Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.03.2016, 09:26 
Не в сети
Только что зашел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2011, 13:49
Сообщения: 23
Откуда: Новокузнецк
Снаряд: борд
Места катания: куда занесет
: Горный патруль vs Сноутрип vs Трассы.нет. Господа знатоки! в нынешних метеоусловиях, если рвануть на завтра, какую контору и склоны следует предпочесть, дабы не испортить первое впечатление? Почти надумал попробовать, уровень катания уверенный, доска.

п.с. Никто завтра не собирается?


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.03.2016, 12:15 
Не в сети
Я теоретик - когда чем-то интересуюся - много чо знаю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2002, 18:37
Сообщения: 10404
Откуда: Академ
программа "весенний потоп" - от лучших ратраков говной шории! :)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.03.2016, 12:38 
Не в сети
Только что зашел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2011, 13:49
Сообщения: 23
Откуда: Новокузнецк
Снаряд: борд
Места катания: куда занесет
так что уже, поздняк метаться?


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.03.2016, 14:21 
Не в сети
Я теоретик - когда чем-то интересуюся - много чо знаю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2002, 18:37
Сообщения: 10404
Откуда: Академ
я конечно не ратрак, но на этой неделе бывал там, и не только :) и, считаю, фсё -- пора начинать надеяца на грядущую зиму (чтоб была не такая плесень как эта) и готовица к лету


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.02.2021, 20:16 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.03.2011, 17:52
Сообщения: 157
Фото: 0
Снаряд: борд
Обновлю тему.

Про Горный Патруль https://mpatrol.ru/ :

Решил в поиске нераскатанного снега 22го февраля воспользоваться услугами горного патруля. Уточнил, что заброски будут на северном мустаге, возможно в долине дольшого таза, долине викторьевки, хребта подпыхтун. Заранее забронировал тур на 2 чел, 7тр с носа и предоплата 50%. Через несколько дней ко мне примкнуло ещё 2 человека, уровень катания по лесу у них не очень, но т.к. будут поля, то решили, что все справятся. За новых участников почему-то ожидали предоплату уже 100%.

За день до тура пришло сообщение, что сбор в 9 утра на секторе Е и что надо внести вторую часть оплаты. Навело подозрение, что кататься будем не на северном мустаге - информация подтвердилась. Объяснялось тем, что на северном мустаге много народу. Варианта отмены с возвратом денег предложено не было, поэтому решили, что все поедут, а если кто-то не справится то ничего страшного, покатаются в ратраке.

К 9 утра были на месте, долго собирались, подписали бумагу, что никто за нас не отвечает, кратко рассказали как пользоваться биперами и в начале 11го погрузились в ратрак.

Первые два спуска с небольшой горки рядом с Утуей - очень приятный снег, не сильно густой лес. Но два человека из группы совсем не справляются с задачей и среди них наша подруга. Было решено, что следующие спуски они делают по ратрачке.

Спуск с Утуи никому не нравится, т.к. участки без деревьев раскатаны местами до обледенений. Решено ехать на другую сторону.

Гид практически не проводит инструктаж, предупреждают, что будет сложный спуск со сложным лесом, кто не готов может ехать на ратраке. Почти все остаются в деле. И тут начинается самое интересное.

Гид уезжает, я следом за ним. Местами так полого, что приходится выстёгиваться и откапываться. Идём всё время траверсом обгоняя друг друга и прокладывая линию. В конечном счёте гид понимает, что выйти к линии подбора не получится и надо выходить обратно к точке старта. Группа восприняла это с пониманием и двинулась тропить вверх по своим следам.

На пол пути выяснилось, что 2 человека не смогли ехать траверсом строго по следу гида и в какой-то момент свалились вниз и уехали с надеждой выехать на наши следы ниже. Как потом выяснилось среди них был мой друг.

Мы выбирались примерно полтора часа, естественно настроение полностью пропало и сил на катание осталось мало. Решили съехать по ратрачке и подняться, чтобы забрать тех двух невезучих, кто не смог пройти по следу и спустился ниже. Повезло, что у моего товарища была своя рация и они не запаниковали и шли вверх по своим следам.

Гид уструячил вниз и мы за ним, на середине спуска ратрачка разделялась на две, не увидев гида я поехал за кем-то из группы и как оказалось не туда. Позже ратрак нас забрал, но настроение пропало совсем - было холодно и голодно. Гид тем временем поехал на встречу нашим ребятам, которые тропили по своим следам вверх с самого низа. Почему-то он с собой не взял ни еды ни воды. Основная группа поднялась наверх и пообедала.

Два человека, которые тропили снизу, поднялись где-то часа за 4 еле живые и речи о продолжении их тура само собой не было.
Далее был стандартный спуск, который в принципе можно было сделать и с подъёмника в пределах курорта. Вёл закрывающий гид, к которому нет абсолютно никаких претензий, спасибо ему за грамотный инструктаж перед спуском.

Тех двоих даже не покормили по итогу. Закрывающий гид извинился за ситуацию и мы разошлись.

В общем за 7 тр была испорчена поездка, которую я ждал месяц и следующий такой снег я смогу застать только в следующем году.
Спасибо за это хорошо организованным ребятам из горного патруля, которые не несут абсолютно никакой ответственности ни за нас ни за свою работу.

Всем советую выбрать другую контору!

https://www.strava.com/activities/48291 ... 5d7749a9d3
Вложение:
Без имени.png


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось Itchy 26.02.2021, 13:30, всего редактировалось 5 раз(а).

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.02.2021, 22:24 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.01.2017, 15:06
Сообщения: 1101
Снаряд: борд
Места катания: геш, нсо
Itchy писал(а):
Гид практически не проводит инструктаж, предупреждают, что будет сложный спуск с сложным лесом, кто не готов может ехать на ратраке.

Настолько сложный лес, что спускаться на ратраке??
Зачем тогда вообще в этот ратрак-фрирайд ехать, если лес настолько сложен? Есть тот же томский лес задаром, и после снегопада он пол-дня не раскатан.
Я почему-то думал, что все эти ратрачные заброски интересны тем, что ты катаешь некатанные поляны. Ну или малокатанные.
Опыта у меня мало - только в Приисковом бывал. Там так и было: каждый спуск - почти целина.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.02.2021, 22:45 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2011, 16:10
Сообщения: 4798
Фото: 111
Откуда: Кемерово
Снаряд: лыжи
Места катания: Лю Геш Ту Юг При Та 6км
А чё, весело, бабло отдали, своим ходом в гору поднялись, зато живые.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.02.2021, 01:59 
Не в сети
Подающий надежды

Зарегистрирован: 01.12.2014, 22:34
Сообщения: 126
Фото: 3
Снаряд: Fish 160, Осина 178, Scout 143, One Life 179
Места катания: Шерегеш, Приисковый
pupil писал(а):
Есть тот же томский лес задаром, и после снегопада он пол-дня не раскатан.


Тссс. Тихо, не спугни. Пускай свои Утуи катают :lol:

А по сабжу скажу, Патруль - 3Aе**Cъ. Катал с ними пару раз, только положительные впечатления. Правда мы катали Викторьевку и что-то там недалеко

Добавлю: Первое, что сказал гид - алкоголь на протяжении всей программы запрещен. Обидел полгруппы, ска))) Но каталка великолепная была, гиды умнички! :fire:


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.02.2021, 12:42 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009, 17:09
Сообщения: 4539
Фото: 1
Откуда: Нск
Снаряд: Palmer Classic
а снегоходчика не дешевле на пол дня арендовать?)

_________________
Оптимистичный пох*ист. Я верю что все будет хорошо, а если будет плохо, то мне пох*й.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.02.2021, 13:05 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.03.2011, 17:52
Сообщения: 157
Фото: 0
Снаряд: борд
pupil писал(а):
Зачем тогда вообще в этот ратрак-фрирайд ехать, если лес настолько сложен? Есть тот же томский лес задаром, и после снегопада он пол-дня не раскатан.
Я почему-то думал, что все эти ратрачные заброски интересны тем, что ты катаешь некатанные поляны. Ну или малокатанные.

pika4u писал(а):
а снегоходчика не дешевле на пол дня арендовать?)

О том и речь, ожидал совсем другого за такие бабки! Я считаю, что должна быть какая-то ответственность, раз они берут деньги и соответственно компенсация за потраченное время группы.

jumanji писал(а):
Тссс. Тихо, не спугни. Пускай свои Утуи катают :lol:

А по сабжу скажу, Патруль - 3Aе**Cъ. Катал с ними пару раз, только положительные впечатления. Правда мы катали Викторьевку и что-то там недалеко

Добавлю: Первое, что сказал гид - алкоголь на протяжении всей программы запрещен. Обидел полгруппы, ска))) Но каталка великолепная была, гиды умнички! :fire:


Когда этим занимались другие люди и были другие гиды?
Я тоже катал с патрулём в 16ом году и было мега круто. Но видимо много воды утекло с того времени )


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.02.2021, 13:18 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.01.2017, 15:06
Сообщения: 1101
Снаряд: борд
Места катания: геш, нсо
pika4u писал(а):
а снегоходчика не дешевле на пол дня арендовать?)

У меня сомнения, что это будет дешевле, если вообще возможно.
Сможет ли снегоход подняться там, где поднимается ратрак?
Та же поездка на крест - достаточно дорогое удовольствие (700р с носа?). И там почти всё время равнина, и всё время по укатанному ратрачному следу.
Снегоход сможет по целине поднять двоих в уклон, как перед крестом?
Есть у кого положительный опыт катания по целине со снегоходной заброской? Сколько денех?


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.02.2021, 13:24 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2006, 12:28
Сообщения: 2985
Фото: 17
Откуда: Nsk
pupil писал(а):
pika4u писал(а):
а снегоходчика не дешевле на пол дня арендовать?)

У меня сомнения, что это будет дешевле, если вообще возможно.
Сможет ли снегоход подняться там, где поднимается ратрак?
Та же поездка на крест - достаточно дорогое удовольствие (700р с носа?). И там почти всё время равнина, и всё время по укатанному ратрачному следу.
Снегоход сможет по целине поднять двоих в уклон, как перед крестом?
Есть у кого положительный опыт катания по целине со снегоходной заброской? Сколько денех?

дорахо. но вполне реально каменную речку и тельбес. там естессно по целине никто не поднимает, так же снегоходку набивают заранее и постоянно. и более удобно, если вас 2-4человека одного уровня катания, чем вот эти игры в "собери разношерстную команду по лесу".

_________________
Изображение


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.02.2021, 13:32 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2008, 00:21
Сообщения: 810
Фото: 20
Откуда: Челябинск-Шерегеш
Снаряд: лыжЫ, и обе горные
Места катания: в снегах
to Itchy: а кто гидовал, знаешь?

_________________
"Сезон открыли фрирайдеры. И снег им - не помеха"© "Вести-спорт"


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.02.2021, 14:07 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.03.2011, 17:52
Сообщения: 157
Фото: 0
Снаряд: борд
rescue115 писал(а):
to Itchy: а кто гидовал, знаешь?

Открывающего гида звали Сергей, молодой парень на доске террор если я не ошибаюсь)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.02.2021, 18:22 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.03.2011, 17:52
Сообщения: 157
Фото: 0
Снаряд: борд
На сколько я понимаю сноутрип и трассы.нет теперь нет, но есть blackcat.freeride, yeti.freeride они же snowhunter?
Есть тут знатоки актуальной информации по операторам фрирайд туров?
Видимо надо закрыть эту тему и создать новую или поменять тему? И вообще наверное переместить в категорию Freeride / Backcountry? Кто подскажет?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.02.2021, 21:20 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 19.11.2007, 02:05
Сообщения: 1163
Фото: 4
Откуда: Томск
А чо, по системе "Гепард" в Геше ещё не катают ратраки?

_________________
Люди так удивляются, когда начинаешь вести себя точно так же, как и они с тобой.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.02.2021, 22:41 
Не в сети
Совершенно точно экстримал

Зарегистрирован: 03.12.2020, 23:25
Сообщения: 214
Снаряд: лыжи
Места катания: Иня, Геш, Ключи.
Itchy писал(а):
rescue115 писал(а):
to Itchy: а кто гидовал, знаешь?

Открывающего гида звали Сергей, молодой парень на доске террор если я не ошибаюсь)

Гид на доске? ХМ. ИМХО гид должен быть на скитуре, чтобы не уступать в мобильности никому из группы и иметь "запас хода" в случае всяких ситуаций.
ПС, Реально грамотных гидов в природе мало. Когда контора начинает работать на массовость, гидов приходится набирать с улицы. И тут все может случиться. Лотерея. Надо ехать не на контору, а на гида по рекомендации.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.02.2021, 05:52 
Не в сети
БУХАЕМ за снег и вечную зиму!

Зарегистрирован: 11.01.2005, 14:39
Сообщения: 5384
Фото: 69
Откуда: Kemerovo
butleger писал(а):
А чо, по системе "Гепард" в Геше ещё не катают ратраки?

мы в При, за всю историю, гепардили два раза, последний раз прошлым мартом (спасибо французам что уехали).
Так вот, это не дает какого-то супер эффекта, вместо 10 сделали 12 спусков, что далеко не рекорд.
А рекорд кстати - 20 спусков на одном ратраке, стартанули в 8 еще по темноте, финишировали в 18, т.е. выбрали весь световой день, от и до, пришлось грузить дополнительное топливо, но это проще и дешевле, чем гонять два ратрака, imho гепард это чушь. :-)

_________________
[.....]


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.02.2021, 06:02 
Не в сети
БУХАЕМ за снег и вечную зиму!

Зарегистрирован: 11.01.2005, 14:39
Сообщения: 5384
Фото: 69
Откуда: Kemerovo
ixtiandr писал(а):
Надо ехать не на контору, а на гида по рекомендации.

Можно и в Тулу со своим самоваром, не возбраняется. Так делают многие гиды с "репутацией" - собирают себе группы и договариваются с операторами по условиям проведения какой-то серии программ.
ЗЫ. Вон в геше, например, ДимСаныч болтается уже второй (?) сезон к ряду точно, мог бы этим заняться.

_________________
[.....]


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.03.2021, 09:14 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009, 17:09
Сообщения: 4539
Фото: 1
Откуда: Нск
Снаряд: Palmer Classic
pupil писал(а):
pika4u писал(а):
а снегоходчика не дешевле на пол дня арендовать?)

У меня сомнения, что это будет дешевле, если вообще возможно.
Сможет ли снегоход подняться там, где поднимается ратрак?
Та же поездка на крест - достаточно дорогое удовольствие (700р с носа?). И там почти всё время равнина, и всё время по укатанному ратрачному следу.
Снегоход сможет по целине поднять двоих в уклон, как перед крестом?
Есть у кого положительный опыт катания по целине со снегоходной заброской? Сколько денех?


Раньше часто юзали маршрут едем на крест от туда спуск до положняка там снова на снежик, опять на крест только на полку справа и спуск в тельбес, из тельбеса подъем на снежике до мустага и оттуда уже к пулям. Катали втроем не раз, два на снежике один на фале, отдавали 1500 с носа.

_________________
Оптимистичный пох*ист. Я верю что все будет хорошо, а если будет плохо, то мне пох*й.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.03.2021, 11:31 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.01.2017, 15:06
Сообщения: 1101
Снаряд: борд
Места катания: геш, нсо
pika4u писал(а):
Раньше часто юзали маршрут едем на крест от туда спуск до положняка там снова на снежик, опять на крест только на полку справа и спуск в тельбес, из тельбеса подъем на снежике до мустага и оттуда уже к пулям. Катали втроем не раз, два на снежике один на фале, отдавали 1500 с носа.

Спасиб. Надо будет попробовать.
Много времени занимало? Часа 2?


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.03.2021, 11:34 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009, 17:09
Сообщения: 4539
Фото: 1
Откуда: Нск
Снаряд: Palmer Classic
pupil писал(а):
pika4u писал(а):
Раньше часто юзали маршрут едем на крест от туда спуск до положняка там снова на снежик, опять на крест только на полку справа и спуск в тельбес, из тельбеса подъем на снежике до мустага и оттуда уже к пулям. Катали втроем не раз, два на снежике один на фале, отдавали 1500 с носа.

Спасиб. Надо будет попробовать.
Много времени занимало? Часа 2?


По разному, какая погода, какой состав ... сколько выпили) Тельбес конечно пушка, первый раз было ссыкатна.
А вообще ищи на авито, там куча снегоходных объяв по заброскам, звони говори что хочешь торгуйся) Пробуй договориться на почасовую оплату, 15к за пол дня неплохой доход если взять цены топикстартера.

_________________
Оптимистичный пох*ист. Я верю что все будет хорошо, а если будет плохо, то мне пох*й.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.03.2021, 11:57 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.03.2011, 17:52
Сообщения: 157
Фото: 0
Снаряд: борд
ixtiandr писал(а):
Itchy писал(а):
rescue115 писал(а):
to Itchy: а кто гидовал, знаешь?

Открывающего гида звали Сергей, молодой парень на доске террор если я не ошибаюсь)

Гид на доске? ХМ. ИМХО гид должен быть на скитуре, чтобы не уступать в мобильности никому из группы и иметь "запас хода" в случае всяких ситуаций.
ПС, Реально грамотных гидов в природе мало. Когда контора начинает работать на массовость, гидов приходится набирать с улицы. И тут все может случиться. Лотерея. Надо ехать не на контору, а на гида по рекомендации.


Про гида на скитуре согласен, но я так понимаю, что основная масса гидов в геше на таких турах именно досочники.
А рекомендации - было бы не плохо, только вот где их взять?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.03.2021, 12:12 
Не в сети
жосский сцуко!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2004, 12:50
Сообщения: 7676
Фото: 24
Откуда: Новосибирск
pika4u писал(а):

Раньше часто юзали маршрут едем на крест от туда спуск до положняка там снова на снежик, опять на крест только на полку справа и спуск в тельбес, из тельбеса подъем на снежике до мустага и оттуда уже к пулям. Катали втроем не раз, два на снежике один на фале, отдавали 1500 с носа.


Ну в тельбес на снегоходах, пока ратраки не накатают, после снегопада не сунешься. А так это старый маршрут, хороший. Когда по весне в геше на зеленое кресло очерди были на полдня, туда уезжали бывало на весь день.

_________________
Icelantic Shaman, Fischer RX Fire, RC4 WC, HEAD iGS, Atomic Sugar Daddy, Fischer F8000MF, Hot Blast 176, F2 RaceTi.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.03.2021, 12:21 
В сети
Его Котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2009, 16:49
Сообщения: 15872
Фото: 13
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: фанерка
в марте сильно от погоды зависит и от экспозиции склона на солнце.
если тепло и солнце палит - иногда возникает подлип до степени неКОТина (в тельбесе на выкате (к сосне) это чувствуется)
в лесу на СевМустаге идет черезполосица: свет/тень = неКОТин/КОТин.
и наверху в безлесной зоне (но уже ниже седловины) наст почти всегда (из-за перепада на солнце).
заструги/фирны в седловине СевМуса = само собой кагбэ (независимо от погоды)

а вот в феврале = почти поуху: как правило довольно прохладно и снек не плавится [а потом застывает в наст].

и мопедчики на горных снежиках = неприятные канавы прокапывают по пояс глубиной, а когда они застынут - вапще мерзкая преграда

_________________
Психиатр сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Фишка не в том чтобы править миром, а в том чтобы делать это втихую от санитаров


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.03.2021, 13:14 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009, 17:09
Сообщения: 4539
Фото: 1
Откуда: Нск
Снаряд: Palmer Classic
Kazik писал(а):

Ну в тельбес на снегоходах, пока ратраки не накатают, после снегопада не сунешься. А так это старый маршрут, хороший. Когда по весне в геше на зеленое кресло очерди были на полдня, туда уезжали бывало на весь день.


Мне так казалось могу ошибаться что ратрачку там весьма оперативно делают по заказу и счет этих же снегоходчиков ... это же их хлеб.

_________________
Оптимистичный пох*ист. Я верю что все будет хорошо, а если будет плохо, то мне пох*й.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.03.2021, 13:31 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 12.03.2005, 00:35
Сообщения: 16791
Фото: 76
Откуда: Томск
Снаряд: несколько лыж
Места катания: Геш
pika4u писал(а):
Kazik писал(а):

Ну в тельбес на снегоходах, пока ратраки не накатают, после снегопада не сунешься. А так это старый маршрут, хороший. Когда по весне в геше на зеленое кресло очерди были на полдня, туда уезжали бывало на весь день.


Мне так казалось могу ошибаться что ратрачку там весьма оперативно делают по заказу и счет этих же снегоходчиков ... это же их хлеб.

Это может счас так, когда этих ратраков как собак.
А когда то их было... Полтора -два на всю гору :)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.03.2021, 14:28 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009, 17:09
Сообщения: 4539
Фото: 1
Откуда: Нск
Снаряд: Palmer Classic
Vlad писал(а):
Это может счас так, когда этих ратраков как собак.
А когда то их было... Полтора -два на всю гору :)


когда то их вообще не было))) там) в геше) мы же про сейчас говорим)

_________________
Оптимистичный пох*ист. Я верю что все будет хорошо, а если будет плохо, то мне пох*й.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.03.2021, 22:25 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 12.03.2005, 00:35
Сообщения: 16791
Фото: 76
Откуда: Томск
Снаряд: несколько лыж
Места катания: Геш
Ну казик то писал про "старые-добрые". Т.е. начало нулевых. Тогда ратрак уже был ггг


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02.03.2021, 10:39 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.03.2011, 17:52
Сообщения: 157
Фото: 0
Снаряд: борд
Я конечно извиняюсь, а по теме есть кому что сказать?)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites