы
По его данным, лыжник в столкновении сломал ногу — пострадавшего увезла скорая помощь. Водителю снегохода помощь врачей не понадобилась. «Сотрясение небольшое у него, он отказался от госпитализации — сел в машину <…> и уехал», — сообщил Дмитрий Халецкий.
Жена пострадавшего рассказала, что снегоход пересекал трассу поперёк. На фото — повреждения на снегоходе после столкновения
Как рассказала корреспонденту НГС жена пострадавшего горнолыжника, сейчас он лежит в Центральной районной больнице Таштагола. «Он в реанимации в крайне тяжёлом состоянии», — пояснила супруга пациента.
По словам сибирячки, кроме двойного открытого перелома голени её муж получил тупую травму живота — врачам пришлось удалить ему часть тонкого кишечника.
Супруга пострадавшего добавила, что утром она ехала по трассе вслед за мужем и стала свидетельницей случившегося.
«Снегоходчик пересекал трассу поперёк. <…> Они пересеклись под углом 90 градусов почти, может, под углом 70. <…> Потому что [после столкновения] снегоход прям поперёк стоял трассы, поперек "Панорамы". Муж лежал повдоль, а снегоходчика отбросило к краю, в ёлки, то есть он вбок упал — вбок и вниз», — пояснила жена горнолыжника.
Сейчас она ищет свидетелей происшествия, которые видели само столкновение или место происшествия сразу после него, а в идеале сделали видеозапись.

_________________
Константин


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13.02.2019, 20:43 
Не в сети
Инквизитор Всея Общие Форумы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009, 16:35
Сообщения: 14385
Фото: 216
Откуда: Tashtagold
Снаряд: лыжы+аватара
Как это произошло, я не видел, но работал на последствиях.
Вызвала нас случайная свидетельница происшествия и тут же забежал снегоходчик-таксист с вершины. К нему прицепились и через 5 минут были на месте.
Судя по следам, снегоход поднимался по правой стороне трассы Панорамы, где все снегоходы и ездят. Скорее всего на приличной скорости, потому как при торможении вылетел через руль и пробил лобовое стекло головой.
Откуда лыжник ехал на такой скорости, не знаю. Но расстояние между ним лежащщим и снегоходом было метров 15.
Оба потеряли сознание. К нашему приезду уже вернулись в него.
Снегоходчик отделался ушибами, ссадинами и СГМ.
У лыжника был видимый открытый передом обеих костей голени.
Пока оказывали первую помощь, снегоходчик сидел и ждал. Никуда не убегал, как уже раздули в соцсетях. От помощи он отказался и уехал только после нашего отбытия с пострадавшим лыжником.
Переписаны все контакты и от возмездия он не уйдет, внизу его забрали в полицию.
Моё не предвзятое мнение- виной всему организация, обслуживающая эти трассы. Нет разграничения снегоходного движения и лыжебордеров.
Этим снегоходом вполне мог быть и наш, если бы ехал на вызов.
И этим лыжником любой из вас.
А на схемах, утвержденных в вышестоящих органах, эта трасса разрешена для движения снегоходов, как единственный возможный путь наверх.
В итоге, мужик в реанимации.
Берегите себя.

_________________
"В Шерегеше трассы подготовлены и ждут своих фрирайдеров…
Рядом со стоянкой поезда находятся горнолыжный комплекс «Мангуст» у горы Зеленая..."© НГС.НОВОСТИ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14.02.2019, 11:31 
Не в сети
Подающий надежды

Зарегистрирован: 07.04.2009, 00:00
Сообщения: 111
Paramedic писал(а):
Скорее всего на приличной скорости, потому как при торможении вылетел через руль и пробил лобовое стекло головой.

Еду я значит как то километров сто по склону поперёк, а тут какой-то козёл на лыжах, нашёл где кататься!

Приезжайте к нам в Шерегешъ, милости просим.

_________________
Двери в Новокузнецке


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14.02.2019, 11:33 
Не в сети
Подающий надежды

Зарегистрирован: 07.04.2009, 00:00
Сообщения: 111
Paramedic писал(а):
Моё не предвзятое мнение- виной всему организация, обслуживающая эти трассы. Нет разграничения снегоходного движения и лыжебордеров.
Этим снегоходом вполне мог быть и наш, если бы ехал на вызов.

Вот тут мне сразу полегчало.


Хотя бы:

1) Установить знаки спортсмен берегись, пересечение лыжной и снегоходной трассы.

Для тех кто спускается (катальщиков), так что бы было видно. Прям дорожные знаки, пересечение дорог.

2) Установить знаки для снегоходчиков по пути следования, берегись катащиков, снизь скорость до 5 км/ч привстань, убедись в безопасности.

Ну и ещё один вариант, обозначить проезжую часть для снегоходчиков, идущую строго сверху в низ, и огородить сеткой, смогли же Фристайл сеткой отделить как то, хватило сетки. Но в такой вариант я не верю, уж больно вменяемый он.

Был уверен что первый смертельный случай будет на лбу, постоянно там эти люди гоняют, под подъёмником норма, ближе к вечеру через лоб, как угодно.

Тут мужик жив остался, но лечения ещё на пол года, дай бог здоровья.

Без относительно к этому случаю так-как произошло на пересечении трасс, Очень раздражают люди катающиеся по склону на снегоходах вообще, подозреваю это один из признаков нетрадиционной сексуальной ориентации, вероятно они так друг друга узнают, приманивают.

_________________
Двери в Новокузнецке


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14.02.2019, 17:21 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.03.2007, 12:19
Сообщения: 396
Фото: 1
Откуда: Кольцово
Снаряд: лыжи
Места катания: откатал свое...
Бардак со снегоходами в Геше был всегда.
Заниматься ими никто не хочет ... ни ДПС, ни милиция .. не этих или техназдор..
Причем в последнее время бардак дошел до состояния беспредела, ладно когда по своей тропе они поднимаютя - там к ним привыкли и можно ожидать ..
а когда стаей и широким фронтом летят по горнолыжному склону это.....
Извиняюсь перед всеми за выливание тут неприязни в этим уродцам- но у меня есть личные основания, уходя в сторону от этих дебилов влетел в полынью, Дремов и Ко починить не смогли и теперь, мягко говоря горные лыжи не для меня.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14.02.2019, 20:52 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2007, 14:50
Сообщения: 225
Фото: 5
Откуда: НСК-ГЕШ
Снаряд: Head Monster iM88, K2 Hell Bent, Fischer Progressor Ipro
Места катания: Геш
Хоть мой брат и пострадал от снегохода... Но... Не теряйте объективность. Не торопитесь навешивать ярлыки прежде времени. Лично знаком с водителем снегохода. Взрослый, опытный дядька. Безбашенностью не отличался. Со снегоходом и окрестностями Геша "на ты".


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14.02.2019, 21:34 
Не в сети
Уже в курсе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.10.2016, 19:00
Сообщения: 82
Снаряд: лыжи
Места катания: Гешик
Вова че уже за всех все придумал и решил. Он там лично был знает все обстоятельства ДТП и способы борьбы борьбы с борьбой.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14.02.2019, 21:38 
Не в сети
Совершенно точно экстримал

Зарегистрирован: 03.04.2013, 18:36
Сообщения: 210
Фото: 3
Снаряд: Перо/диктофон/клавиатура.
Места катания: Кемска волость
вова че писал(а):
Paramedic писал(а):
Скорее всего на приличной скорости, потому как при торможении вылетел через руль и пробил лобовое стекло головой.

Еду я значит как то километров сто по склону поперёк, а тут какой-то козёл на лыжах, нашёл где кататься!

Приезжайте к нам в Шерегешъ, милости просим.

Сайт мустаг.ру так и притягивает к себе разнообразных уродов, порой диву даешься, до чего они тут разнообразны и вычурны.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14.02.2019, 21:45 
Не в сети
Инквизитор Всея Общие Форумы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009, 16:35
Сообщения: 14385
Фото: 216
Откуда: Tashtagold
Снаряд: лыжы+аватара
Ну нам-уродам тоже нужно же где-то тусоваться.
А что не нравится?
Жми кнопку "жалоба" и обоснуй.

_________________
"В Шерегеше трассы подготовлены и ждут своих фрирайдеров…
Рядом со стоянкой поезда находятся горнолыжный комплекс «Мангуст» у горы Зеленая..."© НГС.НОВОСТИ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14.02.2019, 22:13 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16857
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Парамедик, не заводись. Спишем на своеобразность восприятия окружающего мира и косноязычие. ;)

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14.02.2019, 22:16 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 17.10.2003, 13:02
Сообщения: 7456
Фото: 244
Откуда: Новокузнецк
Снаряд: борд
Места катания: Геш, Ягода, Югус ...
PTS42 писал(а):
вова че писал(а):
Paramedic писал(а):
Скорее всего на приличной скорости, потому как при торможении вылетел через руль и пробил лобовое стекло головой.

Еду я значит как то километров сто по склону поперёк, а тут какой-то козёл на лыжах, нашёл где кататься!

Приезжайте к нам в Шерегешъ, милости просим.

Сайт мустаг.ру так и притягивает к себе разнообразных уродов, порой диву даешься, до чего они тут разнообразны и вычурны.


Всех просто так оскорбил! и себя тоже ) ...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14.02.2019, 22:19 
Не в сети
Манжета I Степени

Зарегистрирован: 09.06.2012, 23:10
Сообщения: 4765
Откуда: Эх...
Снаряд: лыжи вело парус
Места катания: Куда глаза глядят
Юрий Кузня писал(а):

Всех просто так оскорбил! и себя тоже ) ...


Практически похвалил, на днях один персонаж утверждал, что на мустаге собрались идорасы

_________________
Путешествую


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14.02.2019, 23:30 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2004, 21:12
Сообщения: 6117
Фото: 96
Откуда: Новосибирск
Снаряд: то что может катиться
Места катания: Мне надо - где сугробы намело, где завтра ожидают снегопада!
Единственное возможное оправдание нахождения движущегося снегохода на горнолыжной трассе это срочная служебная необходимость, например доставка спасателей или бригады ремонтников. Во всех остальных случаях за рулем снегохода - мудак. И не важно насколько он опытный мудак.

_________________
"и не важно куда, но уже важно с кем" (с) ДП
Prior Pow-Stick 181 Foto:Burton Diode
Dynafit Huascaran 177:TLT Radical FT Z12:Scott Orbit AT
Salomon Czar 182:FKS 180 XXL


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15.02.2019, 17:34 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
ixibichi писал(а):
Юрий Кузня писал(а):

Всех просто так оскорбил! и себя тоже ) ...


Практически похвалил, на днях один персонаж утверждал, что на мустаге собрались идорасы

Ну вы блин даете... На первой же странице свели все к грубому срачу. Стыдно.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15.02.2019, 17:42 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
DenM писал(а):
Единственное возможное оправдание нахождения движущегося снегохода на горнолыжной трассе это срочная служебная необходимость, например доставка спасателей или бригады ремонтников. Во всех остальных случаях за рулем снегохода - мудак. И не важно насколько он опытный мудак.

А ты можешь на панораме четко показать где там трасса, а где просто просека или поляна? Пока не появятся в Геше сертифицированные, маркированные и оборудованные по правилам трассы, бардак будет продолжаться ибо никаких законных оснований не пускать на склоны снегоходчиков нет (разве что объявить там все заповедником). Другое дело, что они, как водители ТС обязаны соблюдать безопасный режим езды и не гонять в местах с ограниченной видимостью. А случай, который произошел, мне думается, квалифицируют как причинение вреда здоровью по неосторожности со всеми вытекающими.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.02.2019, 12:31 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16857
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
В любом случае снегоходчика будут судить. Сбивать-то в любом случае нельзя, тем более управляя средством повышенной опасности.
Жалко, что у нас нельзя за это засудить владельцев трассы, которые болт забили на безопасность и никак не контролируют движение снегоходов и спус райдеров.

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.02.2019, 23:12 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2004, 21:12
Сообщения: 6117
Фото: 96
Откуда: Новосибирск
Снаряд: то что может катиться
Места катания: Мне надо - где сугробы намело, где завтра ожидают снегопада!
Полиграфыч писал(а):
DenM писал(а):
Единственное возможное оправдание нахождения движущегося снегохода на горнолыжной трассе это срочная служебная необходимость, например доставка спасателей или бригады ремонтников. Во всех остальных случаях за рулем снегохода - мудак. И не важно насколько он опытный мудак.

А ты можешь на панораме четко показать где там трасса, а где просто просека или поляна? Пока не появятся в Геше сертифицированные, маркированные и оборудованные по правилам трассы, бардак будет продолжаться ибо никаких законных оснований не пускать на склоны снегоходчиков нет (разве что объявить там все заповедником). Другое дело, что они, как водители ТС обязаны соблюдать безопасный режим езды и не гонять в местах с ограниченной видимостью. А случай, который произошел, мне думается, квалифицируют как причинение вреда здоровью по неосторожности со всеми вытекающими.
Ты пытаешься оперировать юридическими терминами, но понятие "мудак" к ним не относится. Я рассуждаю в плоскости нормальных взаимоотношений внутри социума. Так вот если брать к примеру Панораму и прилегающие к ней леса и просеки, то лично мне там боязно даже просто на лыжах, столько там сейчас кишит народа. И уж тем более въезжать туда на любом транспортном средстве и двигаться преимущественно наперерез этим эбанутым фрирайдерам выскакивающим из-за каждой йолки - по-моему это от недалекого ума и не умения просчитывать ситуацию.

_________________
"и не важно куда, но уже важно с кем" (с) ДП
Prior Pow-Stick 181 Foto:Burton Diode
Dynafit Huascaran 177:TLT Radical FT Z12:Scott Orbit AT
Salomon Czar 182:FKS 180 XXL


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.02.2019, 23:36 
Не в сети
Подающий надежды

Зарегистрирован: 01.12.2014, 22:34
Сообщения: 126
Фото: 3
Снаряд: Fish 160, Осина 178, Scout 143, One Life 179
Места катания: Шерегеш, Приисковый
DenM писал(а):
это от недалекого ума и не умения просчитывать ситуацию.


Тут и добавить нечего!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.02.2019, 01:52 
Не в сети
Подающий надежды

Зарегистрирован: 07.04.2009, 00:00
Сообщения: 111
Вот у меня есть ласты, я с ними пойду в бассейн, ну или водоём.

Вот у меня есть перчатки для бокса, пойду в зал бокса, боксировать.

Вот у меня есть баскетбольный мяч, пойду на площадку для баскетбола, бросать в кольцо.

Вот у меня есть снегоход, поеду в лес кататься, ну а куда ещё? в Лес!!!В ЛЕС блять. в ЛЕС.

Нет я не пойду в ластах, на футбольное поле, в коньках в зал для бокса, с клюшкой не буду пытаться закинуть шайбу в кольцо. Потому что я не еб..нутый!

Вот у человека есть снегоход, на хера он тащится на склон где люди катаются? (я не говорю про тех кто до Креста возит это их работа, они этим живут) НА ХЕРА, ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ?

Изображение

Сколько мест в этой нашей гигантской стране, в лесах, где можно встретить несущегося по склону лыжника? Пять, десять?

Всё, всё остальное леса, поля, горы. Ездей сколько влезет, неет. НЕ увидят дефки на склоне, знакомые, неее надо на склон еб..нуть.

И главное ведь, я уверен, мужик то не плохой, просто ни кто не объяснил, не подумал, не знал, не гадал, не виноват.

А намотал бы он допустим ребенка на гуслю, что бы тут писали? Ему ведь повезло, что это мужик, а не ребёнок, он бы его размазал не заметил.

Рано или поздно, это закончится очень плохо, переедет кто-нибудь группу детишек.

_________________
Двери в Новокузнецке


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.02.2019, 04:00 
Не в сети
Совершенно точно экстримал

Зарегистрирован: 22.03.2013, 00:31
Сообщения: 284
Фото: 1
Снаряд: лыжи
Места катания: Там, где не пройти
Вот поэтому, предвидя такое развитие ситуации, я в 2016 писал запрос через сайт ГИБДД с просьбой разобраться в ситуации с припарковавшимся без наездника снегоходом в вагончике на Панораме. Выкладывал потом скрин ответа. Основной целью обращения было привлечь внимание к проблеме. Больше обращений - больше внимания и возможно, что при должном внимании этого не случилось бы. Но кто-то решил поумничать про Спортлото и всякие юридические термины. Блеснуть остроумием - это важнее... призыв писать обращения не был услышан.

_________________
Снега нет, но вы держитесь!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.02.2019, 08:42 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2007, 14:50
Сообщения: 225
Фото: 5
Откуда: НСК-ГЕШ
Снаряд: Head Monster iM88, K2 Hell Bent, Fischer Progressor Ipro
Места катания: Геш
Да вразуми всевышний заблудших...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.02.2019, 11:03 
Не в сети
Инквизитор Всея Общие Форумы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009, 16:35
Сообщения: 14385
Фото: 216
Откуда: Tashtagold
Снаряд: лыжы+аватара
Михаил8 писал(а):
Вот поэтому, предвидя такое развитие ситуации, я в 2016 писал запрос через сайт ГИБДД с просьбой разобраться в ситуации с припарковавшимся без наездника снегоходом в вагончике на Панораме. Выкладывал потом скрин ответа. Основной целью обращения было привлечь внимание к проблеме. Больше обращений - больше внимания и возможно, что при должном внимании этого не случилось бы. Но кто-то решил поумничать про Спортлото и всякие юридические термины. Блеснуть остроумием - это важнее... призыв писать обращения не был услышан.

ГИБДД- Государственная Инспекция Безопасности Дорожного Движения.
Снегоход- внедорожный мотовездеход.
Правильно тебе сказали, пиши в Спортлото. Снегоходами занимается Гостехнадзор.

_________________
"В Шерегеше трассы подготовлены и ждут своих фрирайдеров…
Рядом со стоянкой поезда находятся горнолыжный комплекс «Мангуст» у горы Зеленая..."© НГС.НОВОСТИ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.02.2019, 11:13 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2004, 21:12
Сообщения: 6117
Фото: 96
Откуда: Новосибирск
Снаряд: то что может катиться
Места катания: Мне надо - где сугробы намело, где завтра ожидают снегопада!
вова че писал(а):
(я не говорю про тех кто до Креста возит это их работа, они этим живут) НА ХЕРА, ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ?
насколько я понял по реакции выше, это как раз таки таксист и был. и то что он таксист и просто ехал на работу ни на процент не умаляет его ответственность за выбор места своего передвижения.

_________________
"и не важно куда, но уже важно с кем" (с) ДП
Prior Pow-Stick 181 Foto:Burton Diode
Dynafit Huascaran 177:TLT Radical FT Z12:Scott Orbit AT
Salomon Czar 182:FKS 180 XXL


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.02.2019, 12:35 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 05.12.2002, 11:01
Сообщения: 1248
Откуда: Новосибирск, Академ.
Снаряд: Пампорово
Так это в Спортлото права и номера на технику выдают?


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.02.2019, 16:33 
Не в сети
Подающий надежды

Зарегистрирован: 07.04.2009, 00:00
Сообщения: 111
DenM писал(а):
вова че писал(а):
(я не говорю про тех кто до Креста возит это их работа, они этим живут) НА ХЕРА, ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ?
насколько я понял по реакции выше, это как раз таки таксист и был. и то что он таксист и просто ехал на работу ни на процент не умаляет его ответственность за выбор места своего передвижения.

Если таксист, то это вообще п..здец.

Парамедик? Отпишись.

_________________
Двери в Новокузнецке


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.02.2019, 16:35 
Не в сети
Подающий надежды

Зарегистрирован: 07.04.2009, 00:00
Сообщения: 111
EVGEN писал(а):
Так это в Спортлото права и номера на технику выдают?

НУ сказали же местные в спортлото, значит в спортлото.

_________________
Двери в Новокузнецке


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.02.2019, 18:40 
Не в сети
Инквизитор Всея Общие Форумы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009, 16:35
Сообщения: 14385
Фото: 216
Откуда: Tashtagold
Снаряд: лыжы+аватара
EVGEN писал(а):
Так это в Спортлото права и номера на технику выдают?

В Гостехнадзоре.
Но пишут обычно в ГИБДД и Спортлото.

_________________
"В Шерегеше трассы подготовлены и ждут своих фрирайдеров…
Рядом со стоянкой поезда находятся горнолыжный комплекс «Мангуст» у горы Зеленая..."© НГС.НОВОСТИ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.02.2019, 20:11 
Не в сети
Совершенно точно экстримал

Зарегистрирован: 22.03.2013, 00:31
Сообщения: 284
Фото: 1
Снаряд: лыжи
Места катания: Там, где не пройти
Paramedic писал(а):
ГИБДД- Государственная Инспекция Безопасности Дорожного Движения.
Снегоход- внедорожный мотовездеход.
Правильно тебе сказали, пиши в Спортлото. Снегоходами занимается Гостехнадзор.

О себе в третьем лице, капитан очевидность - оригинально. Можешь ещё 200 раз повторить, кто за что отвечает и я с этим соглашусь. Посыл был в другом - подать сигнал в близкие к теме структуры. В Ростехнадзоре к сожалению нет формы онлайн-обращения. Да, это их кухня, но у них в отличие от ГИБДД нет возможности бегать за снегоходами. В итоге две структуры взаимодействуя и могут навести порядок. Можно попробовать в администрацию КО писать. Только нужна массовость. Интересно, а спасатели задействованы в организации безопасности на горе? Есть у них такое желание?

_________________
Снега нет, но вы держитесь!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.02.2019, 20:29 
Не в сети
Инквизитор Всея Общие Форумы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009, 16:35
Сообщения: 14385
Фото: 216
Откуда: Tashtagold
Снаряд: лыжы+аватара
Михаил8 писал(а):
Paramedic писал(а):
ГИБДД- Государственная Инспекция Безопасности Дорожного Движения.
Снегоход- внедорожный мотовездеход.
Правильно тебе сказали, пиши в Спортлото. Снегоходами занимается Гостехнадзор.

О себе в третьем лице, капитан очевидность - оригинально. Можешь ещё 200 раз повторить, кто за что отвечает и я с этим соглашусь. Посыл был в другом - подать сигнал в близкие к теме структуры. В Ростехнадзоре к сожалению нет формы онлайн-обращения. Да, это их кухня, но у них в отличие от ГИБДД нет возможности бегать за снегоходами. В итоге две структуры взаимодействуя и могут навести порядок. Можно попробовать в администрацию КО писать. Только нужна массовость. Интересно, а спасатели задействованы в организации безопасности на горе? Есть у них такое желание?

Спасатели порой такие же снегоходчики. Так же поднимаются на гору на средстве повышенной опасности. И так же рискуют.
И пишут объяснительные, служебные записки гораздо чаще, чем обыватели.
Снегоходами занимается Гостехнадзор. Его представитель регулярно не бегает, а ездит по горе на снегоходе, проверяет снегоходчиков. Даже штрафы выписывает.
Вложение:
IMG0088A.jpg


А вот ГИБДД не имеет даже права проверить документы у снегоходчика, если тот не на дороге.
Ростехнадзор на горе курирует подъемные механизмы.
И хорош уже истерить!


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
"В Шерегеше трассы подготовлены и ждут своих фрирайдеров…
Рядом со стоянкой поезда находятся горнолыжный комплекс «Мангуст» у горы Зеленая..."© НГС.НОВОСТИ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20.02.2019, 17:30 
Не в сети
Совершенно точно экстримал

Зарегистрирован: 03.04.2013, 18:36
Сообщения: 210
Фото: 3
Снаряд: Перо/диктофон/клавиатура.
Места катания: Кемска волость
В Кузбассе проводится профилактическая операция «Снегоход», в рамках которой сотрудники Управления Гостехнадзора, областного ГИБДД и департамента охраны объектов животного мира проверяют владельцев этого вида транспорта. Это необходимо для предотвращения грубых нарушений правил регистрации и эксплуатации снегоходов.

Рейд прошёл 16 февраля, сообщили в областной администрации. За день в Кемеровском и Новокузнецком районах проверили более 20 снегоходов, а 12 владельцев привлекли к административной ответственности.

17 февраля рейд состоялся в Прокопьевском районе. Специалисты проверили автомобили с прицепами, перевозящие снегоходы. У четырёх из десяти отсутствовали регистрационные документы. Ответственных привлекли к ответственности.

По словам начальника Управления Гостехнадзора Кемеровской области Евгения Сионихина, больше всего этой техники можно заметить в районе Шерегеша. Туристы перевозят снегоходы на прицепах. В таких случаях сотрудники Гостехнадзора и ГИБДД тоже проверят снегоходы на безопасность транспортировки и наличие регистрационных документов.

https://gazeta.a42.ru/lenta/news/v-kuzb ... snegohodov


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites