Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.03.2021, 11:36 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009, 17:09
Сообщения: 4539
Фото: 1
Откуда: Нск
Снаряд: Palmer Classic
pupil писал(а):
Мои наблюдения показывают, что так не делает - большинство, больше половины. Если же хамят всего 10% - уже создаётся ощущение, что все вокруг уроды.

А мои наблюдения говорят об обратном, 99% люде йне умеют правильно выезжать и проезжать перекресток, даже если там свежая разметка не говоря уже о зиме. Вот могу на обеде на с окна поставить телефон на запись видео где перекресток обычный сука перекресток и не одна манда там по правилам не проедет, потому что много раз за обедом любопытно наблюдал за этой вакханалией.

pupil писал(а):
Я на дороге сознательно не хамлю никогда.

Ты несознательно можешь хамить чаще в разы, чем я сознательно!

pupil писал(а):
Но объехать пробку по обочине - совсем зашквар.


Да что вас всех так эти обочечники та волнуют? В геше на подъемник без очереди лезешь всем плевать, в аэропорту на регистрацию всем плевать, в гаи по блату всем плевать, с правого ряда в левый зарулил - тоже всем срать, да даже на кассе в супермаркете при видео большой очереди крикнешь "можно еще одну кассу открыть" и идешь к новой кассе без очереди тоже всем плевать ... но только съехал на обочину, зашквар, враг, мудак .... :pod_stolom:

_________________
Оптимистичный пох*ист. Я верю что все будет хорошо, а если будет плохо, то мне пох*й.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.03.2021, 11:36 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.02.2004, 19:47
Сообщения: 2257
Откуда: Новосибирск, Академ
SysOp писал(а):
и тоже знаки 70 без всяких причин. .

все знаки 70 стояли на еще не отремонтированных участках, где была выраженная ухабистость.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.03.2021, 11:39 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009, 17:09
Сообщения: 4539
Фото: 1
Откуда: Нск
Снаряд: Palmer Classic
Норильчанин писал(а):
у нас тоже отрасль процветает, но только в других местах - чуйский тракт, северный обьезд, на омск вон какой автобан делают! А какие развязки там строят!?


И какое ограничение на северном? 90? дорога та хорошая, но в камерах и неадекватным ограничением.

_________________
Оптимистичный пох*ист. Я верю что все будет хорошо, а если будет плохо, то мне пох*й.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.03.2021, 11:44 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.02.2004, 19:47
Сообщения: 2257
Откуда: Новосибирск, Академ
Норильчанин писал(а):
у нас тоже отрасль процветает, но только в других местах - чуйский тракт, северный обьезд, на омск вон какой автобан делают! А какие развязки там строят!?

меня чуйский тракт удивляет! со стороны нищего АК - большой участок нормальной разделенной дороги. идет и дальнейшее строительство.
со стороны столицысибири - убогость полная. сводки о потерях с дор.фронтов искитимск. и череп. р-нов - еженедельно.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.03.2021, 12:00 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.01.2017, 15:06
Сообщения: 1101
Снаряд: борд
Места катания: геш, нсо
pika4u писал(а):
Вот могу на обеде на с окна поставить телефон на запись видео где перекресток обычный сука перекресток и не одна манда там по правилам не проедет, потому что много раз за обедом любопытно наблюдал за этой вакханалией.

Вот поставь и посчитай - сколько проехали по правилам, а сколько - нарушили.
pika4u писал(а):
pupil писал(а):
Но объехать пробку по обочине - совсем зашквар.

Да что вас всех так эти обочечники та волнуют? В геше на подъемник без очереди лезешь всем плевать, в аэропорту на регистрацию всем плевать, в гаи по блату всем плевать, с правого ряда в левый зарулил - тоже всем срать, да даже на кассе в супермаркете при видео большой очереди крикнешь "можно еще одну кассу открыть" и идешь к новой кассе без очереди тоже всем плевать ... но только съехал на обочину, зашквар, враг, мудак .... :pod_stolom:

В геше в очереди сложно отследить, к кому подъехал крендель - сам по себе, или к кому-то, кто занял для него. Да и езжу я в будни, когда очередей особо и нет. Ну и говорят, что иногда в геше морды бьют за очередь. Значит там тоже не любят таких.
В гаи не был уже лет 5. Не знаю, кто там и как идёт.
В аэропорту - вообще плевать, иду последним. Самолёт без меня не улетит.
В супермаркете, если ты "открыл" кассу - то как бы это твоя заслуга, что она появилась. Никто и не спорит - иди первым.
А обочина - сразу же видно, что хамство - поэтому все так резко против.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.03.2021, 12:08 
Не в сети
Его Котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2009, 16:49
Сообщения: 15872
Фото: 13
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: фанерка
Норильчанин писал(а):
... у нас тоже отрасль процветает, но только в других местах - чуйский тракт, северный обьезд, на омск вон какой автобан делают! А какие развязки там строят!?


про чуйский (в пределах НСО) скажу = ЭТО ПОЗОРИЩЕ!
опасное для жизни ПОЗОРИЩЕ!

тем более это не межобластная категории Р (=региональная),
а федералка категории М идущая на границу в Ташанту.

нищеброды из Барнаула с населением 500тыщщ - делают 4полоску. с отбойником посередине.
и даже ПРОДВИГАЮТ ее в сторону НСО (работы ведутся).
молодцы :!:

а 1,5+млн "столица Сибири" =убожество 2х полосное чуть за Пердском,
максимум что смогли - местами сделать 3х полосную по формуле 2+1.

зато каме-е-е-еррр .....
да они ВСЮДУ, через километр.

на камеры деньги нашлись!

на реконструкцию дороги до 4х полос = денех нет.
а на камеры = есть.
:twisted:

_________________
Психиатр сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Фишка не в том чтобы править миром, а в том чтобы делать это втихую от санитаров


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.03.2021, 12:19 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2011, 16:10
Сообщения: 4798
Фото: 111
Откуда: Кемерово
Снаряд: лыжи
Места катания: Лю Геш Ту Юг При Та 6км
КотДаВинчи писал(а):
зато каме-е-е-еррр .....
да они ВСЮДУ, через километр.

на камеры деньги нашлись!

на реконструкцию дороги до 4х полос = денех нет.
а на камеры = есть.
:twisted:

Затраты совершенно несравнимые, несколько порядков.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.03.2021, 12:24 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.03.2010, 14:39
Сообщения: 3443
Фото: 17
Откуда: Новосибирск, Академ
Снаряд: лыжи
Места катания: Нск, Кузня, Таштагол
КотДаВинчи писал(а):
зато каме-е-е-еррр .....
да они ВСЮДУ, через километр.

на камеры деньги нашлись!

на реконструкцию дороги до 4х полос = денех нет.
а на камеры = есть.
:twisted:

И на сраный бионорд деньги есть, залить все от граней Алтая и до въезда в Бердск, явно некисло денег из бюджета на это дерьмо грохнули :evil: . А на дороги нет. И камеры в НСО стоят чисто для сбора денег, а не для безопасности, на ровном просматриваемом абсолютно прямом месте. Класть на такое скотское отношение к водителям можно и нужно я щетаю. Пока будет такое отношение, будет снег на номерах, плестись на вполне нормальном участке 70, и таких участков - чуть ли не вся дорога - мне времени своего жалко.

_________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.03.2021, 12:36 
Не в сети
Его Котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2009, 16:49
Сообщения: 15872
Фото: 13
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: фанерка
SysOp писал(а):
КотДаВинчи писал(а):
зато каме-е-е-еррр .....
да они ВСЮДУ, через километр.

на камеры деньги нашлись!

на реконструкцию дороги до 4х полос = денех нет.
а на камеры = есть.
:twisted:

Затраты совершенно несравнимые, несколько порядков.


конечно несравнимые.

не можете отремонтить дорогу?? ок, бывает!
тогда хотя бы нормальную ОДД сделайте - поставьте знак "неровная дорога" + "рекомендованная 70" !!
вместо ограничения.

и камеры именно под "70" на ПРЯМЫХ ПРОСМАТРИВАЕМЫХ участках - уберите кхирам!
ставьте их на РЕАЛЬНО ОПАСНЫХ МЕСТАХ - закрытых крутых поворотах, горках и тд

_________________
Психиатр сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Фишка не в том чтобы править миром, а в том чтобы делать это втихую от санитаров


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.03.2021, 12:44 
Не в сети
Его Котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2009, 16:49
Сообщения: 15872
Фото: 13
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: фанерка
давайте ХОТЯ БЫ прекратим лицемерить и начнем называть вещи СВОИМИ именами.

[сейчас, в НСО, по направлению в Геш; про другие дороги не скажу]
камеры (на контроль СКОРОСТИ!) и безопасность ДД - НИКАК НЕ СВЯЗАНЫ.
камеры = это просто поборы в местах, где ВЫГОДНЕЕ эти поборы совершать.
а безопасность ДД - сама по себе.

ибо МЕСТА УСТАНОВКИ камер - НИКАК не связаны с реальными опасностями ДД.

камеры на контроль обгонов - нормально!
там где обгон запрещен (а эти знаки все по делу) - поставьте камеру и контролируйте ОБГОНЫ.

ПС:
ОЧЕНЬ хорошее повышение безопасности ДД = хорошие дороги!!
ровные,
без колеи,
желательно 4х полосные,
с отбойником,
освещаемые
/размечтался/

_________________
Психиатр сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Фишка не в том чтобы править миром, а в том чтобы делать это втихую от санитаров


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.03.2021, 12:50 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.01.2017, 15:06
Сообщения: 1101
Снаряд: борд
Места катания: геш, нсо
КотДаВинчи писал(а):
SysOp писал(а):
КотДаВинчи писал(а):
зато каме-е-е-еррр .....
да они ВСЮДУ, через километр.

на камеры деньги нашлись!

на реконструкцию дороги до 4х полос = денех нет.
а на камеры = есть.
:twisted:

Затраты совершенно несравнимые, несколько порядков.


конечно несравнимые.

не можете отремонтить дорогу?? ок, бывает!
тогда хотя бы нормальную ОДД сделайте - поставьте знак "неровная дорога" + "рекомендованная 70" !!
вместо ограничения.

и камеры именно под "70" на ПРЯМЫХ ПРОСМАТРИВАЕМЫХ участках - уберите кхирам!
ставьте их на РЕАЛЬНО ОПАСНЫХ МЕСТАХ - закрытых крутых поворотах, горках и тд

Ты говоришь всё верно. Но это уже начинается политика нашего государства.
Как у нас заведено? Если случилось ЧП - то ответственный должен отчитаться, что сделано в ответ. А в ответ - знак поставлен. Начальство довольно. А пользователи (мы с вами), пока не имеем возможности влиять на эту политику.
Я пару раз был в администрации сов.района, хотел убрать ежевечернюю пробку на проспекте строителей на выезд из городка. Предложение было - изменить режим работы светофора, цена работы - ноль. Знаешь, почему гаишники этим не занимались? У них в КПИ нет цели, чтобы всё ехало. У них цель - чтобы было безопасно. Безопаснее, чем в аналогичный период прошлого года. В идеале - вообще запретить движение, тогда вообще ДТП не будет.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.03.2021, 13:46 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009, 17:09
Сообщения: 4539
Фото: 1
Откуда: Нск
Снаряд: Palmer Classic
pupil писал(а):
Вот поставь и посчитай - сколько проехали по правилам, а сколько - нарушили.


Так вот считал ради интереса пару раз, когда один обедал - 0 человек проехали перекресток так как его проезжают на экзамене, ноль! не одного! Тотальный дебелизм, просто стадный инкстинкт! Едут по накатанной траектории! Всем срать на правила, всем срать друг на друга)) НУ реально, выезжая на перекресток по правилам, за стоп линию выкатятся при повороте налево 3-4 машины, то есть за один зеленый проедет 3-4 машины, но они выезжают за стоплинию на половину, максимум один корпус слегка выворачивают руль и жду когда встречка встанет на красный, этот один ХАМ завершает свой маневр заезжая на сплошную при этом проезжая перекресток по диагонали, а остальные ждут следующий зеленый, и таких 20-30 машин стоит! Да в таких местах, я поворачиваю на лево с правого ряда, я не собираюсь страдать из-за баранов.

_________________
Оптимистичный пох*ист. Я верю что все будет хорошо, а если будет плохо, то мне пох*й.


Последний раз редактировалось pika4u 05.03.2021, 13:47, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.03.2021, 13:47 
Не в сети
Манжета I Степени

Зарегистрирован: 09.06.2012, 23:10
Сообщения: 4765
Откуда: Эх...
Снаряд: лыжи вело парус
Места катания: Куда глаза глядят
pika4u писал(а):

ixibichi писал(а):
Не святой, иногда конечно нарушаю. Но специально никогда, по обочинам уж точно не езжу, даже вспомнить не могу такого.


специально нельзя а не специально можно? :pod_stolom: двойные стандарты не?


Чаво...?
Прозевал знак скорости, нарушил, оплатил штраф - это про меня.


Залепил номер и поехал с превышением скорости и по обочине - это про мудака.





pupil писал(а):
Совсем другое дело - обгон пробки по обочине. Это то же самое, что лезть без очереди. Чистое хамство.
Ну и совсем беда - гордиться этим хамством.


pika4u писал(а):
Хамство не спорю, но чем моё хамство отличается от твоего? Ты думаешь ты не хамишь на дороге? Ты можешь этого даже не замечать заткнув левый ряд, перегородив перекресток в пробке, припарковаться как олень, выкатиться в пол корпуса за стоп линию при повороте на лево и срезать перекресток, включить поворотник только после въезда на перекресток. 99% водителей так или иначе хамят на дороге, тупят и тем самым хамят, не осознавая этого, но как видят обочечника - пуканы их полыхают, потому что он грешит не так как они.


:pod_stolom: Типа, вижу тупых водителей, буду как они :pod_stolom: Это и есть настоящее хамство! Они делают это по глупости, неумению, а хам целенаправленно, да еще и подготовившись - залепив номерок.

kgn писал(а):
Зря у нас Россию ругают. Это самая свободная страна - ведь можно преднамеренно нарушать, делая номера нечитаемыми, признаваться в этом публично, даже гордиться этим, и за это ничего не будет.


pika4u писал(а):
а как по другому бороться .... нет не бороться, сопротивляться маразму властей. Если с точки зрения морали тебе кажется это неприемлемо, то думаю мне тоже хотелось бы что бы в стране нашей было по-другому, но пока действительность такова.



Новый лидер сопротивления, пикачу!

_________________
Путешествую


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.03.2021, 13:51 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009, 17:09
Сообщения: 4539
Фото: 1
Откуда: Нск
Снаряд: Palmer Classic
ixibichi писал(а):
:pod_stolom: Типа, вижу тупых водителей, буду как они :pod_stolom: Это и есть настоящее хамство! Они делают это по глупости, неумению, а хам целенаправленно, да еще и подготовившись - залепив номерок.


В том то и дело что не буду как они, буду как хочу, могу, считаю нужным, эгоистично, без хамства, а просто пофигистично. И не надо их оправдывать что они делают это по глупости - они это делают потому что не думают, потому что им срать, им так же пофиг на меня, как и мне на них. Все справедливо.

ixibichi писал(а):

Новый лидер сопротивления, пикачу!


Нет не лидер, я сам по себе) Хочешь еще тебе пукан разожгу, я всю жизнь объезжал по обочинам пробки когда сильно надо, знаешь сколько раз меня остановили полицаи? Один сука раз! А знаешь сколько раз наказали?! Ноль! Даже в тот раз, когда меня остановили прям на обочине, меня не наказали, я не кому не звонил, ни чего не врал, не плакал, а просто объяснил почему я так нарушил, у меня не был пристегнут ремень, у меня оказалось просроченная страховка, и меня ни за что не привлекли, ни за ремень, ни за страховку, ни за обочину, я поехал дальше по обочине!

_________________
Оптимистичный пох*ист. Я верю что все будет хорошо, а если будет плохо, то мне пох*й.


Последний раз редактировалось pika4u 05.03.2021, 13:55, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.03.2021, 13:55 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.01.2017, 15:06
Сообщения: 1101
Снаряд: борд
Места катания: геш, нсо
pika4u писал(а):
pupil писал(а):
Вот поставь и посчитай - сколько проехали по правилам, а сколько - нарушили.


Так вот считал ради интереса пару раз, когда один обедал - 0 человек проехали перекресток так как его проезжают на экзамене, ноль! не одного! Тотальный дебелизм, просто стадный инкстинкт! Едут по накатанной траектории! Всем срать на правила, всем срать друг на друга)) НУ реально, выезжая на перекресток по правилам, за стоп линию выкатятся при повороте налево 3-4 машины, то есть за один зеленый проедет 3-4 машины, но они выезжают за стоплинию на половину, максимум один корпус слегка выворачивают руль и жду когда встречка встанет на красный, этот один ХАМ завершает свой маневр заезжая на сплошную при этом проезжая перекресток по диагонали, а остальные ждут следующий зеленый, и таких 20-30 машин стоит! Да в таких местах, я поворачиваю на лево с правого ряда, я не собираюсь страдать из-за баранов.

Тебя очень сложно понять. Или давай видео, или постарайся сформулировать яснее.
Судя по тому, что ты описал - все едут по правилам, и только ты поступаешь как хам - поворачиваешь налево с правого ряда.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.03.2021, 13:57 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.01.2017, 15:06
Сообщения: 1101
Снаряд: борд
Места катания: геш, нсо
pika4u писал(а):
В том то и дело что не буду как они, буду как хочу, могу, считаю нужным, эгоистично, без хамства, а просто пофигистично.

Ты сейчас кого пытаешься обмануть? Сознательно и на виду у всех лезть без очереди - прямое хамство.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.03.2021, 13:58 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009, 17:09
Сообщения: 4539
Фото: 1
Откуда: Нск
Снаряд: Palmer Classic
pupil писал(а):
Тебя очень сложно понять. Или давай видео, или постарайся сформулировать яснее.
Судя по тому, что ты описал - все едут по правилам, и только ты поступаешь как хам - поворачиваешь налево с правого ряда.

Изображение

pupil писал(а):
Ты сейчас кого пытаешься обмануть? Сознательно и на виду у всех лезть без очереди - прямое хамство.


Да называй это как хочешь, мне ближе определение поxуизм по отношению к другим участникам дд, и мы в равной степени виновны.

_________________
Оптимистичный пох*ист. Я верю что все будет хорошо, а если будет плохо, то мне пох*й.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.03.2021, 14:04 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.01.2017, 15:06
Сообщения: 1101
Снаряд: борд
Места катания: геш, нсо
Твоя картинка не помогла. Если хочешь, чтобы тебя поняли - попробуй перечитать свои сообщения, как будто их читаю я, не зная твоих мыслей.
pika4u писал(а):
pupil писал(а):
Ты сейчас кого пытаешься обмануть? Сознательно и на виду у всех лезть без очереди - прямое хамство.

Да называй это как хочешь, мне ближе определение поxуизм по отношению к другим участникам дд, и мы в равной степени виновны.

"Мы в равной степени виноваты" - кто "мы"?
Эдак ты можешь дойти до грабежа и убийства - всё оправдать похуизмом по отношению к другим.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.03.2021, 14:06 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009, 17:09
Сообщения: 4539
Фото: 1
Откуда: Нск
Снаряд: Palmer Classic
pupil писал(а):
"Мы в равной степени виноваты" - кто "мы"?
Эдак ты можешь дойти до грабежа и убийства - всё оправдать похуизмом по отношению к другим.


Ну если начнется апокалипсис голод и анархия, да я начну убивать за еду)

_________________
Оптимистичный пох*ист. Я верю что все будет хорошо, а если будет плохо, то мне пох*й.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.03.2021, 14:07 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2011, 16:10
Сообщения: 4798
Фото: 111
Откуда: Кемерово
Снаряд: лыжи
Места катания: Лю Геш Ту Юг При Та 6км
pika4u писал(а):
Даже в тот раз, когда меня остановили прям на обочине, меня не наказали, я не кому не звонил, ни чего не врал, не плакал, а просто объяснил почему я так нарушил, у меня не был пристегнут ремень, у меня оказалось просроченная страховка, и меня ни за что не привлекли, ни за ремень, ни за страховку, ни за обочину, я поехал дальше по обочине!

Попробую угадать. В кремль срочно вызвали?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.03.2021, 14:08 
Не в сети
Манжета I Степени

Зарегистрирован: 09.06.2012, 23:10
Сообщения: 4765
Откуда: Эх...
Снаряд: лыжи вело парус
Места катания: Куда глаза глядят
pupil писал(а):
pika4u писал(а):
pupil писал(а):
Вот поставь и посчитай - сколько проехали по правилам, а сколько - нарушили.


Так вот считал ради интереса пару раз, когда один обедал - 0 человек проехали перекресток так как его проезжают на экзамене, ноль! не одного! Тотальный дебелизм, просто стадный инкстинкт! Едут по накатанной траектории! Всем срать на правила, всем срать друг на друга)) НУ реально, выезжая на перекресток по правилам, за стоп линию выкатятся при повороте налево 3-4 машины, то есть за один зеленый проедет 3-4 машины, но они выезжают за стоплинию на половину, максимум один корпус слегка выворачивают руль и жду когда встречка встанет на красный, этот один ХАМ завершает свой маневр заезжая на сплошную при этом проезжая перекресток по диагонали, а остальные ждут следующий зеленый, и таких 20-30 машин стоит! Да в таких местах, я поворачиваю на лево с правого ряда, я не собираюсь страдать из-за баранов.

Тебя очень сложно понять. Или давай видео, или постарайся сформулировать яснее.
Судя по тому, что ты описал - все едут по правилам, и только ты поступаешь как хам - поворачиваешь налево с правого ряда.


Не претендую, что понял, но типа машины в левом ряду хотят повернуть налево, и вместо того, чтоб выехать сразу три-четыре и повернуть после смены режима светофора, выезжает один «хам» на пол корпуса, а остальные стоят. То, что машины руководствуются тем, что нельзя выезжать на перекрёсток, если ты не можешь его закончить, а если три авто не смогут его закончить, то перегородят пол дороги, Пикачу не волнует, ему в другую сторону)))

_________________
Путешествую


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.03.2021, 14:09 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009, 17:09
Сообщения: 4539
Фото: 1
Откуда: Нск
Снаряд: Palmer Classic
SysOp писал(а):
Попробую угадать. В кремль срочно вызвали?


Не я просто реально торопился)) я бы без особой нужны ни когда на обочину не полез)

_________________
Оптимистичный пох*ист. Я верю что все будет хорошо, а если будет плохо, то мне пох*й.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.03.2021, 14:10 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.01.2017, 15:06
Сообщения: 1101
Снаряд: борд
Места катания: геш, нсо
pika4u писал(а):
pupil писал(а):
"Мы в равной степени виноваты" - кто "мы"?
Эдак ты можешь дойти до грабежа и убийства - всё оправдать похуизмом по отношению к другим.

Ну если начнется апокалипсис голод и анархия, да я начну убивать за еду)

Не соскакивай. Мы про сейчас говорим.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.03.2021, 14:12 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009, 17:09
Сообщения: 4539
Фото: 1
Откуда: Нск
Снаряд: Palmer Classic
ixibichi писал(а):
Не претендую, что понял, но типа машины в левом ряду хотят повернуть налево, и вместо того, чтоб выехать сразу три-четыре и повернуть после смены режима светофора, выезжает один «хам» на пол корпуса, а остальные стоят.

Верно!

ixibichi писал(а):
То, что машины руководствуются тем, что нельзя выезжать на перекрёсток, если ты не можешь его закончить

Препятствий для завершения маневра нет кроме встречки, за перекрестком затора тоже нет.

ixibichi писал(а):
а если три авто не смогут его закончить, то перегородят пол дороги


Никаких предпосылок для этого нет, перекресток отлично просматривается.

pupil писал(а):
Не соскакивай. Мы про сейчас говорим.


А что ты про сейчас хочешь услышать? Я не оправдываю пофигизм пофигизмом, я тебе объясняю, почему я должен уважать хама который хамит мне, почему я не могу ответить ему тем же? Просто в другой степени?

Ты для расширения кругозора, попробуй как нибудь, сидя в такси, понаблюдать как они ездят, а потом просто задай вопрос "А почему ты вот тут так по хамский сделал, не по правилам" знаешь что ты услышишь в 90% случаях? "Да мне срать" ... и это не байка, я так по пьяне в такси люблю подоебываться! А в продолжении диалога ему говоришь "так и тебе когда так нахамят ты же сам недоволен будешь" а в ответ чаще всего что то вроде "не мы такие жись такая" вот и думаешь мне потом совестно ехать по обочине? да так же срать, а совесть у меня есть)

_________________
Оптимистичный пох*ист. Я верю что все будет хорошо, а если будет плохо, то мне пох*й.


Последний раз редактировалось pika4u 05.03.2021, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.03.2021, 14:18 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.01.2017, 15:06
Сообщения: 1101
Снаряд: борд
Места катания: геш, нсо
pika4u писал(а):
pupil писал(а):
Не соскакивай. Мы про сейчас говорим.

А что ты про сейчас хочешь услышать?

Ты сказал, что не "хамишь" всем, тебе просто "пофик" на всех - и поэтому ты позволяешь вебе воровать время у тех, кто стоит в пробке, объезжая пробку по обочине.
Я пытаюсь показать тебе, что этим "пофиг на всех" - опасное оправдание. Ты сегодня этим обосновываешь воровство. А завтра сможешь обосновать и грабёж, и убийство.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.03.2021, 14:20 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009, 17:09
Сообщения: 4539
Фото: 1
Откуда: Нск
Снаряд: Palmer Classic
pupil писал(а):
Ты сказал, что не "хамишь" всем, тебе просто "пофик" на всех - и поэтому ты позволяешь вебе воровать время у тех, кто стоит в пробке, объезжая пробку по обочине.
Я пытаюсь показать тебе, что этим "пофиг на всех" - опасное оправдание. Ты сегодня этим обосновываешь воровство. А завтра сможешь обосновать и грабёж, и убийство.


А я не ворую, я свое не отдаю, тому идиоту который устроил затор, ты готов стоять и отдавать - твое право. Мне жалко свое время на стояния.

_________________
Оптимистичный пох*ист. Я верю что все будет хорошо, а если будет плохо, то мне пох*й.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.03.2021, 14:24 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.01.2017, 15:06
Сообщения: 1101
Снаряд: борд
Места катания: геш, нсо
pika4u писал(а):
pupil писал(а):
Ты сказал, что не "хамишь" всем, тебе просто "пофик" на всех - и поэтому ты позволяешь вебе воровать время у тех, кто стоит в пробке, объезжая пробку по обочине.
Я пытаюсь показать тебе, что этим "пофиг на всех" - опасное оправдание. Ты сегодня этим обосновываешь воровство. А завтра сможешь обосновать и грабёж, и убийство.

А я не ворую, я свое не отдаю, тому идиоту который устроил затор, ты готов стоять и отдавать - твое право. Мне жалко свое время на стояния.

Обгоняя пробку по обочине - ты лезешь без очереди, этим ты воруешь время у всех, кто стоит в пробке.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.03.2021, 14:27 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009, 17:09
Сообщения: 4539
Фото: 1
Откуда: Нск
Снаряд: Palmer Classic
pupil писал(а):
Обгоняя пробку по обочине - ты лезешь без очереди, этим ты воруешь время у всех, кто стоит в пробке.


Не обгоняю, а опережаю.
Не лезу в вашу очередь, а выбираю оптимальную траекторию движения, даже не вклиниваюсь нагло в ряд, а заезжаю в свободное в потоке место, просто перестраиваюсь.
Не ворую чье то время, а берегу свое.

_________________
Оптимистичный пох*ист. Я верю что все будет хорошо, а если будет плохо, то мне пох*й.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.03.2021, 14:30 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.01.2017, 15:06
Сообщения: 1101
Снаряд: борд
Места катания: геш, нсо
pika4u писал(а):
pupil писал(а):
Обгоняя пробку по обочине - ты лезешь без очереди, этим ты воруешь время у всех, кто стоит в пробке.

Не обгоняю, а опережаю.
Не лезу в вашу очередь, а выбираю оптимальную траекторию движения, даже не вклиниваюсь нагло в ряд, а заезжаю в свободное в потоке место, просто перестраиваюсь.
Не ворую чье то время, а берегу свое.

Ты встроился - тем самым ты подвинул всех, кого обогнал, немного назад. Не дал им проехать вперёд, занял их место.
Это то же самое, что украсть еду в магазине, и потом оправдать - а что, они отвернулись, я взял. Я не украл, я сберёг свои деньги.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.03.2021, 14:37 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2011, 16:10
Сообщения: 4798
Фото: 111
Откуда: Кемерово
Снаряд: лыжи
Места катания: Лю Геш Ту Юг При Та 6км
pika4u писал(а):
Не обгоняю, а опережаю.
Не лезу в вашу очередь, а выбираю оптимальную траекторию движения, даже не вклиниваюсь нагло в ряд, а заезжаю в свободное в потоке место, просто перестраиваюсь.
Не ворую чье то время, а берегу свое.



   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Peace Duke и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites