Switch to full style
Общение о горах, снеге и сноурайдинге.
Ответить

Re: Чо там в Геше 2020-2021(снег,трассы,лес,подъемники)

05.03.2021, 14:40

pika4u писал(а):
ixibichi писал(а):Не претендую, что понял, но типа машины в левом ряду хотят повернуть налево, и вместо того, чтоб выехать сразу три-четыре и повернуть после смены режима светофора, выезжает один «хам» на пол корпуса, а остальные стоят.

Верно!


Отлично, значит дорожную обстановку мы в состоянии оценить обоюдно верно.

pika4u писал(а):Нет не лидер, я сам по себе) Хочешь еще тебе пукан разожгу, я всю жизнь объезжал по обочинам пробки когда сильно надо, знаешь сколько раз меня остановили полицаи? Один сука раз! А знаешь сколько раз наказали?! Ноль! Даже в тот раз, когда меня остановили прям на обочине, меня не наказали, я не кому не звонил, ни чего не врал, не плакал, а просто объяснил почему я так нарушил, у меня не был пристегнут ремень, у меня оказалось просроченная страховка, и меня ни за что не привлекли, ни за ремень, ни за страховку, ни за обочину, я поехал дальше по обочине!


Не, не получится. Я уж лет 15 назад решил, что в машине надо проводить как можно меньше времени. Сначала рабочий день свой передвинул на час раньше, потом офис переместил в пешую доступность к дому. Ну а теперь вообще... Не хочу никому ничего разжигать, но в пробках я практически не стою, по обочинам меня никто не объезжает, перекресток не перегораживает, вход в подъезд не перекрывает, в форточку не дымит. :mrgreen:

Re: Чо там в Геше 2020-2021(снег,трассы,лес,подъемники)

05.03.2021, 14:42

pupil писал(а):Ты встроился - тем самым ты подвинул всех, кого обогнал, немного назад. Не дал им проехать вперёд, занял их место.
Это то же самое, что украсть еду в магазине, и потом оправдать - а что, они отвернулись, я взял. Я не украл, я сберёг свои деньги.


Я ничье место не занимаю) либо жду кто пустит обратно в ряд, либо занимаю свободное место, либо вообще затор проходит и еду дальше в потоке) следственно ничего не ворую)
И услышь я не оправдываюсь что нарушаю пдд, я нарушаю, это плохо, да совесть не гложет, да мне пофиг ... но прежде чем меня упрекать ты сам должен быть безгрешен. Понимаешь?
Вопрос бы про откровенное хамство и бля "неумышленное" по "глупости" или "я не хотел прости" ... бля я съезжая с обочине могу крикнуть в окно "Простите меня братья мои" и чо?

Re: Чо там в Геше 2020-2021(снег,трассы,лес,подъемники)

05.03.2021, 14:43

ixibichi писал(а):Не, не получится. Я уж лет 15 назад решил, что в машине надо проводить как можно меньше времени. Сначала рабочий день свой передвинул на час раньше, потом офис переместил в пешую доступность к дому. Ну а теперь вообще... Не хочу никому ничего разжигать, но в пробках я практически не стою, по обочинам меня никто не объезжает, перекресток не перегораживает, вход в подъезд не перекрывает, в форточку не дымит. :mrgreen:


Аналогичная фигня. Так же справляюсь с этим бренном миром. Но иногда очень надо съехать на обочину)

Re: Чо там в Геше 2020-2021(снег,трассы,лес,подъемники)

05.03.2021, 14:47

pupil писал(а):
pika4u писал(а):
pupil писал(а):Обгоняя пробку по обочине - ты лезешь без очереди, этим ты воруешь время у всех, кто стоит в пробке.

Не обгоняю, а опережаю.
Не лезу в вашу очередь, а выбираю оптимальную траекторию движения, даже не вклиниваюсь нагло в ряд, а заезжаю в свободное в потоке место, просто перестраиваюсь.
Не ворую чье то время, а берегу свое.

Ты встроился - тем самым ты подвинул всех, кого обогнал, немного назад. Не дал им проехать вперёд, занял их место.
Это то же самое, что украсть еду в магазине, и потом оправдать - а что, они отвернулись, я взял. Я не украл, я сберёг свои деньги.


Типа "инфантильное" хамство. Никому не помешал, но всех наабал.
Магазин обезличенный пример, давай такой - взял у каждого соседа по 50 руб и никому не вернул. Вроде и сумма для каждого фигня и никто не предъявит, а пикачу Приход. Он не кридитанулся, а просто взял, и чуть улучшил свое положение, на этот раз не во времени, а тупо материальное. И так каждый раз, когда сильно надо, подъездов в доме то много, славтехоспади не зря в мегаполисе живет. Полиция один раз за этим делом застала, но никуя не сказала. Бяда...

pika4u писал(а):Аналогичная фигня. Так же справляюсь с этим бренном миром. Но иногда очень надо съехать на обочину)


На обочину чего? Ну, счастливого пути....

Re: Чо там в Геше 2020-2021(снег,трассы,лес,подъемники)

05.03.2021, 14:55

pika4u писал(а):
pupil писал(а):Ты встроился - тем самым ты подвинул всех, кого обогнал, немного назад. Не дал им проехать вперёд, занял их место.
Это то же самое, что украсть еду в магазине, и потом оправдать - а что, они отвернулись, я взял. Я не украл, я сберёг свои деньги.


Я ничье место не занимаю) либо жду кто пустит обратно в ряд, либо занимаю свободное место, либо вообще затор проходит и еду дальше в потоке) следственно ничего не ворую)
И услышь я не оправдываюсь что нарушаю пдд, я нарушаю, это плохо, да совесть не гложет, да мне пофиг ... но прежде чем меня упрекать ты сам должен быть безгрешен. Понимаешь?
Вопрос бы про откровенное хамство и бля "неумышленное" по "глупости" или "я не хотел прости" ... бля я съезжая с обочине могу крикнуть в окно "Простите меня братья мои" и чо?

Давай на пальцах.
Вот есть проблемная часть дороги, из-за которой вся пробка. Например узкий мост, где все едут по одной полосе. Пропускная способность мрста - пусть 10 машин в минуту (6сек на 1 машину), и это изменить никак не получится.
Ты в пробке номер 100, но ты свернул на обочину, всех объехал, и стал номером 10. В итоге сэкономил себе 90 * 6 = 540 секунд, 9 минут.
Но с другой стороны: номер 10 - стал номером 11, 11 стал 12, итд. В итоге ты у всех украл по 6 секунд.

Я упрекаю тебя именно в тех поступках, которые я сам - не совершаю. Что тут непонятного? Понятно, что я грешен, что я нарушаю ограничение скорости. Но в этом я тебя и не упрекаю.

Re: Чо там в Геше 2020-2021(снег,трассы,лес,подъемники)

05.03.2021, 15:03

pupil писал(а):Ты в пробке номер 100, но ты свернул на обочину, всех объехал, и стал номером 10. В итоге сэкономил себе 90 * 6 = 540 секунд, 9 минут.
Но с другой стороны: номер 10 - стал номером 11, 11 стал 12, итд. В итоге ты у всех украл по 6 секунд.


Я не стал - я вежливо попроси и меня пустили.

pupil писал(а):Я упрекаю тебя именно в тех поступках, которые я сам - не совершаю

Ты у себя в голове поделили мир на добро и зло, на хамов и вежливых, на добрые преступления и злые преступления. Поделил так как тебе удобно) Вот так и делают 99% водителей как ты)

pupil писал(а):Понятно, что я грешен, что я нарушаю ограничение скорости. Но в этом я тебя и не упрекаю.


Еще бы ты меня упрекал в том что сам творишь) В принципе это и происходит в извращённой форме, но все же это был бы верх идиотизма. Но если смотреть на ситуацию шире и ты и я нарушаем ПДД, но ты решил что ты безобидно нарушаешь, а я обидно. А с точки зрения безопасности ты несешь большую опасность для окружающих нежели я!
Последний раз редактировалось pika4u 05.03.2021, 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Re: Чо там в Геше 2020-2021(снег,трассы,лес,подъемники)

05.03.2021, 15:08

pika4u писал(а):
pupil писал(а):Ты в пробке номер 100, но ты свернул на обочину, всех объехал, и стал номером 10. В итоге сэкономил себе 90 * 6 = 540 секунд, 9 минут.
Но с другой стороны: номер 10 - стал номером 11, 11 стал 12, итд. В итоге ты у всех украл по 6 секунд.

Я не стал - я вежливо попроси и меня пустили.

У всех 90 машин? Кого ты сейчас хочешь обмануть?

Re: Чо там в Геше 2020-2021(снег,трассы,лес,подъемники)

05.03.2021, 15:10

pupil писал(а):У всех 90 машин? Кого ты сейчас хочешь обмануть?


У общества) Это же твой единомышленник распоряжается твоим временем)))

Re: Чо там в Геше 2020-2021(снег,трассы,лес,подъемники)

05.03.2021, 15:14

pika4u писал(а):
pupil писал(а):У всех 90 машин? Кого ты сейчас хочешь обмануть?

У общества) Это же твой единомышленник распоряжается твоим временем)))

Сейчас я оба момента не понял.
Мне кажется, что я донёс свою точку зрения до тебя. Если ты хоть в чём-то задумался - значит уже не зря всё было.

Re: Чо там в Геше 2020-2021(снег,трассы,лес,подъемники)

05.03.2021, 15:26

pupil писал(а):
pika4u писал(а):
pupil писал(а):У всех 90 машин? Кого ты сейчас хочешь обмануть?

У общества) Это же твой единомышленник распоряжается твоим временем)))

Сейчас я оба момента не понял.
Мне кажется, что я донёс свою точку зрения до тебя. Если ты хоть в чём-то задумался - значит уже не зря всё было.


Смотри вот стоят в пробке Ваня 1, Петя 2, Саша 3, Дима 4, Катя 5, Пупил 6... тут подъезжаю я включаю поворотник и жду кто пропустит.
Ваня думает "Да пошел он, щас мы взяли и все его пропустили время наше подарили" и уезжает
Петя залипает в телефоне и просто катиться не замечая меня, уезжает
Саша едет в приподнятом настроение потому что обкуренный и думает "Давай Пикачу проезжай" моргает фарами и я проезжаю ...

Дима, Катя и Пупил матерятся, злятся ...
Дальше все проезжают пробку
Пупил в попытке наверстать упущенное время нарушает скоростной режим
Саша не заметив пешехода чуть не сбивает его
Петя продолжает залипать в телефон на ходу
Катя затыкает левый ряд не дает Пупилу обогнать Пикачу который спокойно едет в правом ряду не привышая скорости
Пупил начинает фарить Кате, Катя психует и отвлекается от дороги

Вопросы
Кто тут мудак в большей степени?
Кто более опасен для других?
Кто не нарушает совсем и имеет право упрекать?

Re: Чо там в Геше 2020-2021(снег,трассы,лес,подъемники)

05.03.2021, 15:30

pika4u писал(а):Кто не нарушает совсем и имеет право упрекать?

Не стоит оправдывать свои мудацкие действия тем, что кто-то тоже мудак.

Re: Чо там в Геше 2020-2021(снег,трассы,лес,подъемники)

05.03.2021, 15:31

pupil писал(а):
pika4u писал(а):Кто не нарушает совсем и имеет право упрекать?

Не стоит оправдывать свои мудацкие действия тем, что кто-то тоже мудак.


Сказал мудак) без обид)

Re: Чо там в Геше 2020-2021(снег,трассы,лес,подъемники)

05.03.2021, 15:46

pika4u писал(а):
pupil писал(а):
pika4u писал(а):Кто не нарушает совсем и имеет право упрекать?

Не стоит оправдывать свои мудацкие действия тем, что кто-то тоже мудак.

Сказал мудак) без обид)

Ну если тебе по делу сказать нечего - можно начать кидаться какашками..

Re: Чо там в Геше 2020-2021(снег,трассы,лес,подъемники)

05.03.2021, 16:02

pupil писал(а):Ну если тебе по делу сказать нечего - можно начать кидаться какашками..


Да не кидаюсь я какашками))) Я говорю "Киньте в меня камень кто сам без греха"

Re: Чо там в Геше 2020-2021(снег,трассы,лес,подъемники)

05.03.2021, 16:09

pika4u писал(а):
pupil писал(а):Ну если тебе по делу сказать нечего - можно начать кидаться какашками..

Да не кидаюсь я какашками))) Я говорю "Киньте в меня камень кто сам без греха"

По второму кругу пошли?
Я не езжу по обочине. Подозреваю, что большинство на форуме этого не делает. И именно поэтому тебя и осуждают.
Ты же отлично понимаешь, что это плохо, но совесть тебя не мучает. Так можно далеко зайти. Осторожнее.

Re: Чо там в Геше 2020-2021(снег,трассы,лес,подъемники)

05.03.2021, 16:20

pupil писал(а):По второму кругу пошли?
Я не езжу по обочине. Подозреваю, что большинство на форуме этого не делает. И именно поэтому тебя и осуждают.
Ты же отлично понимаешь, что это плохо, но совесть тебя не мучает. Так можно далеко зайти. Осторожнее.


А ты думаешь это начало конца? Дальше хуже? Успокойся, раньше я был в разы хуже во всем и везде) Тенденция говорит все впорядке)

Re: Чо там в Геше 2020-2021(снег,трассы,лес,подъемники)

05.03.2021, 16:50

pika4u писал(а):
pupil писал(а):Ну если тебе по делу сказать нечего - можно начать кидаться какашками..


Да не кидаюсь я какашками))) Я говорю "Киньте в меня камень кто сам без греха"

За последние 20 дет у меня штрафов не больше 5, типа перед Барнаулом вместо 70 шёл 95, да на звонок ответил. Сплошную не пересекаю - не напрягает проехать и развернуться, где попало машину не ставлю - пройти даже 500 метров не проблема, по городу вообще не превышаю, по обочинам 100% не езжу, номера не залепляю, пробег не скручиваю... вот как минимум все те, кто это делает - мудаки, а я Молодец :mrgreen:

Это сугубо моё личное дело, никого не собираюсь обличать, Пикачу сам подорвался, видать жжёт :fire: :pod_stolom: , никого не планируют переучивать.

Re: текущее состояние дороги нск-ширингешъ (через ленинск)

05.03.2021, 17:09

Мудаки, ездящие по обочинам пылят

Re: Чо там в Геше 2020-2021(снег,трассы,лес,подъемники)

05.03.2021, 17:17

ixibichi писал(а):За последние 20 дет у меня штрафов не больше 5, типа перед Барнаулом вместо 70 шёл 95, да на звонок ответил. Сплошную не пересекаю - не напрягает проехать и развернуться, где попало машину не ставлю - пройти даже 500 метров не проблема, по городу вообще не превышаю, по обочинам 100% не езжу, номера не залепляю, пробег не скручиваю... вот как минимум все те, кто это делает - мудаки, а я Молодец :mrgreen:

Это сугубо моё личное дело, никого не собираюсь обличать, Пикачу сам подорвался, видать жжёт :fire: :pod_stolom: , никого не планируют переучивать.


Ты перечислил 6 правил которые стараешься не нарушать из тысячи пунктов правил про которые даже помнить не помнишь и знать не знаешь))) и даже про синьку за рулем не заикнулся))) зато молодец :pod_stolom:
И меня не бомбит от мудаков на дороге) меня бомбит от лицемерия и двойных стандартов)

Re: Чо там в Геше 2020-2021(снег,трассы,лес,подъемники)

05.03.2021, 17:26

pika4u писал(а):
ixibichi писал(а):За последние 20 дет у меня штрафов не больше 5, типа перед Барнаулом вместо 70 шёл 95, да на звонок ответил. Сплошную не пересекаю - не напрягает проехать и развернуться, где попало машину не ставлю - пройти даже 500 метров не проблема, по городу вообще не превышаю, по обочинам 100% не езжу, номера не залепляю, пробег не скручиваю... вот как минимум все те, кто это делает - мудаки, а я Молодец :mrgreen:

Это сугубо моё личное дело, никого не собираюсь обличать, Пикачу сам подорвался, видать жжёт :fire: :pod_stolom: , никого не планируют переучивать.


Ты перечислил 6 правил которые стараешься не нарушать из тысячи пунктов правил про которые даже помнить не помнишь и знать не знаешь))) и даже про синьку за рулем не заикнулся))) зато молодец :pod_stolom:
И меня не бомбит от мудаков на дороге) меня бомбит от лицемерия и двойных стандартов)

Нет никакого лицемерия и двойных стандартов. Все нарушения невозможно перечислить, и с вероятностью стремящейся к нулю, найдётся тот, кто ни разу ничего не нарушил. За всё, что я нарушил, я понёс ответственность - штраф, предупреждение и тп, и следующий раз я стараюсь не нарушать не потому, что боюсь штрафа, а просто потому, что не считаю это приемлемым.

Тебя именно бомбит от того, что то, что считаешь бравадой, среди обычных людей считается хамством и мудачеством. Допускаю, что тебе уже и самому потихоньку становится стрёмно быть таким.

Re: текущее состояние дороги нск-ширингешъ (через ленинск)

05.03.2021, 17:42

КотДаВинчи писал(а):нищеброды из Барнаула с населением 500тыщщ - делают 4полоску. с отбойником посередине. и даже ПРОДВИГАЮТ ее в сторону НСО (работы ведутся).
молодцы:!:

Барнаульцы-то тут причем? Они же не на свои деньги это все делают. Или кому дали, тот и молодец? :)

Статья 32. Финансовое обеспечение расходных обязательств Российской Федерации по осуществлению дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог федерального значения

1. Дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог федерального значения осуществляется за счет средств федерального бюджета, иных предусмотренных законодательством Российской Федерации источников финансирования, а также средств юридических лиц и физических лиц, в том числе средств, привлеченных в порядке и на условиях, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации о концессионных соглашениях.

2. Формирование расходов федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог федерального значения осуществляется в соответствии с правилами расчета размера ассигнований федерального бюджета на указанные цели на основании нормативов финансовых затрат на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог федерального значения с учетом необходимости приведения транспортно-эксплуатационных характеристик автомобильных дорог федерального значения в соответствие с требованиями технических регламентов.

3. Нормативы финансовых затрат на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог федерального значения и правила расчета размера ассигнований федерального бюджета на указанные цели утверждаются Правительством Российской Федерации.

Re: текущее состояние дороги нск-ширингешъ (через ленинск)

05.03.2021, 17:44

Из последнего, про езду по обочине https://t.me/r_chp/10461

Re: текущее состояние дороги нск-ширингешъ (через ленинск)

05.03.2021, 17:48

askvortsov писал(а):
КотДаВинчи писал(а):нищеброды из Барнаула с населением 500тыщщ - делают 4полоску. с отбойником посередине. и даже ПРОДВИГАЮТ ее в сторону НСО (работы ведутся).
молодцы:!:

Барнаульцы-то тут причем? Они же не на свои деньги это все делают. Или кому дали, тот и молодец? :)

Статья 32. Финансовое обеспечение расходных обязательств Российской Федерации по осуществлению дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог федерального значения

1. Дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог федерального значения осуществляется за счет средств федерального бюджета, иных предусмотренных законодательством Российской Федерации источников финансирования, а также средств юридических лиц и физических лиц, в том числе средств, привлеченных в порядке и на условиях, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации о концессионных соглашениях.

2. Формирование расходов федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог федерального значения осуществляется в соответствии с правилами расчета размера ассигнований федерального бюджета на указанные цели на основании нормативов финансовых затрат на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог федерального значения с учетом необходимости приведения транспортно-эксплуатационных характеристик автомобильных дорог федерального значения в соответствие с требованиями технических регламентов.

3. Нормативы финансовых затрат на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог федерального значения и правила расчета размера ассигнований федерального бюджета на указанные цели утверждаются Правительством Российской Федерации.



Нищеброд, это не ругательство, как и сноубордгавно 8)

Re: Чо там в Геше 2020-2021(снег,трассы,лес,подъемники)

05.03.2021, 18:32

pika4u писал(а):
SysOp писал(а):Попробую угадать. В кремль срочно вызвали?


Не я просто реально торопился)) я бы без особой нужны ни когда на обочину не полез)

нуну, вот значит кто реально торопится и знает как с правого ряда в левый поворачивать. а я всё думаю, кто эти благородные господа, которые через три ряда справа налево лезут в поворот и пылят своими вёдрами с обочины. покемоны, чо взять-то :mrgreen:

Re: текущее состояние дороги нск-ширингешъ (через ленинск)

05.03.2021, 19:38

По теме:
До журавлей дорога говно,
Боковой ветер,
Тепло,
Передувы с поля на поле,
Раскатанный в лёд снек,
Ледяные бобслейные колеи

Re: текущее состояние дороги нск-ширингешъ (через ленинск)

05.03.2021, 20:10

Таки че, кто за сколь доезжает, с учетом того что каз и ташт теперь обьезжаем по быстрому и автобан стал норм?

Re: текущее состояние дороги нск-ширингешъ (через ленинск)

05.03.2021, 20:57

6 часов все равно :)

Re: текущее состояние дороги нск-ширингешъ (через ленинск)

05.03.2021, 21:05

На своей 5:40-6:00 от подъезда до подъезда.
А тут с товарищем 4:45.... но я лучше буду ездить медленнее, чем поседею раньше :mrgreen:

Re: текущее состояние дороги нск-ширингешъ (через ленинск)

06.03.2021, 15:24

askvortsov писал(а):
КотДаВинчи писал(а):нищеброды из Барнаула с населением 500тыщщ - делают 4полоску. с отбойником посередине. и даже ПРОДВИГАЮТ ее в сторону НСО (работы ведутся).
молодцы:!:

Барнаульцы-то тут причем? Они же не на свои деньги это все делают. Или кому дали, тот и молодец? :)

ага, так. ибо, наполнится рука просящего.

Re: текущее состояние дороги нск-ширингешъ (через ленинск)

12.03.2021, 16:27

Kazik писал(а):Таки че, кто за сколь доезжает, с учетом того что каз и ташт теперь обьезжаем по быстрому и автобан стал норм?

наверно, часов за 8 доезжаю, порог-порог. ну, может, за 7.
но я еду быстро.

выехал 6-го в нск, примерно в 17:00.
7 разбитых, разной степени, машин на пути до нск. давно такое не видел.
на участке ЛК-нск меня не обогнал никто. еду быстро, чо тут поделать. была метель, боковой ветер, темно. все, как мы любим.
думаю, мустаговцев попутных не было, а то б обогнали.
а может быть, были, но они пронеслись так быстро, что я их не заметил.

следующий..
Ответить