Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.01.2015, 13:05 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 18.03.2009, 18:09
Сообщения: 4927
Фото: 3
Откуда: Н-ск
Снаряд: Лыжи
йети нск писал(а):
Новую глупость придумали чудоруководители ГК Новососедово: отменили разовые подъемы!!! Теперь только часовые. Новичкам, которые катают медленно и только побеждают бугель, также остальные райдеры простаивающие в очередях (часто из-за поломок древних подъемником), теперь им одна скатка в этом овраге стоит как в Шерегеше.

Может и зря отменили, но
начать с того, что в НС в принципе нет склонов именно для начинающих. Что поделать, рельеф там такой.
Может оттого и отменили, чтобы начинающих поменьше было.
Вот наТанае и Юрманке- точно есть и склоны, и бугеля специально для начинающих
Побеждать бугель? Вот на Ине- точно, сильно дёргает.
Вот уж точно, не видел человек действительно древние бугеля. Хотя на 5 ю трассу- точно, старый, но там новичкам вообще делать нечего
И не то, что частых поломок, сколько там бывал- ни одной поломки не видел, не то что частых.

_________________
Сотрясов ноль


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11.01.2015, 13:21 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 17.10.2003, 13:02
Сообщения: 7456
Фото: 244
Откуда: Новокузнецк
Снаряд: борд
Места катания: Геш, Ягода, Югус ...
Павел_п писал(а):
......
Может и зря отменили, но
начать с того, что в НС в принципе нет склонов именно для начинающих. Что поделать, рельеф там такой.
.......


8O :D Именно в Новосиб Обл горки с таким рельефом все только для начинающих!
Или там появились уже чОрные трассы? :D или хотя бы синие?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11.01.2015, 13:34 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 18.03.2009, 18:09
Сообщения: 4927
Фото: 3
Откуда: Н-ск
Снаряд: Лыжи
Юрий Кузня писал(а):
8O :D Именно в Новосиб Обл горки с таким рельефом все только для начинающих!
Или там появились уже чОрные трассы? :D или хотя бы синие?

Хм......Если уж на нашей Ине, горки в городе в секции несколько МС было...А пероразрядники- поголовно
Тогда не знаю, перворазрядники и КМС- тоже к начинающим относить?
А так то да- стоишь на лыжах, не падаешь- уже не начинающий, только на чёрную трассу.
А то, что поголовно на плоских лыжах - неважно. Крутые троллейбусы- вперёд.
Ну, до 1- го разряда можно натренироваться на совсем маленьких склонах, типа нашего Альбатроса, или Горской, как и упахаться в хлам за пару часов, которые для "опытных" лыжников вызыовет лишь презрение. Зато на больших склонах....эти "опытные" лыжники- или плюшевый десант, или неуправляемые троллейбусы

_________________
Сотрясов ноль


Последний раз редактировалось Павел_п 11.01.2015, 20:36, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11.01.2015, 16:42 
Не в сети
Летний Садист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2006, 16:23
Сообщения: 7102
Фото: 686
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Юрий Кузня писал(а):

8O :D Именно в Новосиб Обл горки с таким рельефом все только для начинающих!
Или там появились уже чОрные трассы? :D или хотя бы синие?

Ты ведь не катался в Новососедово? :wink: На тамошних трассах рельеф неровный, длинные положняки внезапно сменяются довольно опасными крутяками, бугели тоже "привет начинающим сноубордистам". У начинающих без сопровождения обязательно будут проблемы на любой трассе. Новичек не сможет самостоятельно быстро сориентироваться в этом переплетении оврагов, т.к. перед первым спуском не поднимался на гору на подъемнике, а вышел из машины, встегнулся и поехал в лес по теряющейся в деревьях дороге...короче не самое лучшее место для первых скаток, отсюда практически постоянная картина - бредущие с горы люди со снарягой в руках. И да - чОрная, вернее чОрненькая там тоже присутствует, как и заросшие густым лесом окрестности трасс и даже небольшой "цирк" :wink: В Новососедово нынче клёво, поэтому у них все парковки (кстати бесплатные) и забиты битком.

_________________
- Ты когда-нибудь думаешь о смерти?
- Нет... В раю нет снега.

...Rossignol Bandit XXX,Fischer RX Hot Fire, Lagriffe МR173, Lagriffe RS176 ...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11.01.2015, 17:20 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 17.10.2003, 13:02
Сообщения: 7456
Фото: 244
Откуда: Новокузнецк
Снаряд: борд
Места катания: Геш, Ягода, Югус ...
Слов нет! повезло новосибирцам ...
В Кузбассе горки только для начинающих :D :wink: все туда едут учиться.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11.01.2015, 19:21 
Не в сети
Я теоретик - когда чем-то интересуюся - много чо знаю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2002, 18:37
Сообщения: 10404
Откуда: Академ
Beastorizer писал(а):
В целом ценовая политика вполне ровная, но как правильно сказали, разовые подъемы тоже нужны. Мне в первый раз подъем обходился чуть меньше 100 р. Не многовато?

вот интересно б тебе в австрии или франции было. один подъем по цене дня (или полудня)
разовые подъемы - зло, убивающее всю концепцию. фильтр на входе для начинающих, и фильтр по жизни для профессиональных случайных отдыхающих


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11.01.2015, 20:42 
Не в сети
титаналофил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.11.2005, 18:47
Сообщения: 5464
Фото: 345
Откуда: из бАбруйсГа
Снаряд: Swiss made
Павел_п писал(а):
Ну, до 1- го разряда можно натренироваться на совсем маленьких склонах, типа нашего Альбатроса, или Горской, как и упахаться в хлам за пару часов, которые для "опытных" лыжников вызыовет лишь презрение.

Сегодня Семена на горской меньше чем за десяток спусков "упахал" :)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11.01.2015, 20:55 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16796
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
terekhov писал(а):
........ фильтр по жизни для профессиональных случайных отдыхающих

Ну вот с этим во всяких европах не справляется ни дороговизна разового подъёма и дешевизна скипаса...

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11.01.2015, 20:56 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16796
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
ARCHIFOXX писал(а):
Павел_п писал(а):
Ну, до 1- го разряда можно натренироваться на совсем маленьких склонах, типа нашего Альбатроса, или Горской, как и упахаться в хлам за пару часов, которые для "опытных" лыжников вызыовет лишь презрение.

Сегодня Семена на горской меньше чем за десяток спусков "упахал" :)


Да... уж. Трасса была хорошвя такая, за что Паше и всем спасибо от души :)


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11.01.2015, 21:07 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 18.03.2009, 18:09
Сообщения: 4927
Фото: 3
Откуда: Н-ск
Снаряд: Лыжи
Юрий Кузня писал(а):
Слов нет! повезло новосибирцам ...
В Кузбассе горки только для начинающих :D :wink: все туда едут учиться.

А зачем?
У вас там под Новокузнецком есть трасса, вполне сопоставимая с нашей Инёй, по перепаду и длине- что на коксохим глядит, ну, чуть больше, может. И тоже почти в черте города. Знаю, катался. Вот фотки уже не найду

_________________
Сотрясов ноль


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11.01.2015, 21:25 
Не в сети
Только что зашел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2013, 14:19
Сообщения: 15
Фото: 0
Снаряд: D1. Rossi Kripto
Места катания: Геш, Нсо, Pri
Павел_п писал(а):
йети нск писал(а):
Новую глупость придумали чудоруководители ГК Новососедово: отменили разовые подъемы!!! Теперь только часовые. Новичкам, которые катают медленно и только побеждают бугель, также остальные райдеры простаивающие в очередях (часто из-за поломок древних подъемником), теперь им одна скатка в этом овраге стоит как в Шерегеше.

Может и зря отменили, но
начать с того, что в НС в принципе нет склонов именно для начинающих. Что поделать, рельеф там такой.
Может оттого и отменили, чтобы начинающих поменьше было.
Вот наТанае и Юрманке- точно есть и склоны, и бугеля специально для начинающих
Побеждать бугель? Вот на Ине- точно, сильно дёргает.
Вот уж точно, не видел человек действительно древние бугеля. Хотя на 5 ю трассу- точно, старый, но там новичкам вообще делать нечего
И не то, что частых поломок, сколько там бывал- ни одной поломки не видел, не то что частых.


Поломки случались часто в прошлом-позапрошлом сезоне. Бугеля видел разные. Плюсов отдыха в НС достаточно, ценообразование в целом радует. Другое дело, чем помешали клиенты комплекса покупающие 3-4-5 подьемов в день? Новички меньше тратят на подъемы, больше в прокате, возможно в кафе(устают быстрее, чаще) Больше отдыхающих- больше прибыль ГК. Опытные катальцы как мне кажется и так всегда часовой скипасс берут, приезжая со всей своей снарягой.

"Может оттого и отменили, чтобы начинающих поменьше было"
Думается что людям, зарабатывающим в НС надо не меньше начинающих, а наоборот больше разных клиентов


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11.01.2015, 21:58 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 18.03.2009, 18:09
Сообщения: 4927
Фото: 3
Откуда: Н-ск
Снаряд: Лыжи
йети нск писал(а):
Поломки случались часто в прошлом-позапрошлом сезоне. Бугеля видел разные. Плюсов отдыха в НС достаточно, ценообразование в целом радует. Другое дело, чем помешали клиенты комплекса покупающие 3-4-5 подьемов в день? Новички меньше тратят на подъемы, больше в прокате, возможно в кафе(устают быстрее, чаще) Больше отдыхающих- больше прибыль ГК. Опытные катальцы как мне кажется и так всегда часовой скипасс берут, приезжая со всей своей снарягой.

Да? ну, в том сезоне полное предпочтение было Танаю (из за обрыва троса на 3-м бугеле)
А на том, который с бугелем (крючком), который возишь с собой много дела иметь приходилось?
И ничего, народ справлялся, порой с первого раза. Со второго- наверняка
А уж как там дёргало- не то, что на нынешних.
А про политику- не знаю. По мне, чтобы там новичков не было. Ладно, на трассе не особо мешают, объезжаешь их как двигающиеся вешки. А вот когда стоит такой, и по пять бугелей упускает, а следом очередь растёт- это да.
Ну, канатчики же тоже люди, они их снова на подъём ставят.
Наверное, администрация думает аналогично, от того то разовые и отменили.
Хотя, с другой стороны, платит больше за прокат
А так то хорошо, правильно, разовые подъёмы, но- упустил бугель- вертайся в конец очереди за турникетом.
А по мне, так по правильному- упущенный бугель считать за подъём.

_________________
Сотрясов ноль


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11.01.2015, 22:39 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.03.2010, 14:39
Сообщения: 3443
Фото: 17
Откуда: Новосибирск, Академ
Снаряд: лыжи
Места катания: Нск, Кузня, Таштагол
йети нск писал(а):
Другое дело, чем помешали клиенты комплекса покупающие 3-4-5 подьемов в день? Новички меньше тратят на подъемы, больше в прокате, возможно в кафе(устают быстрее, чаще) Больше отдыхающих- больше прибыль ГК. Опытные катальцы как мне кажется и так всегда часовой скипасс берут, приезжая со всей своей снарягой.

Ну они платят за 3-4-5 подъемов, но на самом деле тратят в разы больше, упуская бугеля и собирая очередь, возможно, это не понравилось руководству комплекса.

йети нск писал(а):
Думается что людям, зарабатывающим в НС надо не меньше начинающих, а наоборот больше разных клиентов

Ну какбе недостатка в клиентах они вроде как не испытывают :)

_________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.01.2015, 14:58 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2006, 19:57
Сообщения: 584
Фото: 0
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Места катания: куда лихо занесет
Лучший в округе склон для начинающих, особенно маленьких детей - это томский выкат. Кусается только сильно - 500 рубчиков абонемент на бугелек, а разовых нет :((


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.01.2015, 15:17 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 05.04.2007, 16:08
Сообщения: 4021
Фото: 4
Откуда: nsk
Снаряд: лыжы
Места катания: там, где есть снег
Херасе округа. 530 км. Есть вчетверо ближе. И в 2 раза дешевле. Пихтовый гребень называется.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.01.2015, 15:20 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16796
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Я дико извиняюсь, но откуда такая святая уверенность в глубокой экономической и социально-психологической прозорливости владельцев канаток ??? В основе своей это в общем то простые мужики... экономики в оксфордах ни кто из них не изучал. Это либо бывшие спортсмены, либо чиновники от спорта... Какие на фиг экономические обоснования ???
В лучшем случае: а вон у петровича на горке вона чо.. а у нас чо.. они вон чё, а чё ???
А наше дело просто вовремя информируя друг друга тут на форуме у какого "петровича" на горке "чё".. самим решать куда ехать, а куда нет, в зависимости от ситуации...
Я обычно катаю с двумя детьми и если мне вдруг хоть краем уха кто то намекнёт, что упущенный ими бугель будет стоить один подъём.... я на его горку больше не поеду. Не потому, что я такой принципиальный.. нет, я просто воспитанный хорошо, если меня где то не хотят видеть, я не стану хозяину перечить - он хозяин, он решает кого хочет видеть, а кого нет. Но я туда уже не поеду и когда дети научаться бугеля не упускать и когда я один, и когда с друзьями и не посоветую эту горку, тем, кто бугеля не упускает.... но вряд ли это всё когда нибудь узнает хозяин и поймёт сколько бабла он на такой ситуации теряет....

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.01.2015, 23:39 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2006, 12:28
Сообщения: 2985
Фото: 17
Откуда: Nsk
Внезапно.
Господин Йети, в НСО горок для начинающих как удобрений определенного происхождения за баней по весне. Разные горки исходя из своих целей и решений предлагают разные варианты катания/отдыха/цен/сервиса. Вам выбирать. Хосспидя, когда же человеки научатся оценивать свои возможности, а не чужие решения.

_________________
Изображение


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13.01.2015, 00:08 
Не в сети
Летний Садист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2006, 16:23
Сообщения: 7102
Фото: 686
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Юрий Кузня писал(а):
Слов нет! повезло новосибирцам ...
В Кузбассе горки только для начинающих :D :wink: все туда едут учиться.

Конечно повезло, настолько, что всё реже тянет на Кузбасские курорты :oops: :lol:

_________________
- Ты когда-нибудь думаешь о смерти?
- Нет... В раю нет снега.

...Rossignol Bandit XXX,Fischer RX Hot Fire, Lagriffe МR173, Lagriffe RS176 ...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13.01.2015, 00:45 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 18.03.2009, 18:09
Сообщения: 4927
Фото: 3
Откуда: Н-ск
Снаряд: Лыжи
Семён писал(а):
.
Я обычно катаю с двумя детьми и если мне вдруг хоть краем уха кто то намекнёт, что упущенный ими бугель будет стоить один подъём.... я на его горку больше не поеду.

А, собственно, отчего бы и нет?
Один упущенный бугель- это, собственно один подъём и есть.
Ведь один человеко/бугель ушёл? Как обидно, стоя в очереди. А то один, второй, третий.
Так то понятно, что скипасс временной брать надо, но для других то каково?
Да, ты тут упомянул про поездки покататься на электричке. У нас тут одно такое место- ст.Дубрава (хотя и в Горный на электричках ездили). Ну, там клуб "Север" от ПО Север был, склон спортсекции от ПО Север(точно - был, сейчас ,может, заброшен), клуб Эскиз- это уже в 90 -х (и сейчас есть).
Но всюду были бугеля с крючками. Хотя раньше такие были и в Ключах, и на Ине, и Горном
Там то уж не тот уровень нужен, что на нынешних. Дёргает- хорошо, без сноровки ещё и бугель от троса отцепляется.
Но как то же если не с первого, то с второго раза поднимались? А нынешние подъёмники- игрушка в сравнении с теми, как на них можно упускать бугель- вообще не понимаю

_________________
Сотрясов ноль


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13.01.2015, 11:07 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16796
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Павел_п писал(а):
Семён писал(а):
.
Я обычно катаю с двумя детьми и если мне вдруг хоть краем уха кто то намекнёт, что упущенный ими бугель будет стоить один подъём.... я на его горку больше не поеду.

А, собственно, отчего бы и нет?
.....


Ну наверно оттого, что люди на бытовом уровне понимают... только попробуй это сделать и у тебя пустыми пойдут десятки бугелей.... Потому, что все начинающие поедут учиться на другие горки и научившись там и останутся....
Наверно поэтому. А в принципе - действительно, пусть кто нибудь это сделает, посмотрим как у него получиться.

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lops и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites