Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4027 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 135  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.03.2019, 16:06 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Infinity_nsk писал(а):
Скучно. Так-то поездка в Гешик - это комплекс мероприятий, а нифига не одно катание :mrgreen: :drink:

Налил - выпил - съехал, налил - выпил - съехал. Романтика.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.03.2019, 16:08 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.03.2010, 14:39
Сообщения: 3443
Фото: 17
Откуда: Новосибирск, Академ
Снаряд: лыжи
Места катания: Нск, Кузня, Таштагол
Полиграфыч писал(а):
Infinity_nsk писал(а):
Скучно. Так-то поездка в Гешик - это комплекс мероприятий, а нифига не одно катание :mrgreen: :drink:

Налил - выпил - съехал, налил - выпил - съехал. Романтика.

И с каждой скаткой Гешик все больше и больше похож на курорт :mrgreen:

_________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.03.2019, 16:13 
Не в сети
Его Котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2009, 16:49
Сообщения: 15900
Фото: 13
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: фанерка
Полиграфыч писал(а):
....
Ну давай решим задачку за 8-й класс.
Менее двух недель назад на одном из курортов Бывшего СССР, заплатив за абонемент примерно 1000 рублей на наши деньги, в довольно людную пятницу, за 5 часов, периодически съезжая с трассы типа на фрирайд и катаясь вдвоем с женой (всегда ждали друг друга на посадке) я за время катания набрал и сбросил 12600 м по вертикали. Вопрос - сколько должно стоить катание в Геше если больше 9000 м за день катания там набрать не реально?
И сколько оно стоит в реале? И какое там нафиг "логичное соотношение цены и качества"?


Полиграфыч писал(а):
...Что и требовалось доказать. Даже Кот - маньяк сноуборда, готовый ползти в Геш хоть на брюхе и жить в палатке у подножия горы при запахе первого снега, катаясь в одно лицо целый божий день выкатывает меньше чем пара горнопляжников предпенсионного возраста за 5 часов.
ПС Давайте фотку нижней станции, действительно, это всех рассудит окончательно.


не надо ля-ля.

1. какой есть рельеф/перепад - то и жрем-с: другого не выдано.
такшта не надо сравнивать "большие" горы с Шерегешем в ЧАСТИ ПЕРЕПАДА высоты - "большие" горы однозначно выиграют, в чем смысл этого сравнения?
2. даже на "умирающей" (в части скорости) Сатане за 5 часов набирается 16 спусков (~9км), на Олимпии за 5 часов при наличии физ.кондиций запросто набирается 20+ спусков (~12 км), и не надо равняться на ленивого Котейку )))

_________________
Психиатр сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Фишка не в том чтобы править миром, а в том чтобы делать это втихую от санитаров


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.03.2019, 16:22 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2008, 02:02
Сообщения: 1159
Фото: 10
Откуда: Novosibirsk
Infinity_nsk писал(а):
И с каждой скаткой Гешик все больше и больше похож на курорт :mrgreen:

Так и в Геш ездить не обязательно))) Можно на Юрманку, а то и на Иню - и с каждой скаткой они все больше похожи на Геш)) А можно и с горки во дворе на жопе съезжать - и с каждой скаткой все это будет больше похоже на горные лыжи))) :partyman: :partyman: :partyman:
А если серьезно, я перечислил основные расходы на катание. Остальной комплекс мероприятий проводится по желанию и возможностям, но в нашем случае всегда вторичен. А изначально вопрос был о том, кто может себе позволить поездку в Геш в принципе, подразумевая в первую очередь катание, а не о том, какой комплекс сопутствующих мероприятий может себе позволить человек с з/п 30 тыр супротив обитателя люкса в Елене.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.03.2019, 16:39 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2004, 11:06
Сообщения: 7950
Фото: 863
Откуда: Новосибирск, +79139224475
Снаряд: лыжи
Infinity_nsk писал(а):
Vanessa писал(а):
Простая арифметика.....


....Не, я не жалуюсь, что все дорого, мне доход позволяет, но с утверждением, что Гешик доступен на среднюю зп, я не согласна. И дело даже не в Гешике как таковом, а в нашей говно-экономике. А мерить всех по местных олигархам, приезжающим в Ольгу на жыпах по цене от авиалайнера - это вообще смешно. Это отдельная узкая категория гешепосетителей, возможно, делающая основной доход элитным гостишкам, но имхо никак не влияющая до доходы канаток, магазинов и прочих....


BaranovSKIy писал(а):
...Да ну прям! Вот моя стандартная раскладка на поездку: 4 человека в машине, по максимуму 1500 на бензин с носа (2-литровый кроссовер, на 570-м Лексусе, конечно, будет побольше)); проживание в удобной квартире в поселке (2-шка на четверых, 2000 в сутки) - еще 1500, ски-пасс на Сотону 2 дня + 4 часа в день отъезда - 1600. Итого 4600 обязательных расходов на человека. Питание в квартире (завтрак и ужин) аналогично тому, как питаемся дома (можно пельменей купить, можно плов или солянку сварить, а можно и буйабес, было дело как-то раз)), обед в кафе на горе в зависимости от желания и возможностей, но при желании в пару сотен за порцию борща и чай можно уложиться. Не курортный отдых, согласен, но катание (если ехать именно за ним) почти ничем (кроме ВИП-турникета) не отличается от варианта проживания в люксе Елены.


То есть не просто на среднюю зарплату, а, добавив еду, по второму расчету выйдет тыс 6-7 на человека. Это даже пенсионеры могут себе позволить. Работающие.
Как я :lol: !

Я привела расчет короткой поездки раз в месяц при наличии двух зарплат на уровне раздатчика Добрянки, без образования. Не специалиста, коими, судя по комментам, многие здесь являются.

И, простите, но люди получающие небольшую зарплату, не ездят отдыхать каждый месяц.

wolf_flow писал(а):
...Т.е предполагается, что условных два человека треть своего заработка спустят на 2 дня отдыха в месяц??
а четверть месяца будут видимо довольствоваться бесплатным отдыхом(телек,парки??)
Нафиг такой отдых тогда :lol:

Логично предложенные Ванессой 30% от заработка делить на 9 дней отдыха. 20000/9=2220 руб на ДВОИХ на один. А теперь давайте уложимся в 4440 на двоих на два выходных. :lol:


Расчет 30% дохода на отдых, разумеется, не обобщается на все поездки.
Я показала, что даже людям с невысокой зарплатой Шерегеш доступен по комфортному варианту. Еду-не рулю в ночи, живу на горе.
То, что квартира двушка на четверых и полная машина людей плюс оборудование - дешевле, никто и не спорит. Просто не всем это нравится. Мне - нет. У меня иное личное пространство.

По опыту организации поездок: средний процент расходов на годовой отдых составляет порядка зарплаты одного-двух месяцев в году. То есть в среднем 8-10% от дохода. Если съездить в Шерегеш два раза за сезон, с ноября по апрель включительно, то в этот показатель цена отдыха в Шерегеше укладывается даже в комфортном варианте.
Что и подтверждается заполняемостью отелей, автобусов, квартир.

Кстати, в эту же цену укладываются и альтернативы.
Мой пример по Сочи. Недельная поездка обошлась примерно в 25 тыс на человека, с проживанием в т.ч. и в Розе ски ин, 10 м до подъемника. Даже если накинуть ски-пасс и еду, вечернее катание - выйдет 40,0 на неделю расходов итого. Или те же 10-12 тыс на два шерегешских дня, если усреднить. Неделя в Сочи = три поездки выходного дня в Шерегеш. При несравнимых возможностях катания.
По времени на дорогу места соизмеримы.

Поэтому мне сегодня лучше на неделю в Сочи сгонять, пару раз на местных горках и раз в Шерегеш. Это дает оптимум по катанию и не отягощает бюджет.

_________________
Отдыхайте с хорошей компанией! http://www.orlovaburo.ru
+7-913-922-4475


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.03.2019, 16:47 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
КотДаВинчи писал(а):
2. даже на "умирающей" (в части скорости) Сатане за 5 часов набирается 16 спусков (~9км), на Олимпии за 5 часов при наличии физ.кондиций запросто набирается 20+ спусков (~12 км), и не надо равняться на ленивого Котейку )))

Кот, у тебя косяк в расчетах. На Сатане, при условии 20 минут на подъем, что не много с учетом остановок, захода и выхода, на 16 спусках ты только на подъемы потратишь больше 5 часов. И ГЛАВНОЕ, обсуждается не теоретическая возможность накатать данный перепад, а реальное катание реальных людей, которые во время катания имеют привычку общаться, фотографироваться. ходить в туалет, толкаться в очереди и чего-там выпивать. Не про рекорды речь а про повседневную жизнь. И про мотивацию. Слабо представляю что сможет меня заставить 20 раз спуститься с Зеленой, кроме желания насолить тебе. :)

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.03.2019, 17:04 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.02.2004, 19:47
Сообщения: 2265
Откуда: Новосибирск, Академ
BaranovSKIy писал(а):
изначально вопрос был о том, кто может себе позволить поездку в Геш в принципе, подразумевая в первую очередь катание

любой, желающий кататься.
все остальные ответы - досужее словоблудие


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.03.2019, 17:05 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Vanessa писал(а):
Неделя в Сочи = три поездки выходного дня в Шерегеш. При несравнимых возможностях катания.
По времени на дорогу места соизмеримы.

И я об том же. Просто многие люди консервативны и им сложно представить, что поездка за несколько тыщ км может в плане организации и затрат быть не сложнее поездки в Геш. Но типа и у нас настает 21 век и долго шило в мешке прятаться не будет.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.03.2019, 17:08 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2004, 21:12
Сообщения: 6117
Фото: 96
Откуда: Новосибирск
Снаряд: то что может катиться
Места катания: Мне надо - где сугробы намело, где завтра ожидают снегопада!
Ага, ага видели фоточки как народ фрирайдил по Адлеровским пивнушкам в февральскую оттепель. И недорого и скипас не нужен.

_________________
"и не важно куда, но уже важно с кем" (с) ДП
Prior Pow-Stick 181 Foto:Burton Diode
Dynafit Huascaran 177:TLT Radical FT Z12:Scott Orbit AT
Salomon Czar 182:FKS 180 XXL


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.03.2019, 17:11 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2008, 14:13
Сообщения: 3483
Фото: 10
Откуда: Бийск
Снаряд: лыжи
Места катания: снег, песок, трава
Полиграфыч, в эту субботу на Олимпии с 9 до 12 часов получилось 12 скаток по лбу/елене с пообщаться, потолкаться, обсудить и пофотать. Потом обед часа полтора, и после обеда 6 расслабленных скаток по Скайвею и панорамовскому лесу. В 16 часов пошабашили и поехали продолжать комплекс мероприятий типа пиво/баня/ ужин/общение.
Ничего особо напряжного и спортивного.
Километры можешь посчитать сам - 590 м умножить на 18 раз.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.03.2019, 17:18 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2008, 02:02
Сообщения: 1159
Фото: 10
Откуда: Novosibirsk
Vanessa писал(а):
Мой пример по Сочи. Недельная поездка обошлась примерно в 25 тыс на человека, с проживанием в т.ч. и в Розе ски ин, 10 м до подъемника. Даже если накинуть ски-пасс и еду, вечернее катание - выйдет 40,0 на неделю расходов итого. Или те же 10-12 тыс на два шерегешских дня, если усреднить. Неделя в Сочи = три поездки выходного дня в Шерегеш. При несравнимых возможностях катания.
По времени на дорогу места соизмеримы.

Как я понял из сообщений в других ветках, из этой недельной поездки собственно на катание пришлось 3-4 дня, остальное - отдых на побережье? Что уже не совсем равно 3 поездкам в Геш по кол-ву катальных дней (хотя по качеству, предполагаю, конечно, КП выше на порядок). А в моем варианте (с моим уровнем личного пространства))) - 40 тыр/чел= 7 поездок по 3 дня, т.е. уже 21 катальный день, что уже сильно большая разница, даже с поправкой на разное качество катания здесь и там))) Я, правда, столько сейчас в Геш не езжу, но не по причине нехватки денег или отсутствии желания, а банально двое детей ограничивают во времени.
Но в следующем году, если будут такие же предложения по Сочи - в планах посетить и оценить.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.03.2019, 17:18 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2004, 11:06
Сообщения: 7950
Фото: 863
Откуда: Новосибирск, +79139224475
Снаряд: лыжи
DenM писал(а):
Ага, ага видели фоточки как народ фрирайдил по Адлеровским пивнушкам в февральскую оттепель. И недорого и скипас не нужен.


Сочи субтропики, риск погодный есть.
Но он не столь накладен, как риск оказаться в Италии в оттепель.
Не буду постить фото туриста с прошлой недели из Доломитов. Жара.

Зато сейчас в Червинии отрывается: холодно и снежно!

Ну а в Шерегеше, конечно, никаких погодных рисков. ни морозов двухмесячных. Ни ветров в минус 25.

BaranovSKIy писал(а):
...Как я понял из сообщений в других ветках, из этой недельной поездки собственно на катание пришлось 3-4 дня, остальное - отдых на побережье? Что уже не совсем равно 3 поездкам в Геш по кол-ву катальных дней (хотя по качеству, предполагаю, конечно, КП выше на порядок). А в моем варианте (с моим уровнем личного пространства))) - 40 тыр/чел= 7 поездок по 3 дня, т.е. уже 21 катальный день, что уже сильно большая разница, даже с поправкой на разное качество катания здесь и там))) Я, правда, столько сейчас в Геш не езжу, но не по причине нехватки денег или отсутствии желания, а банально двое детей ограничивают во времени.
Но в следующем году, если будут такие же предложения по Сочи - в планах посетить и оценить.


Если речь про мою поездку, то у меня и не планировалось катание 7 дней ,хотя позволяла погода и возможности.
Были и другие планы в Сочи. Но на бюджет это не влияет. У меня проживание было и вверху, и внизу, для удобства и общения забронированы.

Ну три дня в Шерегеше даже по бюджетному никак в 5700 на человека не уложится, если речь вести про расходы итого: проезд, квартира и три нормальных дневных ски-пасса. Только последние стоят 3600. Все же два дня катания. По-честному.

_________________
Отдыхайте с хорошей компанией! http://www.orlovaburo.ru
+7-913-922-4475


Последний раз редактировалось Vanessa 04.03.2019, 19:06, всего редактировалось 3 раз(а).

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.03.2019, 17:19 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
ИгорьАА писал(а):
Полиграфыч, в эту субботу на Олимпии с 9 до 12 часов получилось 12 скаток по лбу/елене с пообщаться, потолкаться, обсудить и пофотать. Потом обед часа полтора, и после обеда 6 расслабленных скаток по Скайвею и панорамовскому лесу. В 16 часов пошабашили и поехали продолжать комплекс мероприятий типа пиво/баня/ ужин/общение.
Ничего особо напряжного и спортивного.
Километры можешь посчитать сам - 590 м умножить на 18 раз.

Ну чо, 10600 - хороший показатель. Но все равно меньше. :)

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.03.2019, 17:22 
Не в сети
Подающий надежды

Зарегистрирован: 16.12.2011, 12:04
Сообщения: 100
Откуда: Томск
Снаряд: лыжи
Места катания: Шерегеш, Танай
Полиграфыч писал(а):
КотДаВинчи писал(а):
кто-нить,
скиньте Полиграфычу фотку нижней станции Олимпии со стороны турникетов:
там специально для таких как он напейсано вроде БАЛЬШИМИ БУКВАМИ - посадка 657м, высадка 1270м (типа)

ПС:

ПС Давайте фотку нижней станции, действительно, это всех рассудит окончательно.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.03.2019, 17:42 
Не в сети
Его Котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2009, 16:49
Сообщения: 15900
Фото: 13
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: фанерка
Полиграфыч писал(а):
КотДаВинчи писал(а):
2. даже на "умирающей" (в части скорости) Сатане за 5 часов набирается 16 спусков (~9км), на Олимпии за 5 часов при наличии физ.кондиций запросто набирается 20+ спусков (~12 км), и не надо равняться на ленивого Котейку )))

Кот, у тебя косяк в расчетах. На Сатане, при условии 20 минут на подъем, что не много с учетом остановок, захода и выхода, на 16 спусках ты только на подъемы потратишь больше 5 часов. И ГЛАВНОЕ, обсуждается не теоретическая возможность накатать данный перепад, а реальное катание реальных людей, которые во время катания имеют привычку общаться, фотографироваться. ходить в туалет, толкаться в очереди и чего-там выпивать. Не про рекорды речь а про повседневную жизнь. И про мотивацию. Слабо представляю что сможет меня заставить 20 раз спуститься с Зеленой, кроме желания насолить тебе. :)


это у кого-то косяк в физухе :)

15 мин подъем, очередей на посадке нет,
потом на прямых лыжах съезжаешь за 3 мин,
и снова в кресло.

в час 3 подъема.
за 5 часов накопишь по 2 мин (=60/3 - 15 - 3) еще на один подъем,

итого 16 подъемов.

а кто не может спускаться за 3 мин,
тот катается на Олимпии с подъемом за 7 минут и спуском за 6мин: 4+ спуска в час.

ПС:
и этта - ну не сравнивай большие горы с большими ареалами катания с Шерегешем и его одной горой Лысой и парой пупырей рядом - это про "разнообразие" и 20 спусков с г. Лысой

_________________
Психиатр сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Фишка не в том чтобы править миром, а в том чтобы делать это втихую от санитаров


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.03.2019, 19:05 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2006, 12:28
Сообщения: 2985
Фото: 17
Откуда: Nsk
Vanessa писал(а):
По опыту организации поездок: средний процент расходов на годовой отдых составляет порядка зарплаты одного-двух месяцев в году. То есть в среднем 8-10% от дохода. Если съездить в Шерегеш два раза за сезон, с ноября по апрель включительно, то в этот показатель цена отдыха в Шерегеше укладывается даже в комфортном варианте.
Что и подтверждается заполняемостью отелей, автобусов, квартир.

Вот около 10% ближе к истине)
Если отдыхать два раза в год в шерегеше, то да, возможно. Но тут упоротые катальщики, которые минимум по два раза в месяц куда-то едут. Именно кататься. Вот Барановский готов на сотоне в ветрище за 500 рублей)) Лишь бы съездить не два раза в сезон, а восемь, десять. Как следствие попытка удешивить все с максимальным комфортом.

_________________
Изображение


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.03.2019, 19:07 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
КотДаВинчи писал(а):
15 мин подъем, очередей на посадке нет,
потом на прямых лыжах съезжаешь за 3 мин,
и снова в кресло.

в час 3 подъема.
за 5 часов накопишь по 2 мин (=60/3 - 15 - 3) еще на один подъем,

итого 16 подъемов.

Вот такой же Кот вероятно, делал техрасчет на светофор на перекрестке Плановой. Я пока на зеленый успеваю добежать, а бабушкам с авоськами лучше не дергаться больше чем до половины.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.03.2019, 20:15 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2008, 02:02
Сообщения: 1159
Фото: 10
Откуда: Novosibirsk
wolf_flow писал(а):
Но тут упоротые катальщики, которые минимум по два раза в месяц куда-то едут. Именно кататься. Вот Барановский готов на сотоне в ветрище за 500 рублей)) Лишь бы съездить не два раза в сезон, а восемь, десять. Как следствие попытка удешивить все с максимальным комфортом.

Вот тут вся суть и есть. Приезжающие на горнолыжные склоны делятся на две категории. Тех, для кого это один из видов отдыха, в котором катание занимает лишь одно из мест. А еще нужны гостиницы, спа, кафе-рестораны, желательно с панорамными видами и здоровым питанием и прочее. И для них с Гешем реально сильно конкурируют те же Сочи, потому как при наличии вышеуказанных требований бюджет на ОТДЫХ сопоставим при несопоставимом уровне качества ТАМ. И тех, для кого катание - серьезное увлечение само по себе, и им в первую очередь важны кол-во катальных дней в сезоне, кол-во и качество снега, соответствующие их потребностям склоны, и возможность сочетать это с разумным бюджетом. Таким людям (из Новосибирской, Томской и Кемеровской областей) Геш предоставляет возможность кататься много при достойном качестве КАТАНИЯ и разумном бюджете. И конкурентов у Геша для этой категории посетителей - нет. Выкатать даже 20+ дней в сезоне, мотаясь из Новосиба в Сочи или на Чимбулак, могут позволить себе единицы (не считая профессиональных райдеров разного рода).
Так что по факту Геш в своем нынешнем состоянии гораздо меньше ГОРНОЛЫЖНЫЙ КУРОРТ для отдыха, чем ГОРНОЛЫЖНЫЙ КОМПЛЕКС для катания, кто бы что не говорил. И это очень заметно по тем, кто приезжает в Геш издалека - 99% это катальщики, а не "туристы".


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.03.2019, 21:26 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.03.2010, 14:39
Сообщения: 3443
Фото: 17
Откуда: Новосибирск, Академ
Снаряд: лыжи
Места катания: Нск, Кузня, Таштагол
BaranovSKIy писал(а):
wolf_flow писал(а):
Но тут упоротые катальщики, которые минимум по два раза в месяц куда-то едут. Именно кататься. Вот Барановский готов на сотоне в ветрище за 500 рублей)) Лишь бы съездить не два раза в сезон, а восемь, десять. Как следствие попытка удешивить все с максимальным комфортом.

Вот тут вся суть и есть. Приезжающие на горнолыжные склоны делятся на две категории. Тех, для кого это один из видов отдыха, в котором катание занимает лишь одно из мест. А еще нужны гостиницы, спа, кафе-рестораны, желательно с панорамными видами и здоровым питанием и прочее. И для них с Гешем реально сильно конкурируют те же Сочи, потому как при наличии вышеуказанных требований бюджет на ОТДЫХ сопоставим при несопоставимом уровне качества ТАМ. И тех, для кого катание - серьезное увлечение само по себе, и им в первую очередь важны кол-во катальных дней в сезоне, кол-во и качество снега, соответствующие их потребностям склоны, и возможность сочетать это с разумным бюджетом. Таким людям (из Новосибирской, Томской и Кемеровской областей) Геш предоставляет возможность кататься много при достойном качестве КАТАНИЯ и разумном бюджете. И конкурентов у Геша для этой категории посетителей - нет. Выкатать даже 20+ дней в сезоне, мотаясь из Новосиба в Сочи или на Чимбулак, могут позволить себе единицы (не считая профессиональных райдеров разного рода).
Так что по факту Геш в своем нынешнем состоянии гораздо меньше ГОРНОЛЫЖНЫЙ КУРОРТ для отдыха, чем ГОРНОЛЫЖНЫЙ КОМПЛЕКС для катания, кто бы что не говорил. И это очень заметно по тем, кто приезжает в Геш издалека - 99% это катальщики, а не "туристы".

Фигня. Дело в большинстве случаев в кошельке и не более того. Для меня каталка - серьезное увлечение, не надо тут ляля про отдых и все такое прочее. Раньше в бытность нищебродом именно так и ездила: все ужать по максимуму, главное каталка, а жить хоть в машине можно. Сейчас менее серьезно относиться к каталке я не стала, но появилась возможность не ужиматься, а где-то спокойно переплатить за свой комфорт. Банальное желание человеческих условий пребывания в Гешике не фига не говорит о том, что человеку каталка побоку и воще не главное. Не, я в Гешик и не только езжу и в нынешних не фига не курортных условиях, и ездить не перестану, но тем не менее считаю, что инфраструктуры для комфортного проживания там явно не хватает.

_________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.03.2019, 22:18 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
BaranovSKIy писал(а):
Вот тут вся суть и есть. Приезжающие на горнолыжные склоны делятся на две категории. Тех, для кого это один из видов отдыха, в котором катание занимает лишь одно из мест. А еще нужны гостиницы, спа, кафе-рестораны, желательно с панорамными видами и здоровым питанием и прочее. И для них с Гешем реально сильно конкурируют те же Сочи, потому как при наличии вышеуказанных требований бюджет на ОТДЫХ сопоставим при несопоставимом уровне качества ТАМ. И тех, для кого катание - серьезное увлечение само по себе, и им в первую очередь важны кол-во катальных дней в сезоне, кол-во и качество снега, соответствующие их потребностям склоны, и возможность сочетать это с разумным бюджетом. Таким людям (из Новосибирской, Томской и Кемеровской областей) Геш предоставляет возможность кататься много при достойном качестве КАТАНИЯ и разумном бюджете. И конкурентов у Геша для этой категории посетителей - нет. Выкатать даже 20+ дней в сезоне, мотаясь из Новосиба в Сочи или на Чимбулак, могут позволить себе единицы (не считая профессиональных райдеров разного рода).
Две категории это не правильно. Спектр гораздо шире. Будучи гидом не раз задавал вопрос - "зачем идете в гору Вы?". уверяю, два одинаковых ответа найти трудно. Если число катальных дней сравнимо с 20, то ты заведомо отсеял тех, кто имеет хоть какие-то спортивные цели, даже первенство водокачки совхоза Стальное вымя требует бОльшей отдачи на тренировках. 20 дней это ниочем. Но если так, то априори важна не цель, а сам процесс. То есть катание, точнее его качество имеет определяющее значение для выделенной тобой категории гостей Геша. И тут я категорически не понимаю, почему ты ПРОТИВОПОСТАВЛЯЕШЬ сервис катанию. Сервис это ведь не только кабаки и спа. Это прежде всего организация процесса катания. И если сервис хороший, это позволяет как раз сосредоточится на спуске, а не думать: попаду ли я к подъемнику на котором действителен мой абонемент, если поеду по данной траектории? как мне двигаться при сходе с подъемника, чтобы не подрать лыжи об камни на первых метрах спуска? отратрачат сегодня лоб или забьют и надо будет прыгать по буграм? Да, на том же самом Чимбулаке, можно оттолкнувшись при сходе с кресла, спокойно вваливать несколько километров думая, например, только о том, удастся ли сейчас пройти трубу в три дуги не сорвав траекторию. Отсюда эффективность катания гораздо выше чем в Геше. И еще погода. Увы, но даже в Поляне она более благоприятна чем в Геше. Во всяком случае там можно найти подходящий сектор, где будет комфортно. Лично для меня ибун на канатке при ветре 20 м/с портит процесс катания еще сильнее чем отсутствие единого скипаса.
Цитата:
Так что по факту Геш в своем нынешнем состоянии гораздо меньше ГОРНОЛЫЖНЫЙ КУРОРТ для отдыха, чем ГОРНОЛЫЖНЫЙ КОМПЛЕКС для катания, кто бы что не говорил. И это очень заметно по тем, кто приезжает в Геш издалека - 99% это катальщики, а не "туристы".
В Геше до сих пор мизерный процент тех, кто приезжает издалека. И это о многом говорит.
ПС И главное, к глубокому сожалению, знаменитый гешский пухляк и офигенный фрирайд сейчас приобретает статус легенды, а не реальности. Вот главный минус по самые гланды тем, кто рукоблудил на горе последние 15 лет.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.03.2019, 00:06 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2008, 02:02
Сообщения: 1159
Фото: 10
Откуда: Novosibirsk
Infinity_nsk писал(а):
Дело в большинстве случаев в кошельке и не более того. Для меня каталка - серьезное увлечение, не надо тут ляля про отдых и все такое прочее. Раньше в бытность нищебродом именно так и ездила: все ужать по максимуму, главное каталка, а жить хоть в машине можно. Сейчас менее серьезно относиться к каталке я не стала, но появилась возможность не ужиматься, а где-то спокойно переплатить за свой комфорт. Банальное желание человеческих условий пребывания в Гешике не фига не говорит о том, что человеку каталка побоку и воще не главное. Не, я в Гешик и не только езжу и в нынешних не фига не курортных условиях, и ездить не перестану, но тем не менее считаю, что инфраструктуры для комфортного проживания там явно не хватает.

Полиграфыч писал(а):
Если число катальных дней сравнимо с 20, то ты заведомо отсеял тех, кто имеет хоть какие-то спортивные цели, даже первенство водокачки совхоза Стальное вымя требует бОльшей отдачи на тренировках. 20 дней это ниочем. Но если так, то априори важна не цель, а сам процесс. То есть катание, точнее его качество имеет определяющее значение для выделенной тобой категории гостей Геша. И тут я категорически не понимаю, почему ты ПРОТИВОПОСТАВЛЯЕШЬ сервис катанию. Сервис это ведь не только кабаки и спа. Это прежде всего организация процесса катания. И если сервис хороший, это позволяет как раз сосредоточится на спуске, а не думать: попаду ли я к подъемнику на котором действителен мой абонемент, если поеду по данной траектории? как мне двигаться при сходе с подъемника, чтобы не подрать лыжи об камни на первых метрах спуска? отратрачат сегодня лоб или забьют и надо будет прыгать по буграм? Да, на том же самом Чимбулаке, можно оттолкнувшись при сходе с кресла, спокойно вваливать несколько километров думая, например, только о том, удастся ли сейчас пройти трубу в три дуги не сорвав траекторию. Отсюда эффективность катания гораздо выше чем в Геше. И еще погода. Увы, но даже в Поляне она более благоприятна чем в Геше. Во всяком случае там можно найти подходящий сектор, где будет комфортно. Лично для меня ибун на канатке при ветре 20 м/с портит процесс катания еще сильнее чем отсутствие единого скипаса.

Отвечу в одном посте сразу обоим, чтобы не повторяться.
1. Про спортивные цели и тренировки: тем, кто катает даже любительский рейс, Геш для тренировок вообще не подходит, в Новосибирске гораздо проще тренить на Ине, Альбатросе, или выезжать на Танай, что собственно все спортсмены и делают. И на старты выезжают в Таштагол, Горно-Алтайск, Белокуриху и другие спортивные склоны. А вот многие топовые фрирайдеры как раз начинают тренироваться в Геше в ноябре-декабре, когда в больших горах сезон еще не открыт, но это как раз категория профессиональных райдеров. Так что давайте спорт отдельно, Геш отдельно))
2. Про сервис и катание. Заметьте, я нигде не противопоставляю одно другому. Разумеется, катать 20-30 и более дней в сезоне можно и при хорошем сервисе, если средства позволяют (лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным, ага). Понятие хорошего сервиса, кстати, тоже у всех разное, об этом как-то долго спорили тут в теме "Гостиницы vs квартиры", и далеко не все считают, что проживание в поселке - это однозначно признак нищебродства и априори плохой сервис. Но особенность Геша в том, что он позволяет разумно сэкономить на сервисе, не потеряв в качестве катания.
3. Организация процесса катания для тех, кто приезжает в Геш по нескольку раз в сезон, уже давно отработана до автоматизма. Какие склоны как готовят, какой ски-пасс купить и куда по нему можно и нужно съехать. Определенные сложности, наверное, это представляет для тех, кто приехал первый раз, но при этом хочет максимально эффективно обкатать все склоны, тут возразить сложно.
4. Про погоду: если я вижу в прогнозе ибун и ветер 20 м/с, я просто не еду в Геш, благо отсутствие предоплаченной брони в люксе Елены спокойно дает мне такую возможность))) Купленные в ноябре билеты в Грузию не оставляют мне выбора даже в том случае, если прогноз на месте накануне выезда в марте меня категорически не устраивает. Сорваться в КП "под прогноз" по горящему предложению от Ванессы я не всегда могу, т.к. есть ограничения в виде семьи и работы.
5. В качестве резюме: все плюсы Геша как места, где можно много и бюджетно катать, актуальны в первую очередь для местных (Новосиб, Томск, Кемерово+Кузня, частично Барнаул). То есть, живя в Новосибирске, я могу себе позволить откатать 20+ дней в сезоне в Геше, а 20+ дней в КП - не могу, какой бы замечательный сервис там не был. Но уже для жителя Омска или Красноярска картина будет совершенно другая , не говоря уже про более отдаленные регионы. То есть, как ни крути, Шерегеш - это место катания в первую очередь для жителей Западной Сибири, но именно как место для катания для нас он очень хорош даже в том виде, как сейчас!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.03.2019, 01:07 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
BaranovSKIy писал(а):
3. Организация процесса катания для тех, кто приезжает в Геш по нескольку раз в сезон, уже давно отработана до автоматизма. Какие склоны как готовят, какой ски-пасс купить и куда по нему можно и нужно съехать. Определенные сложности, наверное, это представляет для тех, кто приехал первый раз, но при этом хочет максимально эффективно обкатать все склоны, тут возразить сложно.

В первый раз я приехал в Геш в 1993 году и до сих пор катая на Панорамовских лесах с Каскадовским скипасом боюсь промазать мимо снегоходки. Ограничение себя катанием на трассах прилегающих к фристайлу, в то время, когда на комплексе всего 30 км трасс тоже считаю разновидностью фобии. Правда скрытой.
Дальнейший спор считаю бессмысленным, равно как и признание Геша лучшим местом для катания для жителей Западной Сибири только на основании того, что он географически ближе.
Мне тоже бы хотелось, чтобы Геш был курортом номер 1 в России, но первый шаг на пути к этому - признание того, что сейчас на горе бардак и беспредел, с которым нужно бороться. Писание кипятком об исключительном потенциале и устойчивом развитии чиновников различного ранга считаю вредным и лицемерным. Что бы сделать как надо, там сначала нужно много чего сломать.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.03.2019, 02:19 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга

Зарегистрирован: 19.12.2014, 00:35
Сообщения: 450
Фото: 2
Снаряд: Airbus_a319
Места катания: Продам авиабилеты регулярных рейсов со скидкой 5%-7% от цены перевозчика.
Лучшего места для отдыха не придумали ещё..
Безусловный номер один

_________________
Продам авиабилеты регулярных рейсов со скидкой 5%-7% от цены перевозчика. Предложение не является публичной офертой.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.03.2019, 08:50 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2008, 02:02
Сообщения: 1159
Фото: 10
Откуда: Novosibirsk
Полиграфыч писал(а):
сейчас на горе бардак и беспредел, с которым нужно бороться. Писание кипятком об исключительном потенциале и устойчивом развитии чиновников различного ранга считаю вредным и лицемерным. Что бы сделать как надо, там сначала нужно много чего сломать.

+100500, что никак не отменяет мою точку зрения


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.03.2019, 10:44 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2008, 14:13
Сообщения: 3483
Фото: 10
Откуда: Бийск
Снаряд: лыжи
Места катания: снег, песок, трава
Полиграфыч писал(а):
Мне тоже бы хотелось, чтобы Геш был курортом...

Полиграфыч, ну о чём ты говоришь?! Какой такой курорт может быть в Геше? :eyec:
Курорт - это когда тепло, солнечно, тёплое море или бассейн с видом на море. Ну в крайнем случае курорт типа альпийского - тепло, солнечно, красивые виды и вообще полный релакс.
А в Геше обычно пурга, облако на вершине, ибун на подъёмнике выше 11-й опоры, троллейбусы на склонах сверху и снегоходы снизу, виды на посёлок, над которым вечный дым... Что из этого можно сломать, чтобы сделать как надо?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.03.2019, 11:14 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2004, 21:12
Сообщения: 6117
Фото: 96
Откуда: Новосибирск
Снаряд: то что может катиться
Места катания: Мне надо - где сугробы намело, где завтра ожидают снегопада!
ИгорьАА писал(а):
Какой такой курорт может быть в Геше?
Максимум - профилакторий!

_________________
"и не важно куда, но уже важно с кем" (с) ДП
Prior Pow-Stick 181 Foto:Burton Diode
Dynafit Huascaran 177:TLT Radical FT Z12:Scott Orbit AT
Salomon Czar 182:FKS 180 XXL


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.03.2019, 11:34 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2009, 17:28
Сообщения: 1893
Откуда: OVB / УННТ
Снаряд: по погоде и настроению
Места катания: отроги Салаирского кряжа и ровные асфальтированные участки
Arhon писал(а):
Infinity_nsk писал(а):
...Пожрать на горе - это полторы-две тысячи в день, и это без бухла, заметьте. Нет, мне не проблема отдать эту сумму, но вот меня конкретно давит жаба отдавать ее за то, что сейчас предлагается в кафешках. Зачастую есть ЭТО просто невозможно, но приходится давиться за неимением альтернатив. Не, ну я может мест правильных не знаю...

советую ресторанчик в альпенклабе. лаунж бар в ольге тоже хорошо. в аквилоне подешевле чем в двух вышеуказанных заведениях, но вполне норм по качеству. А по цене да, без алкоголя на одного пообедать от 1 тр до 1,5. И то, если без осетрины))) будем радоваться что дешевле чем в европах)

ого, это что за обеды такие у вас?) Стейки с лобстерами что ли...
утром блинчик за 200 с чаем в трамплине, в обед борщ и 150 гр в финише - итого руб 600-700 выходит. Что можно поесть на 1,5 за раз?

_________________
"...наше знание конечно, наше незнание бесконечно..."


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.03.2019, 11:38 
Не в сети
Подающий надежды

Зарегистрирован: 02.11.2016, 09:00
Сообщения: 141
Снаряд: борд
Места катания: Шерегеш, Югус, Мрасс-су
Как житель Западной Сибири считаю, что Барановский Полиграфыча полностью уделал))
Серьезно, очень понятно объяснил, зачем нам ездить в этот самый Шеренгеш.
Что не отменяет полностью интереса к другим горнолыжкам)

_________________
Бегинер с "сертификатом на моральное превосходство" (с)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.03.2019, 11:50 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.03.2010, 14:39
Сообщения: 3443
Фото: 17
Откуда: Новосибирск, Академ
Снаряд: лыжи
Места катания: Нск, Кузня, Таштагол
BaranovSKIy писал(а):
1. Про спортивные цели и тренировки: тем, кто катает даже любительский рейс, Геш для тренировок вообще не подходит, в Новосибирске гораздо проще тренить на Ине, Альбатросе, или выезжать на Танай, что собственно все спортсмены и делают. И на старты выезжают в Таштагол, Горно-Алтайск, Белокуриху и другие спортивные склоны.

Ну так-то одно другому не мешает. Я дважды в неделю катаю на Альбатросе, выезжаю на старты во все вышеперечисленные места и не только, периодически стараюсь вырваться на Танай среди недели дабы примазаться там к какой-нить спортшколе с вешками. И периодически езжу в Шерегеш. Да, далеко не каждые выхи и даже не каждый месяц, но езжу. И еду именно с целью отдохнуть на лыжах. И так многие с Кубка Сибири делают. Естественно, Шерегеш не рассматривается как место тренировок, это горнолыжный отдых, где можно покатать лес, поскакать по буграм в свое удовольствие, не думая о том, наточены ли канты, как едет снег и как завтра накрутят трассу. А вы всех этих людей сразу в плюшевые записали, у которых глыжи - "несерьезное увлечение", по сравнению с матерыми катальщиками, выкатывающими за сезон аж 20 дней. И ничего, что эти люди выкатывают поболее? Это не считаю вечерних тренировок на неделе.

BaranovSKIy писал(а):
2. Про сервис и катание. Заметьте, я нигде не противопоставляю одно другому. Разумеется, катать 20-30 и более дней в сезоне можно и при хорошем сервисе, если средства позволяют (лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным, ага). Понятие хорошего сервиса, кстати, тоже у всех разное, об этом как-то долго спорили тут в теме "Гостиницы vs квартиры", и далеко не все считают, что проживание в поселке - это однозначно признак нищебродства и априори плохой сервис. Но особенность Геша в том, что он позволяет разумно сэкономить на сервисе, не потеряв в качестве катания.

Именно что противопоставлял :wink: . Либо матерый катальщик, плюющий на такие мелочи как сервис, либо плюшевый десант, которому глыжи побоку, просто дополнение к прочим мероприятиям. Ну да ладно. Кстати, замечала за собой такую вещь: если едешь на старты, то где будешь жить и как - не думаешь вообще, в Горно-Алтайске мы вообще в пионерском лагере жили, но зато в 50 метрах от подъемника. А в Гешике хочется комфорта мать его. Отношение потому что другое и цели с которыми едешь. Я б даже от спа там не отказалась :) . Правильно сказал Полиграфыч: если человек хочет развитой инфраструктуры на горе, то из этого можно сделать единственный достаточно достоверный вывод: он хочет развитой инфраструктуры на горе. А дальше существует бесчисленное множество вариантов его устремлений, целей, отношения к глыжам и прочего. И никаких там двух типов.
И да: я не считаю проживание в поселке признаком нищебродства. Мне самой в поселке больше нравится не смотря на очевидные минусы с парковками и добиранием до горы. Потому как только в поселке можно подстроить приемлемый уровень комфорта под себя. А на горе тебе предлагают единственное в широком смысле блюдо грузинской кухни - жричодали.

В общем, таки хочется иметь глыжный курорт под боком. А пока что Гешик - нифига не курорт, а обычный ГЛК, чтобы там ни пели журналюги в СМИ в статьях, где трассы Шерегеша подготовлены и ждут своих фрирайдеров :)

_________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.03.2019, 12:10 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2008, 02:02
Сообщения: 1159
Фото: 10
Откуда: Novosibirsk
Infinity_nsk писал(а):
Именно что противопоставлял :wink: . Либо матерый катальщик, плюющий на такие мелочи как сервис, либо плюшевый десант, которому глыжи побоку, просто дополнение к прочим мероприятиям.

Еще раз, для непонятливых. Понятие "матерый катальщик" не равно "плюющий на сервис". Но Геш дает возможность выкатать 20+ дней в сезоне и матерому катальщику с деньгами, который 2 раза в месяц живет в Елене и обедает в ресторане за 1500+, и матерому катальщику с более скромными возможностями, который живет в поселке и возит на гору бутерброды в рюкзаке. При этом склоны и катание у них будут ОДИНАКОВЫМИ.

Цитата:
В общем, таки хочется иметь глыжный курорт под боком.
А мне вот не особо, если у меня есть возможность отдохнуть на курорте, я предпочту более удаленные места, горы выше, впечатления новые и т.д. Потому что, как справедливо заметил Полиграфыч, при подходе к поездке как к ОТДЫХУ бюджет в Геше будет сопоставим с таковым в КП, Чимбулаке, Караколе, Гудаури и т.д.

Цитата:
А пока что Гешик - нифига не курорт, а обычный ГЛК, чтобы там ни пели журналюги в СМИ в статьях, где трассы Шерегеша подготовлены и ждут своих фрирайдеров :)
Ну хоть в этом вроде есть консенсус у всех участников темы :partyman:


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4027 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 135  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites